• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Налог на лодку

Автор темы

Kirilll

Старейшина
Регистрация
03/02/04
Сообщения
306
Реакции
96
Адрес
СПб, м. Гражданский просп.
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2000
Оружие
МР-153 и 512ап
Коллеги, подскажите- имею ПВХ лодку Фрегат-280Е с транцем под мотор до 5л.с. и г/п 250кг, самого мотора нет. Сдуру зарегистрировался в ГИМСе, вчера получил бумагу из налоговой -налогообложение за год (мотолодка без двиг.) составило 1000р-т.е как за легк. машину. Вопросы: а)а если послать их на х.. - что за это будет? б)можно ли переоформить ее в ГИМСе как гребную -мотора то все равно нет?
 
a) если не расписывался в получении уведомления то можно. не будет ничего.
б) вероятно сумма немного уменьшится.

З.Ы. а налог с 1 л.с. подвесного мотора в России составляет 10р, по регионам может быть поднят не более чем в 5 раз. в Питере и Области именно 50 р он и составляет :) УРА Вале и Валере :E
 
Есть варианты...

У коллеги по работе крайслер - лохань здоровая, т.к. в машины меньших размеров он влазит с трудом, и лошадок в нем тоже не мало :12: Пришол к нему налог тыщь этак под 40, по максимальной ставке, с добавками от города. Он, не будь дурак, заплатил по минимуму (вроде по федеральной ставке) и пришел в налоговую проконсультироваться, что мол за это будет?
А ему в ответ, мол нам все равно, заплатили - спасибо, а сколько - мы не проверяем. Напрашивается вывод - моно и рубь заплатить, лишь бы в налоговую подтверждение об оплате пришло - проверить всех ПЛАТЕЛЬЩИКОВ налоговой просто не реально, а вот отметить оплативших это дело святое (ИМХО). Только личных т/с по Питеру зарегистрировано думаю не один лимон, + организации. А коллега такую операцию проделывает уже второй год и пока не беспокоят...

По поводу лодки:
Прошлым летом зарегистрировал в ГИМСЕ Прогресс-4 с подвесным 9,9.
В этом отдал 200 р за техосмотр (платил не сам). Из налоговой бумаг никаких не приходило до сих пор, хотя за авто приходят исправно.
 
Переоформить ее в ГИМСе как гребную не получится т.к. есть транец под мотор. Я бы вообще снял с учета если мотора нет.
 
В Петрокрепости МЧС уже и весельников проверяет.
 
Обрадовал

Да, обрадовал ты меня и Seregak добавил.
Интересно сколько мне выпишут?

Плати Кирилл налоги и спи спокойно.
 
500 руб максимум на воде,и 1000 руб на берегу если что-то отнимут
 
А не скинет ли кто ссылку на закон о налогообложении маломерных судов, хочется узнать, подпадает ли моя резинка под определение "мотолодка без двиг." А то так и резиновые сапоги скоро под налогом окажутся.
 
А про налогообложение?

Пародокс - за машину платим с л/с, а на лодку получается со стоимости чтоль?

По весне возникал возникал вопрос о ежегодных платежах. На уровне слухов ходила цифра в 50 р с л/с.
 
Да, налог на лодку идет 50 рублей с л.с. мотора.Получается сумма наравне с авто.
 
Обсалютно спокойно можно перерегистрировать на гребную, сам делал. А зарегистрируеш мотор будут требовать права.
 
Звонил в ГИМС - у них новый приступ бреда - с этого года за любую мот.лодку без мотора(в т.ч. и резиновую) -1000 р/год, а если есть мотор - то только 50р. с лошадиной силы, а лодка -бесплатно. Т.е выгоднее иметь лодку с мотором или даже мотор без лодки. Исходя из этого -объявление: куплю документы на маломощный лодочный мотор.
 
Только вчера ходил в налоговую (как добросовестный налогоплатильщик ))) наводил порядок с налогом на машину, пересчитали. Забежал в ГИМС поставить техосмотр в судовой (пока бесплатно почему-то, в прошлом году было 50р.) Хотел договориться снять с регистрации "Вихрь", оставить один "Ветерок" - платить меньше, говорят валяй, но если попадешься на "Вихре" хлопот не оберешся. Решил оставить как есть, не так часто, но выезжаю в озеро. На лодки налог сумашедший, откуда они такие цифры взяли? Так и подумаешь продать все нафиг, многие так и сделали.
 
Забыл прокоментировать вопрос. По моему лодки их вообще не интересуют, платим ведь за "лошадки", если не зарегистрирован мотор за что брать?
 
Фигня какая-то

Я за Кайман Мневский под мотором Тохатсу в 9.8 л.с налога плачу ровно 98 рублей в год. А тут за лодку без мотора 1000 рубликов. Странно...
А приходят документы требующие оплатить этот налог в одном пакете с налогом на автомобиль.
 
Сверху Снизу