• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скоро охота.

Автор темы

Vitamin Ju

Завсегдатай
Регистрация
26/06/05
Сообщения
944
Реакции
349
Адрес
Ветлуга, Нижегородская обл.
Для знакомых
Виктор (на Ты)
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-18М-М, ТОЗ-34ЕР, СКС
Ребята а с какой дичи вы осенний сезон открываете(бутылки не в счёт:9:)?
 
Тогда ни с какой... :D
 
Ну может случайно получалось?:9:
 
Обычно болотно луговая;)
 
Как всегда

Как всегда, любое открытие сезона начинается с егеря.
Это птица ещё ТА!!!
 
:9:А где они водятся, егеря-то? Выводками аль стаями?И какой номер дроби нужен?
 
Ослабленный патрон с засыпкой хорошей каменной соли :)
 
Вообще то места обитания данного подвида Хомо Сапиенс весьма разнообразны, но обычно они стараются гнездиться неподалеку от точек торгующих "приманкой" под названием "ВОДКА". Убойная штука, ввиду этого найти егеря можно по усточивому запаху перегара, возникает правда одна сложность. После употребления приманки он может не добраться до своего гнезда, и заныкаться где нибудь под кустом.:9:
Однако надо отметить, что не все особи этого вида склонны к употреблению "приманки" вследствии чего не деградировали.
Знаю нескольких егерей, очень достойные и уважаемые люди.:yelclap:
 
Юра, а зачем ослабленный то, да и надо соль покрепче, соляная пуля - шоб дольше рассасывалась:rotfl:
 
Моя страсть в осенее открытие это по тетеревиным выводкам с подхода. Что-то с чем-то. После томительного ожидания открытия сезона (кстати из всех правил об охоте единственное с которым полностью согласен это ограничение сезонов охоты
, всегда чту) вот наконец ты на "старом" проверенном поле. Легких не хватает чтобы вдохнуть всё что хочешь. Напряжение возрастает, и вот ВЗРЫВ это тетерев подпустив тебя на десяток метров выскакивает из высокой ещё травы
вместе с тучей линяющих перьев в такие моменты сердце кажется занимает всю грудь. Главное не спешить не пороть горячку, но как-же трудно это сделать. И вот первый выстрел, каким он будет совсем не важно. Главное СЕЗОН ОТКРЫТ!!!:yelclap:
 
Ну вы и приколисты! Ценю! У меня вся прошлая осень - это один выстрел, одна утка.
А где егеря обитают, я знаю. Одного вот ещё с июня прикармливаю...
 
Ага, прям в потронташе.
 
Вот готовлюсь к открытию, машину чиню, патрошки подкупаю-перебираю-снаряжаю, лодочку резиновую проветрил-проверил, собака-так та вообще с ума сходит, гулять выходим-бежит к стоящим у подъезда машинам, один раз вообще в УАЗик к телефонистам запрыгнула и сидит-спутала!
 
Был в выходные на реке Ветлуга около Воскресенского на турбызе, рыбачили, загорали, отдыхали..............Один раз утку с подхода на моторе подняли, так у меня аж дрожь пошла,как соскучился по охоте, по адреналину..Скорее бы....
Vitamin Ju - ты поэт, статьи про охоту в журнал писать надо!
 
Спасибо за рецензию. Я вообще-то на самом деле сочинял раньше,у нас даже коллектив был группа то есть музыкальная. Фестивалили дипломы брали но увы всё в прошлом. А души наши буйные только охота и тешит.Я кстати на той же реке порыбалил неплохо в выходной кроме плотвы довольно крупной поймал "Горбача" грамм на 400 голавля такого-же и подязка на блесну "вертяшку" всё это днём с 13 до 16 часов потом глухо.
 
Да и ещё собача своего пробовал к выстрелу приучать зря старался, он как будто на передовой в траншее родился, по барабану. Только смотрит на меня с вопросом мол -"Чё шумишь хозяин крышу снесло?" Молодца вобщем.:dance:
 
:yelclap:Ого!!!!:yelclap: Ай-да Джонни ай-да молодец!:yelclap:
 
Johnny СУПЕР!!!!!!
Молодца!!!!!!!!
На бис!?????????
 
Ну вот из армейского:









Мой новый комок был мне тесен и мал,


Он швами мне жал, всюду, где только мог;

И сразу же мне поперёк горла встал

Мой новый пятнисто-зелёный комок.



Он сковывал бег, он сковывал шаг,

Он руки держать позволял лишь по швам,

К плечу автомат поднимался внатяг,

Казалось – так куртку порву пополам.



Но нет, не трещал, не рвАлся, не сдался
Ни ниткой мой новый зелёный комок,

И я каждый раз разодрать обещал

Его на тряпьё для протирки сапог.



И как-то в горах на прожаренных склонах,

Где солнце палит и бойцов валит с ног

Почище, чем выпитый литр самогона,

Я снял с себя этот проклятый комок.



Отбросил я куртку, валяясь на травах-

"Калаш" сразу бить стал намного кучней;

И бил я чеченцев, как брат мой душманов,

Валяясь на грудах афганских камней.

Я бил, я стрелял, истр****я живое,

Я к пламени, грохоту, дыму привык.

Казалось, не слышу совсем ничего я.

Но слух разобрал всё же кореша крик:



Сползал он к обрыву, цепляясь руками;

Я куртку схватил и рванулся, как мог.

Рукав ему бросил. Уперся ногами.

И друга сберёг мне мой новый комок…
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу