• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ложнячка

обратного эффекта не должно быть, так как при разных патологиях используют разные схемы применения препората.


http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=1111
 
так как при разных патологиях используют разные схемы применения препората.
навеяло: "Вот эта половинка от головы, а эта - от ног"...

Но по второй ссылке есть очень интересная информация
http://www.veterinarka.ru/content/view/1048/107/
Овариовит
Показания к применению:
......
6. Недержание мочи, дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
....
 
Состав ОВАРИОВИТА входят природные компоненты, которые традиционно применяются в гомеопатии для лечения гинекологических заболеваний. и кто знает что такое гомеопатические препараты, и знает принцыпы лечения гомеопатией или хотя не много имеет представление, то понять можно как будут действовать компоненты!
 
я все равно не могу понять, как гомеопатия может вылечить:
из ссылки
3. Кистозное перождение яичников.
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.
и остальное по пунтам тоже.
Было бы так, не делали бы людям химию и операции.
Прям не ветеринары, а нобелевские лауреаты...
 
А может основная проблема была в том, что собу отвезли на дачу: мало того, что тяжко (это про ложняк), а тут и хозяина нету. Женщина - одним словом.
Я свою прогулками "отвлекаю".
 
то понять можно как будут действовать компоненты!
...ну ну:)). Как то ни как ни кто нормально и не объяснил как они действуют:).
в овариовите есть составляющая - Damiana D4...
"применяется при ослаблении функции половых органов, импотенции, бесплодии"
не знаю что такое Damiana D4, но чисто логически подозреваю, что это мужской гормон..так как "при импотенции" спасает, а это "мужская" болячка. Если при избытке женских половых гормонов (причина ложнячки например), добавить мужских, нейтрализовать тоесть..то будет Вам избавление от ложнячки.
Но если одним преппаратом можно лечить импотенцию и ложнячку..то бегите от такого преппарата и их советующих.
Кстати гомеопатические преппараты не помогают, но и не вредят:)) Чистая реклама..и выкачивание денег.
 
если правильно прочитать то там написано: показания к применению!
Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки вылечить можно только хируркическим путём. А со злакачественной сложнее потому что если пошли метастазы, то у долив одну опухоль, то через какое то врем появится другая. А препарат помогает замедлить этот процесс образования и развитие опузали. Грубоговаря она появиться заново не через 2 месяца, а через 5!
Что бы понять принцемы личения этот предмет надо изучать не один год!
Вас не кто не застовляет в это верить и бежать и покупать в аптеку этот препарат, вам просто посоветовали. И эта комбинация препаратов, а так же по раздельности помогла многим животным.
 
Damiana - это:


Синонимы: Damiana Aphrodisiacs.

Семейство: Turneraceae.

Разновидность рода: Turnera diffusa var. Aphrodisiaca, Damiana aphrodisiaca, Turnera aphrodisiaca, Turnera microphylla.

Тип: куст.

Используемая часть: листья и стебли.


А D4 это обозначается разведение (1 к 10000)
 
Вас не кто не застовляет в это верить и бежать и покупать в аптеку этот препарат, вам просто посоветовали
Эй-эй... посоветовали то мне, а не Семёну... прошу не путать)))
 
А может основная проблема была в том, что собу отвезли на дачу: мало того, что тяжко (это про ложняк), а тут и хозяина нету...
Я думаю , что Вы в самую точку попали! Как домой привёз с дачи - так вся дурь из неё и вылетела...
Так, что дело было скорее не в ложнячке, а в закидонах её на фоне ложнячки.
 
тогда подскажите,у моей собаки первая течка и как говорили что после нее будет как раз ложнячка,это так и что в этом случае делать,в какой периуд после течки она начинаеться
 
Я считаю, что это НЕ так конечно же. Не забивайте голову.
 
Ложняк возможен, но необязателен. Чтобы предупредить нежелательное поведение собаки, отсчитываете от 10 дня течки 9 недель (примерно столько сука вынашивает потомство) и с этого дня сокращаете рацион собаки в 2 раза. Еще недельку кормите ее вполовину дневной нормы, ограничивая жидкость. При этом рекомендуются хорошие физические нагрузки. Если не в сезон охоты - то подольше и поактивнее гулять с собакой.
Если признаки ложняка есть (а это в первую очередь, копание подстилки, печальный вид, скулеж без причины, а также набухшие соски и появление молока), то рекомендуется убрать подальше все мягкие и особенно пищащие ирушки, чтобы не усыновила. Как правило, за пару недель поведение и лактация устаканиваются.
 
Возмоно, что ложной беременности и не будет.У меня у одной собаки после течки наступает ложная беременность, а у других двух нет. Всё зависит от собаки. После того как закончиться течка у собаки,через 56 дней ( беременность у разных пород собак длиться поразному в пределах от 56 - 72 суток), нужно будет наблюдать за поведение собаки, если симптомы сильно выражены и доставляют неприятности и самой собаке, и ее владельцу то стоит начать лечение.
 
а как лечить то
Так об этом и вся тема. Всё что выше почитайте и решайте для себя, что и как делать.
 
Да не надо это лечить. Ложняк - один из вариантов нормы. Побольше физкультуры и поменьше пожрать, и будет собаке счастье :)
 
Все как вы и писали ,теперь и у моей собы началась.Но у меня две проблемы ,одна что соба вторую неделю отказывается от еды, и вторая нужно делать прививку от чумки на неделю уже просрочил,делать боюсь т.к. соба не ест да и видно что тяжело ей и без прививки.Уж больно она мучается,жалко.Так что колеги посаветуете делать или подаждать. :cs:
 
lada (павел) ,
Я бы, конечно, подождал.
А от еды совсем отказывается, или просто плохой аппетит по неизвестной причине? А настроение как? температуру стоит померить.
 
Сверху Снизу