• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нюансы при эксплуатации МР-153!

Блин....Видел на видео, как мужик одной рукой закладывает патроны за пару секунд 4 штуки
Видел этот ролик в оружейном магазине в Мытищах, покупал патроны перед открытием летне- осенней охоты в прошлом году. Крутили рекламу Мурки и Осы. Не только заряжали, но и укладывали за 2- 3 сек. 5 ростовых мишеней. А перед выстрелом целиком мокали в прорубь, закапывали в жидкую грязь, только в г...но не мокали и стряхнув сразу опустошали магазин. Думаю, рядовое ружье, такого жесткого испытания не выдержит. Чего то не верится.
 
Есть виртуозы - ногами на скрипке играют. Я и руками не умею, что не мешает с довольствием слушать музыку:):):)
 
Ну это немного не тот ролик, ты говоришь про итальяшек. А я говорю не много про другое. Там русский мужик показывает как проавильно заряжать мурку. Ролик длится секунд 25 всего. http://ru.youtube.com/watch?v=zdowUS0eekA
А вот кстати и этот ролик!!!
 
Методика проверки боя неоднократно описывалась в литературе. Есть материалы и на форуме. Посмотри в библиотеке сайта и поиском пройдись по форуму. ИМХО, в лесу проверять не очень удобно. Лучше сделать это в тире, если есть возможность. И стрелять дробью надо бы по стандартной 100 дольной мишени с большим кругом 750 мм. с расстояния 35 метров. Тогда легче будет вычислить и кучность и равномерность.
Удачи.
 
Ну это немного не тот ролик, ты говоришь про итальяшек. А я говорю не много про другое. Там русский мужик показывает как проавильно заряжать мурку. Ролик длится секунд 25 всего. http://ru.youtube.com/watch?v=zdowUS0eekA
А вот кстати и этот ролик!!!
Я конечно смотрел без звука, но вряд ли ошибаюсь. Этот "русский мужик" - Виталий Крючин, основатель и нынешний президент российского отделения IPSC (МКПС).
:) :) :)
 
Там русский мужик показывает как проавильно заряжать мурку.
Ма-а-аленький комментарий. В ролике показано не как правильно заряжать МуРку, а упражнение на скорость заряжания. Насчет "правильности" - не заметил, чтобы ружье перед заряжанием ставилось на предохранитель.
На охоте это не реально. Во-первых, из тех пеналов все патроны высыпались бы очень быстро. Во-вторых, из нормального охотничьего патронташа так быстро патроны не вытащить. И в-третьих, когда возникает необходимость мгновенно зарядить ружье, при налете дичи например, происходит выброс адреналина и пальчики дрожать начинают ;)
Обратите внимание на то что кнопка перехватывателя сильно отличается от таковой на стандартной МуРке.
Ну и в заключение. Быстро шевелить пальцами при заряжании патронов в магазин - вопрос тренировки
 
Обратите внимание на то что кнопка перехватывателя сильно отличается от таковой на стандартной МуРке.
Ну дык естественно. Там и рукоять затвора другая. Ружье подготовлено для выступлений в "модифицированном" классе. Патронташи стандартные для практической стрельбы. Чисто спортивный вариант. Про охоту там ни слова не было :)
 
Ну так мы-то охотники. Поэтому примериваем все в первую очередь для охоты.:)
 
мурка

Kentus (Владислав) ,Ты прав , отбраковка импорта , у меня таже песня ,только немного не соосна насадка..Мне особо не мешает
 
Особенности - мне кажется что чистить мурку геморно :), А в целом нормальный аппарат - я доволен. Главное доступность деталей - возможность поставить парадокс и стрелять пулей дальше и точнее.

Минус. Вес, баланс - и конечно херовое качество изготовление из 10 ружей 1 нормальное
 
Скажите пож. А какое ружье лучше по качеству(новое год 2010-2011,или первые выпуски)?
 
Scorpion, тренировка дело хорошее. Все можно копировать,что сделано человеческими руками.
 
кажите пож. А какое ружье лучше по качеству
Перед тем как купить себе такое ружье, я тоже задавался этим вопросом, изучив разные форумы пришел к выводу, что новое. Но, в любом случае надо выбирать.
 
CRA, Спасибо,я понимаю,любую вещь при покупке выбирают. Тем более ружьё.
 
vladmen,опиши как делашь патроны, методом тыка научного, или по каким-то прикидам другим? пожалуйста!
 
Да там и описывать-то нечего. Подбор патрона путем разных комбинаций навесок и комплектующих. Потом наиболее подходящими пользоваться. Для МуРки подбирал долго и трудно. Зато получилось очень неплохо. По параметрам кучность - равномерность осыпи в шуточных соревнованиях обстреливал пару раз именитые иномарки. С Марокки подружился почти сразу - со второй пристрелки нашел патрон. Всегда стараюсь снаряжать качественно. Если завальцовываю, то хорошей матрицей, если "звездю", то на МЕСе. Ну и комплектующие подбираю тоже лучшие из доступных.
 
А перед выстрелом целиком мокали в прорубь, закапывали в жидкую грязь, только в г...но не мокали и стряхнув сразу опустошали магазин. Думаю, рядовое ружье, такого жесткого испытания не выдержит.
Ну незнаю, вот на пример, ответ турков, на тест МР-153 SÜLÜN AV TÜFEĞİ TESTİ.wmv - YouTube
 
ну не знаю я отохотился с муркой почти всю осень проблем не каких только положительные эмоции результат 47 уток не одной осечки и не одного клина патроны феттер
 
Сверху Снизу