• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

Кто снаряжает прибором LEE -подскажите!

Решил опробовать прибор.
Столкнулся с проблемой!
Мерки пороха.
Не одна, самая максимальная не тянет под Сокол 2.2.
Решил расточить, максимальная навеска получается 1.5.
Кто подскажет решение проблемы?
Буду признателен!
 
сменить порох на РЕКС или заказать мерку токарю или расточить то что есть по максимуму
 
Я номер мерки уже и не помню,
но принцип такой:
насыпаю сокола 2.3 за два прохода,
во второй проход, что-бы не насыпать дроби в порох,
подставляю пустую гильзу под дробь.
Хотя надо будет мерок наделать то-же.
 
Он пластмассовый,
поэтому очень много статики,
которая и удерживает порошинки,
необходимо постукивать по ёмкости где порох,
и всё будет нормально.
 
Даже Рекс 2 - на 12 кал. нужно от 1.6 - 1.8, кто как сыпет.
дык у него и плотность вроде выше)))) попробуй его - сколько отвесит твоя мерка....
 
дык у него и плотность вроде выше)))) попробуй его - сколько отвесит твоя мерка....
С рексом места хватит 1.6Х32гр.
 
финишная матрица не очень плотно фиксирует звезду,нет бортика,может подпилить её миллиметра на 3?
А если закруточкой пройтись? :ad:
 
Арсений(makarov)! Сейчас при снаряжении в новую гильзу, после формирования шалашика, грею строительным феном(5-10секунд).Очень красиво и качественно получается
 
может подпилить её миллиметра на 3?
Можно наверное и подпилить,но сначала попробуй просто дожать патрон положив сверху шайбу 3мм диаметром приблизительно с копейку и будет ясно надо пилить или нет....
 
У меня 198 мерка сыпет 1,6-1,65 Рекса. Самое оно. А насчет того что без мерки полтора Сокола влезает это уже что-то странное. Снаряжал правда на чужом станке 2.3 Сокола за один проход, но там мерка была обрезана по высоте и расточена по диаметру.
 
Я отпиливал примерно половину мерки №110 и потом ножом вывел на конус.Вышло на 1,95г Сокола.
По звезде-последнюю обжимную трубку надфилем укоротил на пару мм, а кроме того кладу на звезду сверху две копеечные монеты, приклеенные одна к другой и дожимаю.Получается сборка плотнее, а бортик-глубже.
 
Да, всё же рукастый Российский народ, не чета пендосам.
 
По звезде-последнюю обжимную трубку надфилем укоротил на пару мм, а кроме того кладу на звезду сверху две копеечные монеты, приклеенные одна к другой идожимаю.Получается сборка плотнее, а бортик-глубже.
А зачем монеты класть, если трубка подпилина????????

Кстати как с подпиленной трубкой - патроны не мнет???????
 
Простой подпил ничего не дал.Может нужно было ущё укорачивать(больше 2мм), но я не решился.Монеты-чтобы опустить звезду.
На некоторых гильзах-слегка мнет, поэтому силу нажатия определяю опытным путём.
Кстати о других модификациях-IMHO неплохо бы уменьшить диаметр иглы капсюлевыбивателя, дабы гильзы типа Главпатрона не застревали на нём.Но как это реализовать-пока не додумался, так как извлечь без разрушения конструкции его похоже нельзя...
 
Простой подпил ничего не дал
Т.е. подпиливать и смысла нет получается........???????

Монеты-чтобы опустить звезду
Честно говоря думал, что именно для этого и пилят, чтобы монету не класть и рычагом два раза не нажимать (сначало без монеты, потом с монетой)

На некоторых гильзах-слегка мнет, поэтому силу нажатия определяю опытным путём.
А какие гильзы больше мнет, какие меньше еще не определили??
 
Видимо, можно вообще не пилить. Хотя Женя (hladon), утверждает,что без спиливания получается хуже, а его патроны мне очень нравятся-почти "завод".
Чаще всего мнутся наиболее толстые гильзы.Мне пока особо не повезло с СКМ. Импортные гильзы(Clever,Fiocchi)-никаких проблем

PS Не монетой, а ДВУМЯ монетами.Одной монеты по глубине не достаточно.
 
А лучше три монеты..:2:
Дык с монетами та все понятно, но хотся без них обходиться, дабы не замедлять процесс. Читая Ганзу сложилось мнение, укорачивание последней матрицы, должно этому поспособствовать, но оказывается нет, НАШИ и матрицу пилят и монеты кладут...............
 
но хотся без них обходиться, дабы не замедлять процесс
Так я понимаю хочется не подкладывать копейки каждый раз,тогда думаю что можно посадить копеечки на клей,тоесть дожать паторн капнуть клея на монетку,только не очень много,что бы при желании можно было оторвать и лишняя операция уйдет сама собой,но копейки лучше заменить на хорошо подогнанные шайбы.
 
Сверху Снизу