• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стирать или не стирать б.у. гильзы?

20181120_090842.jpg

Здесь Азот и Фетер магазинные и Азот самоснаряд (Однострел, УПС, Велконт). Такой хорошой матрицы закрутки нет, но у меня переломка, мне не критично.


Сколько там тех продуктов сгорания, могут ли они попортить существенную часть заряда? Если испортят пороха на грани погрешности взвешивания, то и заморачиваться нечего. Другое дело если там какая-то цепная реакция.
 
Последнее редактирование:
по теме , есть аргумент с которым трудно спорить , работать с чистой гильзой просто приятней ....
Да и помыть труда не много.
Вся радость от работы с чистыми гильзами будет нивелирована скандалом с женой.
ведь водится за Вами такой "грешок"..
Вы поп что ли, чтобы за грехи тереть? Хочу заметить, что есть некоторые участники, которым просто нравиться мне оппонировать.;)
Плохое воспитание.. Родители научили говорить прямо то что думаю...
Лучше бы родители научили Вас системно мыслить...;)
Сколько там тех продуктов сгорания, могут ли они попортить существенную часть заряда? Если испортят пороха на грани погрешности взвешивания, то и заморачиваться нечего. Другое дело если там какая-то цепная реакция.
Вот для того, чтобы ответить на этот вопрос нужны специальные познания, а от рассуждений на бытовом уровне смысла немного.
Просто повесьте оберег "от плесени"
На скрепу.
Если кому надо вакуум, то могу продать за недорого, правда остался только с запахом клубники и со вкусом банана.
 
Если кому надо вакуум, то могу продать за недорого, правда остался только с запахом клубники и со вкусом банана.
У нас есть средство от запаха и вкуса для вашего вакуума. Недорого. Помогает 100%.

Вся радость от работы с чистыми гильзами будет нивелирована скандалом с женой.
У вас жена, поди, немытая, грязная ;)
 
У вас жена, поди, немытая, грязная
Вы своей жене скажите, что можно мыться не только в стиральной машине.
Как я понял, никто не может рассказать о химических реакциях, проходящих в немытых патронах и об их скорости протекания.
однострел аккуратно обжимается по второму разу
И патроны у Вас недообжатые.
 
Не хотите заниматься системным анализом, тогда просто поклянитесь, что надо мыть гильзы. Типа как там у вас принято - "зуб даю" или "отвечаю на пи...аса".:ag:
 
Ну пи..асам виднее чем они там отвечают, и что у них принято.. Я , в отличии от вас, понятия не имею.. Потому как отношусь к пох..истам.. И как уже говорил- мне глубоко пох..й , будете вы мыть гильзы или нет, равно как и лазить на опоры ЛЭП или прыгать с крыши многоэтажки...
 
Ну не знаю . Раньше мыл для охоты, пока забросил. Ибо нет такого уже расхода.Вот этим гильзам 7-8 лет после помывки, полет нормальный. 6DF575B2-A4EC-42ED-B6A5-BBE18E775E58.jpgA95B1682-B226-48B3-8133-DFA9E826DDB8.jpgЭтой весной около 50 зарядил, все отлично. После выстрела и юбкки на месте и гемороя не было

Хранятся в коробках, б/у разнобоя у меня коробки три с тех времен
D90F8B7D-D1DC-46CA-834C-717175754490.jpg
 
Сверху Снизу