• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Порядок получения лицензии на Х.П. мифы и реальность

Понятненько. Спасибо, Влад.
 
Итак, вот ПЕРВОЕ разрешение на содержание объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам, в Тамбовской области. Полученное на основании опять-таки ПЕРВОГО в Тамбовской области разрешения на использование объектов животного мира. разрешение на я&#1.jpg
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, если прочитать мой пост внимательнее, то будет ясно, что речь шла о ПЕРВОМ разрешении в Тамбовской области. Это во-первых. А во-вторых, сейчас совершенно другие требования к получению разрешений. Трактовка "имеет право на отлов и содержание " ХП сейчас нигде непроканает). И уж тем более недостаточно справки для содержания краснокнижников. На сколько мне известно, сейчас в Липецкой области регламента выдачи разрешений ни на отлов, ни на содержание нет.
 
А во-вторых, сейчас совершенно другие требования к получению разрешений.
Тем более, что с тех пор
на 14 лет раньше
произошла уже не одна пертурбация в контролирующих органах, в последний раз в 2010 от минсельхоза
Трактовка "имеет право на отлов и содержание " ХП сейчас нигде непроканает).
Сейчас существуют два разных разрешения.
1. на изъятие из природы (отлов, взятие из гнезда)
2. На содержание (официально называется "Разрешений на содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания")
А вообще, Владимир, вы поосторожнее, а то сейчас как выскочит ПРЕЗЕдент межгалактической ассоциации из Саратова и в прокуратуру напишет
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=91460&p=1914108&viewfull=1#post1914108
И таких примеров уже много, я не исключение.
А это для содержания соколов..
Ежели получать разрешение на крупных (Краснокнижных) соколов, то его выдает ТОЛЬКО Москва.
Но тут очень много тонкостей.
Во-первых вроде как различаются птицы из природы и разведенные в неволе. Немаловажна и форма передачи. Это или смена собственника или передача по договору. В последнем случае имеется в виду, что разрешение уже имеется у питомника и временному (по договору) хозяину повторно получать его не надо.
Короче тут сам чорт ногу сломит :)
 
У нас пошла движуха. Вот мое очередное разрешение, правда не на хищных птиц (ну, кроме одной:ah:). Оно уже за номером 4. Значит, с моего первого разрешения, выдано еще 2. Даже могу предположить кому и на кого.разрешение ред.jpg
 
Сверху Снизу