• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лодочные моторы Parsun

У нас в Питере есть официальные дилеры моторов Parsun?
До 5 л.с. приобрёл бы, но только новый!
2-ух тактный отремонтирую без вопросов, были бы запчасти :ag:
Причём любой ! Вот с 4 тактным сложнее :ac:
 
Так что ,
где сиё чудо в Питере можно посмотреть и приобрести?
Есть хоть какая нибудь инфа по дилерам?
 
Вот уже третий сезон у меня Parsun F25bms никогда не подводил работает тихо, Была надувная лодка под этот мотор, продал и купи алюминиевую, совершенно другое Дело. А что пишут здесь про Parsun, Это не правда, Китайцы купили патент на устаревшие моторы выпускают по технологии, хорошего качества.
 
Ага, как же хорошего. Про двухтактные хорошего вообще ничего не слышал, плохих была пара отзывов. Четырёхтактные покупали люди, занимающиеся белухой. С разницей в 3 года ( или 2?) взяли два мотора. Первый ходит до сих пор, тихо, без нареканий. Второй привезли на Сахалин, попытались на нём работать. Ревёт громче 30 Ямы двухтактной, не держит малых оборотов и не заводится на горячую. В общем это чудо китайское увезли в Хабаровск на гарантию, отработали на Яме двухтактной тридцатке.
 
Мой друг купил этим летом Sea-Pro F-5 (Китай), 4-х.т. не поездил ни дня, два раза по гарантии ремонтировал. Срок ремонта получился 4 месяца. Сломался пускач, мотор не тянет, компресии нет, бензина жрёт как Вихрь. И это новьё на гарантии!
 
Alex1394, набери в поиске в яндексе Parsun тебе первой же ссылкой выдадут офф. дилера в Питере.
Я правда объездил и пересмотрел всех серьезных китайских производителей и свой выбор сделал в Польху Hidea...уж очень достойно работает представительство и всегда на связи с народом.
 
Вот уж блин - не пойму я покупателей китайских ПЛМ. Это ж экономия на себе. Впрочем, мир разнообразен и не всегда поддается логике.
 
МегаСлав, Ярослав...ну здесь есть куча нюансов...
К примеру...
С какого фига итак на недешовые ПЛМ япы постоянно поднимают цены...обратите внимание на теже моторы японские но для мотоблоков, мопеды, помпы...там нет такого роста и в помине.

Мой опыт жесткой эксплуатации китайских моторов очень положительный: мотоблок (Brigg&Stratton), мото помпа (не помню какой движок), зимний ледоход - самодельный (самый дешевый 6.5 сильный китаец) = никаких проблем вообще...

Просто покупая китайца необх. изучить как следует рынок и тд...
Но ведь народ наш таков что даже среди относительно недорогих китайских ПЛМ (по сравнению с япами) пытаются еще сэкономить и берут вообще хз что и где попало...

Покатаемся посмотрим.
Пока я доволен, обкатку провел, сейчас проведу ТО, меня уже очень серьезно проконсультировал профессионал в этом вопросе, посему я почему то уверен что все будет норм, ибо если бы были какие то проблемы то за 11 часов или чуть больше обкатки уже бы вылезли конкретно, чудес не бывает.
 
Китайские моторы страдают больше не деталями, а сборкой. Многие детали по качеству намного лучше японских. К огромному сожалению механиков которые могут и ремонтируют моторы очень мало их в городе можно по пальцам пересчитать, в основной массе механики новоделы даже не понимают принцип работы двигателя. Механика так же как врача, юриста , парикмахера нужно найти и пользоваться его услугами постоянно и тогда вы будете получать от вашей техники только положительные эмоции.... Будут вопросы стучитесь в личку чем смогу помогу............
 
Leos74, Лёня я еще постоянно говорю такие слова: не мешай мотору работать...
у нас в крови (видимо опыт любви с "лохматыми" тазами) что-то поковырять в моторе даже если нет особого понимания....
 
ответы на любые вопросы по парсунам в личке. (продавал их )
 
Сверху Снизу