• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прививки.

Варяг (Алексей) ,

Как реагировать будет, вам ни кто не скажет, может и не среагировать, а может и аллергию выдать. Всё зависит от организма животного. Мультикан это наша отечественная вакцина, большинство прививают импортными вакцинами, им доверяют больше, в том числе и ветврачи.

Был случай: Сделала своей немке прививку (нобивак) всё в порядке и мопсу маминому (в тот же день, той же серии),так её через 15 минут после вакцинации затрясло, заколбасило так, мама не горюй, и распухать начала. Лучше всё это делать под присмотром ветврача, чтоб если что ,вдруг сразу помощь оказать. Проявится, может как сразу, так и постепенно. В течение 3 суток не большие отклонения от поведения допускаются, но если это затягивается , то собаку под мышку и к ветврачу.

Надеюсь, вы вакцину правильно транспортировали? А как же вы будете ветпаспорт оформлять, если вакцинацию сами проводить будете? Вам вакцинировать на ветстанции надо, что бы всё было оформлено по правилам, ну если там есть знакомые у вас, то могут и так оформить.
 
В догонку к ответу Лизаветы. Сделал как-то щенку боксера первую прививку - он даже не почувствовал, а когда сделал вторую, так до вечера квелый был.
 
вопрос.. карантин важен после первой прививки, и зачем он вообще нужен?... мне тут кто то сказал, что с щенком гулять нельзя по улице 3-4 месяца.. а щас самый разгул всяких садов, пикников, рыбалок и прочих активных отдыхов. Если первую прививку ставят в 1-1.5 месяца когда можно нормально щена на улицу выпускать?
 
Dok (Семён) ,
До 2ух месяцев у щенка есть материнский иммунитет, после он исчезает, поэтому первую вакцинацию делают в 2 месяца, затем ревакцинация через 21 день, а потом через 2 недели уже можно гулять. Для чего нужен карантин - за этот срок вырабатывается полностью иммунитет.
 
поэтому первую вакцинацию делают в 2 месяца,
заводчики сказали, что первую сделают до 1.5 мес. мне отдадут уже с первой прививкой. карантин - это чтоб не встречался с другими собаками? А если не встречать его с ними? ну на руках там носить.
 
Lizaveta (Лизавета) ,сам вакцинировать не буду просто врач послал в "вет. ларек" купит вот именно эту вакцину.
 
Dok (Семён) ,

что первую сделают до 1.5 мес.
какую собираются делать вакцину, вы не спрашивали? и до 1,5 это сколько конкретно?

Если Nobivac Puppy DP то её можно с 6 недельного возраста. Не забирайте щенка сразу после вакцинации, а дней через 7. Так как стресс тоже может влиять на усвояемость вакцины. На руках можно носить.

А почему вы сами в ветклинике не хотите сделать ему вакцинацию? И вы будите, уверены, что вакцинация точно сделана и всё согласно инструкции сделаете, самые используемые вакцины можно использовать с 8 - 9 недельного возраста и старше.

Найдите любую вакцину в интернете и почитайте инструкцию там подробно всё описано

Добавлено через 2 минуты:
Варяг (Алексей) ,

Так вы её уже купили? Если да, то как транспортировали вакцину?
Решать вам, но я бы не стала вакцинировать Мультиканом.
 
Мне вет-импортер говорил,что для импортных вакцин никакие карантинные сроки не нужны, если иное не указано в аннотации. Я своих вывожу через день-два после второй вакцины. Главное - не простужать.
 
Agata (Вера ) ,
Иммунитет после вакцинации образуется через 14 дней.

http://sen.hotdogs.ru/ru/index/breed/vaccination хорошая статья почитайте всем рекомендую.

Когда ревакцинируете щенка, добавляется вакцина против бешенства, не забываем про это.
 
А почему вы сами в ветклинике не хотите сделать ему вакцинацию?
заводчики, настаивают на том что они сами сделают и вакецинацию первую. и клеймение и актировку.. потому и отдают после 1,5 месяцев..
 
Dok (Семён) ,

настаивают на том что они сами сделают и вакецинацию первую
как то это настораживает. Ну это то понятно что актировка в 45 дней, по поводу клеймения: лучше чип, надёжнее и стресса меньше у щенка. А если вы хотите другую вакцину, не ту которую они вам предлагают? Ине всегда попадаются добросовестные заводчики, потом когда приходят в клинику на ревакцинацию вакцинацию хозяева, смотришь в ветпаспорт щенка и понимаешь, что заводчик только на словах провёл вакцинацию.
У меня мама занималась разведением мопсов раньше, так у нас на усмотрение хозяина: если хотят уже вакцинированного взять то мама проводила вакцинацию, хотели сами хозяева этим заниматься, пожалуйста. Ну и естественно если щенки засиделись, то тут без вопросов вакцинация проводит заводчик.
 
как то это настораживает.
нормальные ребята, это их первый помёт... за ними следит женщина с нашего общества областного - это она спланировала вязку.. помёт более менее самый нормальный в области за последние 10 лет... так что там всё серьёзно..я со всеми познакомился..
 
Agata (Вера ), Когда делали Нобиваком, то карантин был. После укола мне сразу ветеринар об этом сказала. Правда это было 11 лет назад.
 
А как вам Вакцина Эурикан - нормальная? на следующей недели буду вакцинировать щена. Заводчица (она же вет. врач) рекомендует её, сама же и поставит. 350 р. всего.
 
Эурикан прививает и от пироплазмоза (разносится клещами), ее особенность в том, что ревакцинация делается через 3 недели, а не через 2 как в случае Нобивака. Укол можно сделать самому - простой укол под кожу в холку или в лопатку, ничего сложного. Вакцина продается в клиниках и некоторых зоомагазинах, главное ее донести быстро домой, чтобы не нагрелась (есть термоконтейнеры, если везти далеко). При нагревании некоторые штаммы могут погибнуть. Хранить в холодильнике +2..+8С (найти место похолоднее).
 
Эурикан прививает и от пироплазмоза (разносится клещами), ее особенность в том, что ревакцинация делается через 3 недели, а не через 2 как в случае Нобивака. .

Станислав,откуда информация?
Насколько я знаю прививок от пираплазмоза(разносится клещами) нет в природе.Про Эурикан вот из описания:

Вакцину «Эурикан DHPPI2-LR» применяют для профилактики чумы, аденовироза, парвовироза, парагриппа, лептоспироза и бешенства у собак.
Программа вакцинации
включает в себя:
• 1-ая вакцинация в возрасте 3-х месяцев
• Ревакцинация через год.
 
Эурикан прививает и от пироплазмоза (разносится клещами), ее особенность в том, что ревакцинация делается через 3 недели, а не через 2 как в случае Нобивака.
как почитала. так в таком шоке была. Если не знаете, то лучше и не пишите. Не вводите людей в заблуждение.

По поводу как вакцинировать тема ни раз поднималась, так что повторятся не буду, ищите темы. Если кому не понятно то спрашивайте в личку, отвечу.




А как вам Вакцина Эурикан - нормальная? на следующей недели буду вакцинировать щена. Заводчица (она же вет. врач) рекомендует её
Выше ты писал, что щенка будешь брать уже вакцинированным. Если ему первую вакцинацию делали Эуриканом, то и ревакцинация должна быть эуриканом, если же первая вакцинация была другой вакциной, то ревакцинация должна быть той вакциной которую делали первый раз. А если ещё не вакцинировали щенка, то эурикан это хорошая вакцина.
Насколько я знаю прививок от пироплазмоза(разносится клещами) нет в природе.
нет есть называется Пиродог (http://www.gama-market.ru/prep/pirodog.php?id_prep=1119), но она не даёт 100% иммунитет, есть шанс что собака заболеет, но она просто легче переносёт это заболевание.
 
Выше ты писал, что щенка будешь брать уже вакцинированным.
да, но это если бы я брал щенка на этой недели:)). Всех остальных щенков Заводчики отдают на этой недели привитыми.. я не дотерпел, забрал ранее:). Зато имею парня уже знающего своё место. на 80% выполняющий команду "Ко мне", освоившийся везде и с кем угодно, любимый всей семьёй и уже пытаемся отрабатывать подачу, свою любимую игрушку приносит и за сухарик отдаёт:).
Заводчица ветеринар (это её первый помёт), вот и хочет сделать всё сама:). Но я поторопился, но не жалею.. потому вот и вопросы.
 
Сверху Снизу