• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Устойчивость" НИВЫ на дороге

Да уж короткая база с панарой сзади курсовой устойчивости нивке не придают. Лично мне часто приходится подлавливать машину, особенно на "гребенке"
Блин, а я уж думал косяк моей машины. Или колес. Та же фигня на "грейдере".
Про устойчивость на мокрой трассе молчу. Последний (надеюсь) раз улетел в Горской на развязке в сторону Зеленогорска. На скорости менее 60 км/ч в плавном повороте. :(
 
Подвожу итог: машина подготовлена, водила говно :as: . на 2.10 похоже совсем хреново. Скажу прямо таких машин (подготовленных) море. На спортивном канале неделями можно смотреть.
 
Вывод: Ура Российскому автопрому!!!!
Смотрел с замиранием в сердце, думал, вот сейчас он улетит.
Водите медаль!!! Что на это согласился.
Нива 100% подготовлена!!! У самого три было, знаю на что она способна.
Самый главный достаток Нивы-это еб...ть мозг её владельцу.
 
Ролик кажися быстрее прокручен в некоторых моментах чем в реале :(
 
А я с удовольствием посмотрел ролик. Во всяком случае получил позитив от него. Тут вот рассуждают о том, что Ниву эту "довели до ума" чтобы она так могла пройти трассу. А что в этом удивительного? ЛЮБУЮ даже самую наинностранейшую серийную машинку перед тем, как выпустить на соревнования разбирают до винтика и собирают уже ручками из совершенно других ЗЧ. Мало того есть еще такая ситуация при которой на ралли могут участвовать только серийно выпущенные автомобили. И заводы специально идут на выпуск ограниченных серий некоторых моделей.
ЗЫ На днях смотрел фильм про корсиканскую мафию. Так там на такой НИВЕ мафиози катались по горам))))
 
У самого три было, знаю на что она способна.
Самый главный достаток Нивы-это еб...ть мозг её владельцу
Как ты любишь мозг трахать, аж три раза приобретал мозготрах.:bj:
 
Михаил у меня Нива на 29 колесах,лифтованная,амортики каяба от шевроле Нива!!!Держит дорогу дай Боже,колею на асфальте продавленную фурами свободно вьезжаю и выезжаю даже при 100км в час и не бросает!!!И У меня короткая Нива!Даже сильный ветер боковой с дороги не скидывает(не рыскает)!
 
Нивушка судя по всему подготовлена для ралли исхожу из того что видно ходы подвески не большие и потому как входит в повороты стоят жесткие амортизаторы на счет того что машину утяжилили ИМХО не верно поскольку всегда стараются наоборот машину облегчить насколько возможно . Задняя подвеска скорее всего на А-образных рычагах поскольку не увидел тяги панара но видно плохо могу и ошибиться. Основываюсь на личном опыте поскольку сам участвую в покатушках и имею опыт подготовки машины к спорту. По жесткому бездорожью результат может разочаровать так как машинка была подготовлена именно для скоростной езды. Но повторюсь ИМХО.
 
Сверху Снизу