• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утиные профиля на воде.

Чтобы твои профиля могли работать при сильном ветре, нужен или 2-ой дополнительный грузик под каждым из них, или связывать их в гирлянду определённым образом, так, чтобы груз каждого последующего висел непосредственно под корпусом предыдущего. Примерно так:

attachment.php


Я понимаю, что тебе жалко своей работы, не хочется перекрашивать. Ну, оставь тогда эти профиля на весну, просто сделай ещё несколько штук, уже темненьких...

А лысухой напрасно брезгуешь - это очень вкусная птичка, ничуть не хуже нырков. Снимай шкуру, удаляй жир, туши...
 
ДА, что нибудь придумаю с грузилами. А лысуха в тех местах уш очень сильно рыбой отдаёт. Снимали и шкуру , и тушили , а потом и жарили. Короче ни рыба ,ни мясо. :ad:
Чернеть реально сильная на рану.:dg: Стреляли чуть позже на другом водоёме (без чучел) №4 Safari (пыж), дистанция метров 25 ; бац бац две сидят ,остальные улетели(ещё один подранок рухнул на другом берегу), снова стрелял по сидящим , всё чисто попадает , отряхиваются и уплывают . Так и не нашли . Из третьего получился фарш при добирании... :ak:
 
20151203_130551.jpg
Готовлю к сезону "дедовские профиля". Их установлю на Y-образную деревянную основу, чтобы плавала. Краски матовые акрил Polycolor. Фанера 3 мм. Основание из брусков будет 2х4 см.
 
У лысух мы вырезаем спинной хребет и обдираем шкурку. Тогда рыбных ноток ощутимо меньше.
 
Готовлю к сезону "дедовские профиля". Их установлю на Y-образную деревянную основу, чтобы плавала. Краски матовые акрил Polycolor. Фанера 3 мм. Основание из брусков будет 2х4 см.

А на деле от них реальный толк есть ?
 
Не знаю, сезон покажет.
 
У меня десяток имеется, правда совершенно других с килем. Я их не покупал - как приз достались. Как сами по-себе, то от них толку мало, но в купе с объёмными вполне приемлемо. За Ваши не знаю, но мои ветер-волну совершенно не держут.
 
Дополняю картину о "дедовских профилях на воде". Естественно это рукоблудие будет работать в паре с объемными чучелами.
IMG_20151213_191903.jpg
 
Узел соединения Петли оцинкованные. Они же и огрузка. Рейка 3 х 1.5см.
IMG_20151213_191909.jpg
 
Ну это уж точно из прадедушкиного арсенала.
 
Может быть)
brant512005.jpg
1208patv-board01.jpg
vboards5.jpg
diagram.jpg
 
Вот здесь хорошо видно, что с профилями на ветру и волнах происходит.
 
12-1000x1000.jpg21-1000x1000.jpg5-1000x1000.jpg
Тут увидел как на окраине выпускают профиля. На любой манер. Нырки кряквы... duckdecoy.pro утиные конечно близковато сидят. Насторожить может. А так ничего.
 
IMG_20160911_063400.jpgIMG_20160911_063400.jpg
Испытувал тут на днях профиля в паре с объемными. Нормально. Утка налетала подсаживались чирки. Вообще со стороны профиля хорошо стоят. Единственное что смущает это крестовина. Она выступает над водой да и сверху ее видно. Так что может профиля надо на водоросли ставить. Скоро поеду за нырками. Подготовился...
IMG_20160911_063136.jpgIMG_20160910_182346.jpg
 
Поняга, окраска весенняя отпугивать уток не будет?
 
Так уже не лето))) Конечно на открытие и не брал их. Все равно лет с 4 до 6:00. Если взять туман, пасмурную погоду. То утка как мне видится только силуэты различает. Чирки садились кстати к объемным чучелам кряквы. Между профилей никто не плавал. Но еще поэкспериментирую.
 
Да я на фото посмотрел - висят на дереве.....
Подумал, что с ними и эскпериментировали.
На счёт "сумерек" согласен, что она уже цвета не различает....
 
Последнее редактирование:
Не это нырки на позднюю осень вообще сделал, еще гоголей добавлю. Кстати видел их недавно в живую они уже в цвете. Так что в эти выхи попробую добавить к стае, поставлю где поглубже. Может налетят)
 
IMG_20160918_070602.jpg
IMG_20160918_070344.jpg
Испытывал профиля. Немного осадку поправлю. И перекрашу крестовины. Выделяются они.

Сегоднятнырки подваливали. Манил манком. Шли к профилям. Стрелял по налетевшей крякве. Не дождался нырков.
 
Сверху Снизу