• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С перепелятниками

С огромным удовольствием :)
 
У нас есть некоторые успехи.
Три дня назад перепелятница поймала то ли ополовника, то ли молодую трясогузку. Точно не знаю, поскольку птичку я так и не увидела - перепелятница поймала ее в воздухе и ныкалась от меня по кустам, согласилась выйти только когда сьела добычу и решила продолжить перекус.
А сегодня мы во-первых поймали варакуша, во-вторых дали подойти к себе, в третьих уже я нашла табунок куропаток, пока искала отлетевшего ястребка. Целых четырнадцать штук против прошлогодних шести, здорово :)

Фотографии опять с телефона.

f451475cb691.jpg
cbd0a776c953.jpg
 
Вчера на Оку ездили, наконец открыли сезон толком :)
DSC_1063 - Copy.jpgDSC_1064.jpgDSC_1069 - Copy.jpgDSC_1079 - Copy.jpg
 
С Полем, Наташ.
 
С коростелями в этом году все отлично, с перепелом тоже хорошо. Еще фотографии с последних выходов.
 

Вложения

  • IMG_95234727249605.jpeg
    IMG_95234727249605.jpeg
    52,5 KB · Просмотры: 247
  • IMG_95229506337352.jpeg
    IMG_95229506337352.jpeg
    47 KB · Просмотры: 171
  • IMG_95247542800278.jpeg
    IMG_95247542800278.jpeg
    50,2 KB · Просмотры: 204
  • IMG_95221246425600.jpeg
    IMG_95221246425600.jpeg
    90,5 KB · Просмотры: 218
  • IMG_95261003169034.jpeg
    IMG_95261003169034.jpeg
    93,7 KB · Просмотры: 215
В Московской области карастеля довольно много.В этом сезоне я перестал считать когда моя Багира поймала двадцать пятого дергача .Это даже мешает охоте на тетеревов ,так -как они выскакивают в самый не подходящий момент .А сокол который стоит в лету ожидая чернышей ,легко ловит карастеля и приходится заканчивать охоту.
 
Еще фотографии с последних выходов.
Наташ, тебя с напарницей, вроде, можно поздравить с совершенно не типичным "трофеем"? :ai:
:9:
Видел фотку в мордекниге, но интересны подробности :ch:
 
С каким нетипичным трофеем? :eek:
Может, ты с Петей меня путаешь? У него на днях действительно перепелятница дикую перепелятницу поймала, сцепились в драке. Ну так это случайность, вроде никто не пострадал.
Я попозже еще подкину фотографий.
 
Может, ты с Петей меня путаешь?
Не Наташ, с Петей тебя очень трудно спутать! :ag:
У него на днях действительно перепелятница дикую перепелятницу поймала
А вот перепелятниц легко! :cg:
Я попозже еще подкину фотографий.
Ждемс :ai:
сцепились в драке
А что послужило поводом?
 
Целых четырнадцать штук против прошлогодних шести, здорово
Поздравляю)С полем )
Вот у меня не получается ястреба обучить((гибнут(что то не так я делаю если 1 день не накормлю на второй уже вялый сидит(((
 
ястреба перепелятника (самку) на голубя сложно натаскать? в природе они ведь их не ловят? вбил в поисковик биология ястреба перепелятника, выдал какой то бред.
 
Вот у меня не получается ястреба обучить((гибнут(что то не так я делаю если 1 день не накормлю на второй уже вялый сидит
Если ястреб перепелятник, то это довольно нежная птица, и если он изначально худой, то даже суточная голодовка может быть губительна,особенно в холодный перриод.
Я считаю что ястреб перепелятник - птица не для новичка!

--- Добор поста---

ястреба перепелятника (самку) на голубя сложно натаскать?
В принципе можно, но необходимо созавать все условия для успешногонапуска, т.е. минимальная дистанция, желательно превосходство по высоте. И сама птица должжна быть в силе, здорова, с не тупыми когтями.
Очень важно грамотно провести притравку на подсадных голубей и дать ястребку почувствовать свои возможности.
 
я к чему, у меня в 15 метрах на ёлках пара перепелятников токовала. в принцепе рад такому соседству. Их частые полёты будут спугивать и заставят быстрее летать моих голубей. Но не хотелось бы что б он их ел. Вот и думаю сам по себе он будет спортивных ловить или нет?
 
Но не хотелось бы что б он их ел. Вот и думаю сам по себе он будет спортивных ловить или нет?
Я думаю, что, скорее всего, перепелятник не будет покушаться на население голубятни. Обычно ДИКИЙ хищник выбирает себе добычу по силам и по необходимости. Голубя ястребку хватит на несколько дней, а по силе сопротивления он весьма травмоопасен. Так что острой необходимости в голубях у диких перепелятников нет.
Впрочем шухер, скорее всего, он будет наводить стимулируя голубей к совершенствованию своих летных (и спортивных) качеств.
ИМХО конечно :ah:
 
Редкий перепелятник в природе идёт на голубя вообще. И то обычно от безысходности, когда от голода звереет. Что гнездовая пара будет не то что ловить, а даже просто гонять голубей - маловероятно. Особенно невдалеке от своего гнезда.
 
вот и хорошо, возле меня стайка воробьёв держится, он к ним часто летает.
 
Сверху Снизу