• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Со скуки ... Делаем палатку непромокаемой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лемез - а как топить твое "жилище"?
 
Бери лодку ПВХ. Я сплавлялся и на обычных уфимках/омегах. Но ПВХ вне конкуренции для сплава. Они стоят потраченных денег. Носить на спине их конечно никак. Тяжелые.
 
В центре горит костер.
 
"Омега " 13 лет служила, Уфимка 22 хороша 8 лет -уже ветеранка... Хочу " Тайгу" из интернет-магазина..Что с нашим сайтом корешит.. "Охота да рыбалка" и не дорого...Трёх местка...Одному мне хорошо будет..И не на себе таскать ,машиной завезут и вывезут..А таскать у меня "иволга " одноместная...Тож тЯжеловата , зато крепка как "Варяг"
icon7.gif
который врагу не здаётся.. А полог не сшил , внучку привезли няньчиться..
 
Хочу " Тайгу" из интернет-магазина..
Лексеич, я тоже на эту лодку запал. Так-что, если возьмешь раньше меня, напиши про нее!
 
Ну как я понимаю ,там уключины ( на "иволге" такие же у меня) хороши.. Днище можно встать и кидать спининг, (на Уфимке можно встать, только штоб штаны подтянуть). И вещи можно уложить чтоб из лодки не торчали, газовую плитку приспособить с чайничком... И навесик "замутить" .Однажды я на "омеге" сотворил навес..
icon7.gif
..Сложная системе растяжек..( надо было на ПГС поступать) Можно и пошире конечно лодку , но тут цена "вкусная".. С деньгами будет проще ,я буду и другие варианты глядеть... А с полаткой потом , сночевать нет проблем вообщем-то...
 
Уключены, дно, сама по себе достаточно большая, крепкая, можно газовую плитку поставить, и навесик и т.п. Единственный минус - вес. Но тыж на спине корячить ее не собираешся. А идет она легко. Легче уфимки.

Да Лескеич! Уж сночевать то ты точно разберешся на ура. Благо топором работать обучен, елки/пихты торчат, лес есть.

А вот с лодкой сложнее. Не плот же стругать... хотя конечно мона, но гимора... Посему действительно давай на лодку дави.
 


Без Коментариев!!! Кстати заказы тоже не принимаются .....
 
ох, смотрю и жалко время Ваше становиться...
так же шил себе палатку и всякое подобное, но все это от нехватки денег, я думаю.
Вот когда собираешь все это и потом разбираешь...да под дождем ...короче, все сшитое выкинул, купил салеву - 6 т.р. 3-х местная 3,5 кг. четвертый год уже работает исправно..
Теперь рукоприкладством занимаюсь только тогда, когда купить невозможно то, что хочу. или еще не понял, что же я хочу.
 
  • Like
Реакции: kedr
Тёзка не кубатурся , тема так и называется "со скуки" ...И ещё я предпочитаю спать на "пожоге" , и люблю натуральные практичные вещи.. Синтэтика она и есть синтетика.. Раньше всегда в тайгу старались одевать , старую одежонку .. То прожгёщь , то прорвёщь.. Дунет порыв ветра и полетят искры на полатку.. Спальник -это "памперкс" , "мембранка" в буреломах выдюжила. Пошла по шву, ткань вроде сдюжила.. Но на искру слабая совсем . Дырочек много уже.. А полатка без пожога , холодно.. Я у старой днище срезал.. Еще послужит.. Тему закрыл , а то жалеть меня начали
icon7.gif
.. Как бы гуманитарную помочь не начали слать
icon10.gif
..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу