• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Жавело мощный!

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Лидия

Завсегдатай
Регистрация
02/10/06
Сообщения
2 219
Реакции
339
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Лидия Львовна
Охочусь с
1989
Оружие
собаки,охотничий нож, саперная лопатка,шокер и сковорода(умею владеть в совершенстве и готовить тоже)
Собака(ки)
9-ТАЗЫ, 1-хортая, 1,5-такса,ска Ася-Немецкий Дратхаар
Мальчики, меня попросили спросить, где возможно достать капсули для подводного ружья.???
 
Капсюль жевело КВ-21
В любом магазине оружейном. Добавим несколько крупинок пороха и заливаем герметиком на силиконовой основе.
 
Возможно я что-то путаю, тогда корифеи меня поправят, но капсюля Жевело (мощный и неоржавляющий) и КВ-21 это разные капсюля. Первый имеет соломенно-желтую окраску, а второй коричневую с желтым торцом.
По опыту использования в стартовом пистолете могу утверждать, что звук холостого выстрела у капсюля Жевело значительно громче, чем у КВ-21. Влияет ли это на какие-либо ещё характеристики при снаряжении патронов не знаю, но для тренировки собак покупаю только Жевело.
Самый дешевый вариант магазин на Нейшлотском.
 
Александр Геннадьевич - ВСЕ сделали до нас :)
Измерение давления типовых капсюлей. Температура - +22 град.
Вкратце получены следующие результаты.
-------------------------------------------------------------------
КВ-21 - 4.2, 4.2, 4.3 МПа, t нарастания = 0.18 мс (Черный налет в камере)
КВ-209 (Муромские) - 4.7, 4.9, 5.05 МПа, t нарастания = 0.18 мс (Черный налет в камере)
КВ-209 (Чапаевск ) - 4.6, 4.7, 4.9, 5.05 МПа, t нарастания = 0.15 мс (Черный налет в камере)
Французские - 4.8, 4.9, 5.2, 5.25 МПа, t нарастания = 0.1..0.12 мс (Немного черного налета)
Жевело (Красноз.) - 3.55, 3.65 МПа, t нарастания = 0.18 мс (Рыжий налет, довольно много)
ЦБ - 2.0, 2.05 МПа, t нарастания = 0.18 мс (Светло-бурый налет)
ЦБ+Дымный (полная камера) - 3.8, 4.0 МПа, t нарастания = 0.20 мс (Желтый налет, много)

Некоторые выводы.
------------------
1. Как и ожидалось, лучшими из испытанных оказались капсюли диаметром 6.2мм КВ-209 и примерно аналогичные им по размерам капсюли производства Франции (тип, к сожалению, установить не удалось). Данные капсюли развивали в объеме, соотвествующем патрону (3.3 см**3), давление 4.6 - 5.25 МПа (46-52.5 атм). При указанном объеме камеры это соотвествует энергии газа более 17Дж.
2. Наименьшее время нарастания давления было у импортного капсюля. Впрочем, незначительно.
3. Капсюли схожей конструкции - КВ-21, но меньшие по посадочному диаметру дали несколько меньшее давление, около 4.2МПа.
4. Касюли типа "Жевело" неожиданно дали низкие значения давления (и энергии), существенно уступая при этом даже КВ-21. В тесте использованы "Жевело" от КХЗ, желтого цвета и без обозначений на корпусе.
5. Как и ожидалось, наименьшие значения давлений показали капсюли ЦБ. Всего около 2 МПа (20 атм).
6. При использовании подсыпки дымного пороха под капсюлем ЦБ (практически заполненый объем капсюльной камеры), давление возросло до приемлемого уровня, выше, чем от "Жевело", но ниже, чем от КВ-21. При этом скорость нарастания давления примерно соответствовала КВ-21.
Это, кстати, говорит о целесообразности и безопасности подсыпки "дымного" в капсюльное гнездо практически во всех случаях.

Конечно, данные испытания проведены лишь на некоторых типах капсюлей, которые просто были в наличии. Но теперь не сложно будет провести испытания и других типов.
http://talks.guns.ru/forummessage/11/284412.html
 
Жевело М (мощный) уже давно не встречал в продаже. Но если подсыпать несколько крупинок дымного пороха и герметизировать силиконом, как советует Дмитрий, то жевело Н и КВ 21 должны дать примерно то же давление, что жевело М. Продаются в охотничьих магазинах свободно.
 
Спасибо..Он не охотник и не имеет дело с порохом....Все передам.
 
Никаких огнестрельных, так как я тоже не имею ружья, не могу ничего сказать, но это нужно для подводного ружья насколько меня спросили.
 
Прошу прощения! перечитал правила и не нашел четкого запрета именно на подводное огнестрельное оружие. Видно раньше был введен в заблуждение на каком то из профильных форумов
 
Лично знаком с человеком, владельцем именно такого ружья, точнее пистолета. Ещё Советских времён изготовления. Пуляет гарпунчиками, изготовленными из нержавеющих электродов. Всё самодельное. Дальность не ахти какая, да и с убойностью проблемы. Привязка линя передняя, что на крайних дистанциях стрельбы даёт не предсказуемый увод (вниз, или СИЛЬНО вниз ;))
Вывод (для себя): баловство всё это. Любой пневмат в раза мощнее и точнее. Если конечно не задаться целью и изготовить что-то на вроде этого: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/55/APS_underwater_rifle_REMOV.jpg
 
2Дмитрий:

Вот это пушка)))))) Интересно только как тут быть с линем, или он не нужен.... а просто очередью забиваешь жертву???))))))))))))))))))) :ay:
 
Это не много не для охоты.....по крайней мере явно не на рыбу.....
Кстати Калаш)))))
 
Нет ребята я под водой пользуюсь только 12 калибром очень надежно.
Советую.
 
Ну рас так, то я себе систему залпового огня "град" возьму! Вся рыба в водоёме будет потрошёная и жареная сразу :)
 
Дим когда возмешь систему пригласи пожалуста на рыбный праздник. Мы пива привезем побольше рыбы ведь много будет.
 
Отличненько, вот и сокамер... тьфу соратники подобрались ;)
 
Во времена СССР ружье для подводной охоты под капсюль Жевело выпускалось серийно и свободно продавалось в магазинах. Модель называлась (если не ошибаюсь) ПО-2. Заряжалось кассетой с тремя капсюлями . Капсюль выталкивал небольшой гарпун.
На воздухе неплохо стреляло картечинами заряжаемыми и запыженными через дуло.
 
У отца такое было. Набил из него рыбы немеряно. В капсуль (жевело) добавлял порох "Сокол". Герметизировал парафином. Я с ним несколько раз нырял в Литве. Современный пневмат и эфективней и экономичнее. Тем более, что это огнестрельное оружие и в данный момент запрещено к свободному использованию. Кстати легко переделывается для стрельбы мелкашечными патронами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу