• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

что с лисой?

Автор темы

Margo888

Пользователь
Регистрация
18/06/09
Сообщения
3
Реакции
1
Адрес
Петербург
Для знакомых
Мария
Оружие
Нет
Собака(ки)
бурбуль и питбуль
Здравствуйте,вопрос охотникам:
я далеко не охотник,просто поехала на дачу,пошла гулять с собаками и наткнулась на лису.
у нас с одной стороны песчаный карьер,потом ров(2 метра глуб,там вода,но мелко),с другой стороны лес.Так вот моя собака(питбуль),помчалась через ров в лес,её не было 15 мин,потом прибегает.Мы стоим с собаками на стороне карьера и через несколько минут на другой стороне рва появляется лиса и начинает орать,как только собаки за ней,она убегает.Я возвращаю собак на свою сторону и через несколько минут опять появляется лиса и орёт.
Вот и вопрос -ЧТО С ЛИСОЙ???
конечно,напрашивается бешенство,но сейчас у неё должны быть лисята и возможно ,она хотела привлечь внимание к себе,скорее всего мы были рядом с норой.
И для бешеной,у неё слишком хороший аппетит,т.к. регулярно пропадают тушки животных,которых ловит моя собака,и даже кошку большую упёрла!
 
Лиса в период выкармливания малышей проявляет поразительную смелость, особенно когда нависает угроза жизни ее малышам. Она стараясь отвлечь врагов от норы с лисятами, подпускает их к себе очень близко, а затем старается увести их подальше в сторону. При этом она издает глухие, напоминающие лай собаки, звуки.
http://www.zooeco.com/rasskaz1.html
Особенно любит лисы селиться в районах карьеров, тем более заброшенных.
 
Конечно у неё лисята и она отвлекает внимания на себя!
 
спасибо всем,кто ответил,я тоже так и подумала сначала,только некоторые"охотники" с другого форума,сбили меня с толку.
 
Орала, это наверно лаяла. Но по своему.

[VIDEO]http://video.mail.ru/mail/lenvoo/2/135.html[/VIDEO]
 
  • Like
Реакции: gon
ооооо, да!именно так!только которую я видела,лаяла как-то протяжнее что ли,а орала я написала,потому что она так широко пасть открывала)
а вот эта лиса на видео,почему лает,она тоже от норы уводит?
и почему она собаку к себе подпустила и не убежала?если бы наша так сделала,мой бы пёс её сразу схватил.
 
Ой, ну надо же как лиса собаку прогнала :)
 
Умная она животина, не даром во всех русских сказках - хитрая. Конечно от детенышей отводила.
 
Не совсем.
Она желает наподдать гончей. Весна, все активные, вот лисовин гоняет ее. Попробовал собака пошла в обратную сторону, ну он ее и погнал.
Вот еще момент, но лиса другая.
[VIDEO]http://video.mail.ru/mail/lenvoo/2/137.html[/VIDEO]

Ну а это летом
 
новую тему из-за одного вопроса открывать не хочу но вопрос у меня схожий: что с лисой?!?!? вобщем ситуция такая: гуляем с собакой в посадках на окраине города, живности так всякой хватает, вот гуляем, ищем ради интереса. Так вот, из лесополоски метрах в 100 выскакивает лиса, у меня первая мысль собаку натравить, показать зверя, штоб пес там мышей всяких не ловил, делом занялся, но что то меня остановило... она была какая то странная, я видел конечно совсем немного лис, но они были по крайней мере если не рыжие то похожие на то, а эта, дымчатого цвета, с какими-то темными пятнами, из далека драненькая показалась какая то, да и хвост както странно: основание хвоста стояло, а кисточка сама свисала, незнаю как объяснить... ну как будто сломаный чтоли... углом вобщем... вот. и бежала как то не особо меня боясь, ладно хоть пес сначала не видел, но потом видать почуял, я такого его ещё не видел, глаза бешенные нос в землю, и бегом такими кривулями... все поле избегал... а эта дурында по дороге двух зайцев шуганула, но почему то не побежала... что с ней может такое быть?!?!?
 
ну так как, не ответите мне чтож с лисой то такое твориться?
 
tomasyar (Артем-Может лиса линяет,а может болеет или и то и другое. Они вообще разносщики всяких инфекций. Иногда подранки ведут себя странно.
 
Margo888 (Мария) написал(а):
И для бешеной,у неё слишком хороший аппетит,т.к. регулярно пропадают тушки животных,которых ловит моя собака,и даже кошку большую упёрла!
Интересно, каких же животных ловит Ваша собака? Разве это можно? Вы браконьер, Мария?
 
PavelK (Павел) ,
не, подранок вряд ли, там почти город... вот плешивая изза линьки или изза болезни узнать бы... да уже вряд ли)
 
Несколько раз встречала лис необычных расцветок. Объяснилось просто: держали люди на развод чернобурых и светло-дымчатых гибридов на зверофермах, а потом или сбежали лисы или упустили с фермы, а лиса в лесу - все равно лиса. Вот и бродят "побегушки" вокруг помоек и окраин. А людей не очень боятся. Кстати, чернобурки с рыжими дикими дают красивое потомство (сама видела темно-бурых лисок).
 
а унас лисы сами могут шашлык гатовить )) :ag:
 

Вложения

  • 650_0140.jpg
    650_0140.jpg
    53,5 KB · Просмотры: 260
Ган (Ярослав) , в ролике "Ну а это летом" на собаке рация висит? Так и не удалось хорошенько рассмотреть...
 
Сверху Снизу