• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Об охоте, рыбаках и духах...

Сейчас, для восстановления нервных клеток надо взять в палатке мятный пряничек
Мда... что-что, а вот мятным пряничком я ещё нервные клетки не восстанавливал!:)
Всё, больше никакой водки в костёр! Никогда!!!
А вот этот вывод совершенно необоснован по моему;)
Сокол в гнездо не утащил!
Утка сама в шулюм приплыла, просто профукал!
Ножом всю ногу не отрезал!
И наконец - живьём не сгорел, а потерял самую малость одежды!
Страшно и подумать, чтобы было с тобой не плесни тогда в костёр водки...
С выездом! Спасибо за приятные минуты подареные твоим рассказом!
 
Последнее редактирование:
Федя! Мне однажды супруга на озеро позвонила, так на телефонное треньканье чирок завернул, и плюхнулся в десятке метров, оглядываясь - кто его звал...
Название мелодии не скажу, чтоб не браконьерили!!! :bj:
 
Фантастик унд артистик!!! Спасибо Олег!
 
Дичь была перевидена, в её сторону был сделан выстрел - следовательно охота удалась! Ко всему прочему ни один рыбак не пострадал. )))
А котелок "с нуля", как и трубочка? Не стандартный котелочек. Удобен?
Разбередил душу, Олег! Через неделю еду на Север, под Салехард. Надеюсь там рыбаков таких, что помешают не встречу)))).
 
Ну, рыбаки у меня в путёвку не вписаны...
Да и не имею я, Витя, ничего против рыбалки и рыболовов, сам полавливаю. Люди просто встречаются разные, в том числе бестолковые, равнодушные, а порой и наглые...

В отчёт не вошло, но за эти дни всё-же нашёлся один человек, вызвавший у меня своим поведением в аналогичной ситуации всемерное уважение. Рыбак-дедуля, весьма почтенного возраста, сунулся было к моей стоянке, но лишь заметив чучалки на воде, замер, присел, огляделся. Встретился со мной взглядом, понимающе кивнул, прижал палец к губам, и тихо, стараясь не чавкать сапогами в растоптанной жиже прогала, исчез. Всем бы столько такта и внимательности...

А котелочек вовсе не новый, и вполне стандартный, правда, не для нас, а для шведской армии. Сейчас в питерских турохотрыболовных магазинах иногда встречается. Свой пользую уже почти два года, очень доволен...
 
Последнее редактирование:
С долгожданным открытием! Дичь будет и отчеты с ней мы увидим я верю :)
 
Произнеся про себя что-то вроде: "Помоги, Дух Огня! Пришли уточку к моим чучелам...", я плеснул лечебного напитка в костёр. Вспыхнуло яркое голубое пламя над малиновыми углями кострища и погасло. Ну, а я полез в палаточку, утра ждать...
Дух Огня не всегда приходит сразу после его приглашения, может и задержаться на некоторое время. Уверен, он еще поможет, но в другой раз! Отличный отчет!
 
Отчет на высоте! Класс!
 
Душевный отчет и фоты классные!Полный респект.
 
Олег, ПРЕВОСХОДНО!!! впрочем, как и обычно... Выше всякой похвалы - и отчет, и фотографии - красота просто неземная!!! С ПОЛЕМ!!! И такого же удачного продолжения сезона и пусть Удача сопуствует тебе всегда и во всем!!! НПНП!!!
 
Олег! С открытием, охотой и отдыхом!
 
Получил огромное удовольствие. Завидую белой завистью автору на только за эмоции полученные на охоте, а за умение красиво изъясняться. Респект!
 
Осилил тока пол-рассказа. Уже красиво. Набирусь духом,дочитаю вторую половину.
 
я приобрёл в спортивном магазине дешёвый китайский свисток, типа судейского, на зелёном капроновом шнурочке.
Осторожней надо с китайскими свистками, а то не дай бог дракона на голву накличешь.
Пошутил надо мной Дух Огня.
Видно мало наливал духо то. Хотя из текста следует что на двоих пили.
Какой я наивный! Знаете что уяснил для себя рыболов? Ни за что не догадаетесь! Он понял, что здесь охотятся, возможно, будут стрелять, а следовательно - он сам, или его драгоценная лодочка могут пострадать!
Читая отчёты охотников из столиц, охота которых протекает в урбанизированных пригородах, диву даюсь их терпению, не скажу что у нас безлюдие, но там где охота встречать приходиться только охотников.

Великолепный отчёт, читал что называется в захлёб, а цитаты и коменты к ним, попытка пошутить. На таких отчётах учишься любить природу не меньше чем во время охот или походов. Спасибо за любовь к делу охоты высказаную столь поэтично.
 
Как выяснилось, ограничение существует не на количество фоток, а на объём одного сообщения - 10 000 знаков. Ну, а так-как адрес размещения фотографии тоже из буковок состоит, у меня и не получилось все иллюстрации втиснуть. С текстом я, оказывается переборщил...

Ну, да разве-ж возможно слово из собственной песни выкинуть, на горло ей наступя? :bj:
 
Сверху Снизу