• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путевка на тетерева в ЛенОбласти....

чем весна от осени отличается
Наличием легавой собаки. И если бы чиновьё не тупило как бараны. И не издавало приказы на которые всем на*****, то разрешило бы добычу тетерева уж хотя бы с легавыми. И сдаётся мне, что тому кто это контролирует, это то же ооочень понятно. И вряд ли будут проблемы !
 
Наличием легавой собаки
федор ну эт понятно , я же писал выше что взял лицензию ,по лооиру не узнавал ,вопрос между проч.задает охотник в профиле которого нет собаки .
 
А вот лицензия то на один штук мелкий тетерев. Так ? Потом как за второй бежать?
Ну или ясное дело не заполнять ,а по ней и бахать весь сезон. Зачем тогда брать?
Вообщем я давно определился.
Весенняя лицензия несёт под собой хоть какой то смысл, хотя бы регулировки охоты на токах. (Тут смех за кадром). Учёт добытых, ( бурный смех) ,
Осеняя что? Бабосов собрать, так не вопрос, пусть скажут парни так и так путевлицензий на боровую тыща рэ, за осень не более там 10 шт. Абонимент. Взял, заполевал, отметил. Всё!
А то блин какое то уродство.
 
А вот лицензия то на один штук мелкий тетерев. Так ? Потом как за второй бежать?
Ну или ясное дело не заполнять ,а по ней и бахать весь сезон. Зачем тогда брать?
для меня важен сам процесс обучения собаки по тетереву ,а не кол-во добытого ,бекас значительно меньше ,но с удовольствием охотим его иногда за день всего одного или пару добудешь ,но если собака нормально сработала и сам не оплашал то возвращаемся довольные .
 
лицензия+путевка на Пряжке стоили 2620 (с егерем).
Во-во. И я про то же. Глухарь около 3500. А в военохоте, как щас помню, 6000.:)
А то прям коммунизьм какой-то нашли. Там всё платить по частям, тока брать по частям не дают.
 
рябята вы путаете весну и осень ,сейчас позвонил на Пряжку ,тетерев с легавой в районе 500 руб. но заявку на лицензию надо было подавать заранее эта инфа и на сайте
ЛООиР есть .
 
Это для членов или гостей??? С сопровождением егеря и его поцелуями при добыче? ))))))))))))))))
 
Г-н Шарик в чем-то прав, а в чем-то совершенно отдалённ от всеобщего мнения, видимо он откуда-то из Сибири родом... может и не в первом поколении... ИМХО в Лен. Обл. либо кричат что законники и так и делают, либо молчат и брэчат... Эт лично по моему мнению.
 
  • Like
Реакции: Wlas
либо кричат что законники и так и делают, либо молчат и брэчат...
чаще всего громко кричат, что законники и тихо брэчат, но хоть не так громко, как некоторые товарищи с возможностями во власти. Тихо брэчить тоже уметь надо. А крик это для конспирации.Типа звуковая завеса. И, как правило, кто больше кричит, тот больше всех и это самое... :9:
 
Как это ни тяжко, но вынужден согласиться с Федором. Я не браконьер, и в лес не за мясом хожу, а для удовольствия. Если собачка тетерева работает, ей не объяснить, что хозяин не подсуетился и не сделал заявку на эту птичку заблаговременно, а если и сделал, то кто его знает, когда ему заветную бумажку дадут, и дадут ли вообще.
 
Г-н Шарик в чем-то прав
Это правильно и это верно.
а в чем-то совершенно отдалённ от всеобщего мнения,
то есть всеобщее мнение -соблюдать закон добуквенно полюбасу. именно соблюдать, а не ляляляляля?
уверен, что в Лен обл ну скажем 80% охотников (не пьяни в сапогах с ружжом) а к примеру легашатников , клали на лицензии , так же как и я , ну а если дальше, в Сибирь, там или ещё куда, то там за обсуждение лицензий на глухаря и тетерева, да и ещё с обслуживанием Все охотники если и принимаются, то только ради хохмы в процессе возлияний..
И потом, всеобщее мнение о соблюдение закона в данной части , это мнение десяти охотников которые берут по 1.5 тетерева и 0,5 глухаря в сезон?
Чего то я с всеобщем мнением не разобрался. ИМХО клали 99%!!! практикующих охотников по стране.
видимо он откуда-то из Сибири родом... может и не в первом поколении.
Не в первом не впервом, местный я не в первом.
И ещё БОЛЬШОЕ ИМХО, Раньше глухариные тока пилить не давали. Теперь на*****. И пока какойто жирный чинуша одним росчерком золотого пера может пустить в дрова и доски хоть сто глухариных токов., я фиг лицензию возьму , чего и Вам желаю.
В выходные прекрасно поохотился с лаечкой по тетеревиным выводкам, сработала она мне красавица три выводка, взяли пару молодых, после отправились на болота, утомившись лазать по кустам и травище и на красивом приболотке-ягоднике , восхитительно прекрасно сработала она красавца петуха глухаря. Отлично сработала, прямо песня , а не работа. И петушина взят.
И ни каких у меня угрызений совести.
 
шарик, как вы метко тут всё расписали! у меня собака отлично работает по тетеревам, в догонку к вышесказанному могу добавить что после 3-х минут обработки тетеревиная тушка легко превращается к примеру в утиную, или в рябчика.
а путёвки канешна нада брать, без них никак, ибо нет тут браконьеров ;-)
 
а путёвки канешна нада брать
Дык я ведь с путёвкой.
3-х минут обработки тетеревиная тушка легко превращается к примеру в утиную, или в рябчика.
Эт чего, эт ладно. За давностью лет сливаю . Давным давно в районе Чудово некоторые несознательные широкоизвестные охотники из клуба Дратхааров охотились осенью на журавушек молоденьких. Называлось это вальдшнепиная тяга и прибранного журавушку лёгким движением руки превращали в гусика.
 
Две недели назад давал заявку в ЛООиРе на глухаря в любой район.
Сегодня из ЛООиРа позвонили и пргласили приехать и выкупить лицензию- цена вопроса - 430 рублей.
Тетерев не думаю, что дороже.
 
Про любой район это зачетно:) Интересно в какой дали то? Чтобы взять глухаря даже осенью (уж не говоря о весне и току) надо угодья знать очень не плохо, да и собакен по хорошему нужен, в малознакомом месте шансов взять не много.
 
Сверху Снизу