• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

за раком

Мне тоже озеро понравилось, а подъезд есть, и вполне приличный.... И раки крупные... И ВКУСНЫЕ)))))))))))))))))))))))
 
Я знаю два подъезда, один общеизвестный где народу много, а второй с противоположной стороны, вот там дейсвительно желательно полный привод и мест для стоянок ограниченно, необходимо приезжать пораньше.
 
Да, места с другой стороны мало. В сухую погоду я там видел форд фокус. Значит не только для джипов.
 
Ну, удивил!!!!
Давно такого не видывал...
Только на Полтавщине Р.Удой - вот там раков похрямкали....
Сначала - купались - ловили - затем хлопец на берегу " Шмель" развел .
Из машины - Ящик пива , да горилки местной, "мать ее" - организм -не принимает.
Но, под пиво все исключительно....
Вот только раки - суки большие все в норах сидят - так что покусали маленько.
А так прекрастно...
Бате привез литруху горилки из буряка попробовал , крякнул - говорит " Божья слеза"...
А я в рот взять не могу......
Ну, не идет и все тут и не на Украйне тоже.
Городская горилка - нормально - местная - "уздечку растворяй"...
 
...........
 
...........а..а...аpox.ru где то я его видел
 
А у нас на раков полный запрет хотя и ловят если очень хочется
 
Анатолий, а почему запрет? из-за чего? вымирающий вид? =)))
 
Ни знаю что за запрет на раков. Ездил в Камышин раков полно продают.
Потом из Камышина в Волгоград на каждом шагу раки. Пробовал живьем в
Питер привезти не выдержали сдохли эксперемент не удался. А вы говорите запрет. Запретить может только жена и то в тихоря пиво ящик можно выпить прикрываясь раками.
az.gif
as.gif
 
Ну что? За раками едем?
Очень хочу в эти выходные съездить.
 
Kfin, добрый вечер! По теме раков... Знаю за Лугой, справа от дороги оз. Раковическое. Ты это имеешь в виду?
 
есть ли какое-то время когда раков больше? или когда их не стоит ловить? например, весна или осень...
 
Разумеется, есть. В Правилах Рыболовства четко сказано.
=====================
27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в) раков - от распаления льда по 15 июля.
=====================
 
Шилишпер, я хочу узнать про озеро где Вы были на крупных раках. Мне понять в какой досягаемости от питера?
 
Сверху Снизу