• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спортивные ружья

  • Автор темы Xan
  • Дата начала
Автор темы

Xan

Завсегдатай
Регистрация
20/12/08
Сообщения
647
Реакции
219
Адрес
Город где лето как осень, город под номером 78
Для знакомых
Хан
Оружие
есть
Назрел у меня вопрос.
Только прошу сразу не накидываться с тумаками, мол юзай поиск.
С вашей помощью, хотелось бы создать список ружей "только для спортинга"
Патом этот список можно будет и в FAQ перенести.
Формат: (возможно требует дополнения, не сильно владею вопросом)
1. (название ружья),(~стоимось)
Потому как лазая по интернет магазинам, к примеру я не могу понять подходит ли ружьё для спортинга. Хотя впринципе наверно подходят все, но ведь есть же ружья чисто для спортинга, вот и хотелось бы увидеть этот список и примерные цены.
Думаю не только мне будет интересно ево увидеть.
Заранее благодарен.
 
Уж очень большой список выйдет: 1. Американ армс сильвер спортинг 2. Ая корал спортинг, ая корал делюкс спортинг, 3. Байкал иж 27ем 1с, 4. Беретта асе 90 спортинг, 627 ел спортинг, с680 спортинг, 682 голд спортинг, 686 сильвер спортинг, 687 спортинг делюкс, со5 голд спортинг, 5. Бернанделли дрим спортинг
 
А так же beretta ДТ-10,браунинг gts,ultra xs,B-425,B-525, Kemen,Perazz,Blaser F-3 и куча фабармов и цкибовские МЦ.
 
Ещё вроде Zoli Kronos и Ambassador,"букет" моделей SKB,есть еще относительно недорогие, но мало известные у нас модели от Gladius и Scirocco
PS Ой, шедевр МР233 запамятовал ;)
 
Ребята, спасибо за ответ, чуствую тема приживётся. Но я вас очень прошу список делать подобным. Не стоит с колена писать перечень и выкидывать сырой продукт. Я не осуждаю, я прошу что бы было понятно. )))))
В таком формате и найти проще, и понятнее.. может другим и так всё понятно, но когда наглядная картинка, щёлк посмотрел\оценил\понял, полез следущее смотреть. Просто гуглить поиск русскими названиями, не всегда находится искомое..
Вот что я с ваших списков нагуглил)

1. Blaser f-3 sporting ~6200 евро
2. Beretta 687 sporting ~3300 евро
3. Browning Citori Grand Prix Sporting **NEW** ~2750 $
4. Browning Citori 525 Sporting Grade 3 ~ 2199$
5. Browning Citori 525 Sporting Grade 3 **NEW** ~1999$
6. Antonio Zoli Kronos ~ 100.000руб
7. Browning Ultra XSH Sporter Midas 76 РП (Спортинг) ~130.000-180.000руб
8. Blaser F-3 ~$$$?

пы.сы
А если признаться чесно, то в этой теме есть у меня свой интерес..
Хочу поглазеть ружья, что приглянётся. Задумался я о смене ружья, пока только задумался..;)
Пока нравятся варианты № 6 и 7
 
Саня! И что тебе даст такая таблица? Или кому-нибудь еще?
Цены на оружие скачут, как блохи.
Девайсы друг от друга отличаются троекратно и более.
Честно говоря только форум засоряется, а смысловой нагрузки никакой.
Уж для ФАКа это вообще не нужно.
Если у тебя есть конкретный вопрос о приобретении ружья в определенных ценовых рамках - спрашивай.
А в таком виде этот список никакой информативности не несет, поскольку уже через месяц он уже может устареть.
 
Да никто тебя не пинает! Тебя пинать - ноги отбить!:9:
Просто путь твой в тумане. Ну цена, ну название. Как в этом дальше то ориентироваться?
От названия (кто что знает) можно конечно дальше в поиск лезть, только зачем так сложно то? Тем более все танцы все равно от цены начинаются.
А вот отзывы почитать о девайсах в интересующей категории - это правильно.
Будет предметный вопрос, пойдут и предметные ответы. А так - вода.
 
Так ведь все по правилам. За что ее я грохать то буду? Просто хочется что б она реально помочь могла.
 
Ну тогда мне интересно послушать отзывы по Browning Ultra XSH Sporter Midas 76 РП (Спортинг) и по Antonio Zoli Kronos. Что на ваш взгляд более практично? Цены пока откинем.
 
Танцы заказываются не только от цены. Может в этом разделе описывать ружья для спортинга имеющиеся на руках: их ТХ, проблемы которые возникали. Например: 1.браунинг ультра хs 760+20 чоки, баланс на 65мм, 12/70, кучность 84%, равномерност 95. После 50 тыс. Замена бойков, после 60 тыс. Ослабла пружина флажка запирания(усилил). 2.Иж 27 емм 1с 750мм 12/76, баланс 90мм, кучность 72%, равномерность 92, за 5 тыс без поломок. 3. Иж 39 е(траншейное) 750мм 12/70, баланс 90мм, кучность и равномерность не измерял 10 тыс без поломок.
 
Такая информация конечно будет полезной!
 
Есть на савушкина браунинг ультра ХТR, отличие в балансе 55мм, чоки 0,5, 0.75, 1.0, Lfull, Хfull. Ствол весит 1 595, а у хs 1 635. И верх регулируемого приклада резиновый или каучуковый. По цене 190 000 могут отдать за 183 000.
 
Всем привет. Это моё первое сообщение на форуме:)
У меня ZOLI KRONOS и могу сказать, что, за свои деньги довольно неплохой вариант. Несмотря на "урезанное запирание" мне оно нравится. Взять в руки приятно, очень прикладисто. Пистолет имеет большую крутизну, на нём имеется шишечка под ладонь. Использую модель с РП и со стволом 81 см.
 
Скажите а ТОЗ-120 кто-нибудь использует в спортинге? На заводе его позиционируют как спортивное ружье.
 
кто ж вас так пидманул ?
тозик 120 никогда для спорта не изготавливалось. охота его стихия.
может моё мнение ошибочно ?
поправьте если не так.:bx:

имхо в сортинге, а равно как и на стенде вообще, можно использовать чего угодно ( главное соответствовать правилам соревнований ).
если вам тоз-120 ляжет в руку - то ходите и стреляйте.
главное удовольствие и результат. потом возможно вы будете покупать 2 машины miele и ружье за 100 килорублей ( см. guns.ru ) :)
 
2 Biggi Вот немного еще по спортивному ассортименту...
устаревшая информация.
сравнение с сайтом и сегодняшним посещением "левши" - не в пользу сайта.
 
... имхо в сортинге, а равно как и на стенде вообще, можно использовать чего угодно....
Использовать то можно, но вот что из этого получится? :) Если спортинг или любой другой вид стендовой стрельбы "засосет" :) , то брать надо нормальное спортивное ружье.
 
to ReiD

устаревшая информация
Чем же она устаревшая? Указанные ружья с производства сняли?
Поясняю для непонятливых.:er:

Автор темы хочет иметь перечень спортивных ружей с примерным указанием цены. Желательно отзывы по ним. Наличие оружия в продаже пока никого не интересует.
Для информации - в Левше можно под заказ получить то, что нужно.
 
Сверху Снизу