• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Собака и белка

А я всех своих собачек только таким образом и знакомил с белками. Правда я более лёгкую задачу им ставил. В ролике показано как мужик тащит белку довольно далеко, а у меня наверное терпения не хватало и я след делал не больше 30-50 метров. Собака заводилась с пол-оборота.
Интересно, почему молодой Буранчик в ролике так странно среагировал на зверька? Даже не вериться

Виктор, рад, что вы вернулись,.Чёй-то я к вам стал привыкать, а без вас скучать?

Отвечаю на ваш вопрос. Съёмка ролика изначально не планировалась. Я просто приехал Николаю Ивановичу поохотиться и провести вечер за чаркой в атмосфере душевных охотничьих разговоров. Вот и отправились мы изначально на охоту. Места там лесные, но белки не очень много. Я бы даже сказал, мало. А Буран - собака вольная, не привязная. Вокруг лес и кто такая белка он хорошо знает. К моменту начала съёмок, из-под него уже было добыто несколько зверьков (не в этот день, а раньше). В тот день мы охотились с тремя лайками и эта белка была добыта из-под них. Отохотились 5 часов и вернулись домой. Вот тут и возникла идея снять видеоурок, из которого было бы понятно начинающему лаечнику, что и как делать. Чайка правильно сделал поправки и дополнения. Я бы ещё добавил, что такие уроки надо проводить со щенками более раннего возраста, когда они склонны к игре. А Буран-то уже и с лосиком знаком. А потом, там весь помёт такой уравновешенный. Буран - это родной брат моей "флегматичной лайки".
 
Ах вот оно в чем дело... теперь я ещё больше понимаю Вашу досаду. Да... бывает.

А Буран сейчас прекрасно работает по копытным, а в отсутствие оных, практикует и куничку. С белкой второй сезон большой напряг (нет её).
 
селянин давайте перейдем в темму зсл и лоси.мне интересно что и как у вас происходит при охоте налосей.
 
Сверху Снизу