• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Убойные места"

  • Автор темы KVV
  • Дата начала
Когда до медведя 15-20м и вы не сможете его положить на месте
Я даже подходить к медведю не буду...., без собак, в одиночку...
Нет, я думал о примере на кабане...
 
то второго шанса у вас не будет...
стрелять нужно всегда... просто в этом случае вверх и орать "па-а-ма-ги-те-е-е!!!!"
если орать будете громко у медведя случится сердечный приступ и он упадет замертво...

мой дядька умудрился с двухстволки 8 раз выстрелить в медведя метров с 30, причем после 1 выстрела медведь кинулся в его сторону - ни разу не попал, медведь сбил дядьку, но не тронул - убежал, а у дядьки потом на память осталась седая прядь волос в его неполные 30 лет...и полные счастья штаны

аналогичный случай произошел в архангельской губернии в 70-х гг прошлого века, лось-терминатор прошел вдоль линии стрелков, потом насчитали 40 попаданий причем половина из разряда смертельных, после этого пробежал еще около километра и только потом исдох....
 
После рассказа про лося из далёких 70-х, тема наберёт рекордное количество посещений!!!!:agg:
 
Я даже подходить к медведю не буду...., без собак, в одиночку.
Саша ,иногда собаки это - зло ..Были варианты когда медведица бросалась именно на собаку ,а та бросалась в ноги к хозяину ..В результате - конфуз ..
И ...Или ...Медведь не всегда будет ждать когда охотник к нему пойдет , иногда он это делает сам ..И ..Это грустно ..Не всегда он встает на дыбы чтобы показать какой он большой и сердитый открывая убойные места и грудину ..Когда атакует быстро на 4х ногах убойная зона минимальна ..
Кто-то картинки выставлял ..Поищу ,может быть выложу повторно ..
Вообще то миша достаточно быстро бегает ..
Про кабана все чуточку проще ,если он атакует ,стоит отсткочить в сторону с линии атаки ..Он не слон ,идет по прямой и не возвращается чтобы затоптать ..:ag:
 
Поищу ,может быть выложу повторно
Толя,дорогой, даже не трудись искать...
Я НИКОГДА не ходил и не пойду на медведя!!!! Имея ввиду с подхода...., а с вышки не для меня...
Пост от Pavel был о кабане, от которого он залез на дерево... и там он сказал, что есть моменты, когда лучше не стрелять вообще. Я задал свой вопрос относительно кабаньих охот!
 
Пост от Pavel был о кабане, от которого он залез на дерево...
Это к охоте не относиться, я шёл с вечеринки в 4 утра когда на меня вышло стадо кабанов и свинья сделала бросок в мою сторону, чтобы защитить поросят....


есть моменты, когда лучше не стрелять вообще


Когда до медведя 15-20м и вы не сможете его положить на месте


--- Добор поста---

Я задал свой вопрос относительно кабаньих охот!
Тема про медведя...
 
В этом году пришлось первые три выстрела по медведю делать в лоб,в результате пули азот-12к.рикошетом отскочили как орехи!
переходи на сталь...Л2 тебе в помощь... рикошета нет, кости ломает все.
 
миша достаточно быстро бегает ..
А плавные "неторопливые" движения создают видимость медлительности, что приводит к неправильному выбору упреждения когда зверь "на ходу". Кабан, быстро перебирая короткими ногами, кажется бежит быстрее, а на самом деле это не совсем так.
 
Три раза ходил на медведя. Первый раз посадили на землю перед полем все время хотел перевести глаза на затылок. Второй всю охоту висел на ветке перед полем с овсом.
Третий рая сидел на лабазе, когда вышел медведь сначала тряслись ноги потом руки, ружье держал локтями, потом начали стучать зубы открыл рот что бы не услышал.
 
Сверху Снизу