• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ 27, 16 калибр. Слабовато ?

Сообщение от kkk2005
И второе из собственного опыта. Самое добычливое ружье в нашем коллективе - Иж-27 16 кал выпуска 1977года. Все остальные ружья вместе взятые не добыли и не добывают столько дичи, сколько добывается из этого ружья. Прямым тому подтверждением служит протокол наших охот, который мы скрупулезно ведем в течении 15 лет. Главное, как выясняется, умение хорошо стрелять, а калибр дело не главное. Только на последней весенней охоте вальдшнепов из него сын добыл на порядок больше чем я, хотя на многие тяги он ходил взяв с собой всего 2-3 патрона, или вообще ходил с видеокамерой.
Если судить о вашем арсенале переписанном , и по этому пятилетнему сообщению,за пять лет ничего не поменялось, в очередной раз убеждаюсь, люди путают возраст с опытом.
Судя с этого сообщения, вы хотите сказать, что ежик круче стреляет чем ваше бенели,чем ваш меркель ?
Может с вашей точки зрения,с вашего опыта,вам покажется, что в ружьях тоже не прав, позволю себе высказать свою точку зрения.
Вы можете мне не верить, но для меня абсолютно нет разницы, с какого ружья попадать,если хороший патрон, опыт позволяет с любого стрелять примерно одинаково, просто одно ружье мне нравиться, другое не нравиться, одно само ложиться, другое нужно вкладывать.
Качество ружья заключается в надежности, эргономике,в ресурсном на стреле.

Во всем мире, люди умеющих стрелять говорят, что в стрельбе с гладкого ствола дробовым патроном,от патрона зависит результат , а не от ружья..
 
Занавес Все я под столом

А что смешного ?
Возьмите любое оружие с ширпотреба турецкого, итальянского,русского, украинского, стреляя качественным заводскими патроном, вы увидите разницу в бое.
Разве что в цене, эргономике,дизайне, возможно надежности, ресурсе..............................
По пробуйте по стрелять не качественным заводским патроном, может найдете среди них те что лучше попадают...........................
 
Судя с этого сообщения, вы хотите сказать, что ежик круче стреляет чем ваше бенели,чем ваш меркель ?
Дмитрий, к сожалению я был о Вас более высокого мнения.
Не вижу смысла пытаться вести полемику с плохо подготовленным человеком.
Просто для справки Иж-18МН это ружьё с нарезным стволом, у меня их два. Сравнивать нарезное оружие с гладкостволом просто не прилично. У каждого вида оружия своя ниша, да и "крутизна" термин малолеток, а не охотников.
 
Последнее редактирование:
Дмитрий, к сожалению я был о Вас более высокого мнения.
Не вижу смысла пытаться вести полемику с плохо подготовленным человеком.
Просто для справки Иж-18МН это ружьё с нарезным стволом, у меня их два. Сравнивать нарезное оружие с гладкостволом просто не прилично. У каждого вида оружия своя ниша, да и "крутизна" термин малолеток, а не охотников.
Куда мне до вас хорошо подготовленного,Вы знаете много нужного полезного,знаете даже то что нарезное не сравнивается с гладким, спасибо подсказали,теперь тоже буду знать.
Запишу , что бы не забыть очень полезный совет, что в Якутии нужно дробь заливать канифолью а не замазывать пластилином, потому что выпадет на морозе.
Теперь в преть буду с вами очень внимателен, весь ваш огромный опыт буду впитывать, оставлю для истории потомков, все ваши дельные полезные советы для охоты в 21 веке сохраню.
А если по существу, в темах о нарезном оружие не участвую, мне нарезное не интересно, по этому не обратил даже внимание на то, что иж-18мн у вас в списке.
Примите во внимание, не то что не сравниваю нарезное с гладким, даже в обсуждении не принимаю участие.
Считаю охоту с нарезным не честной по отношению к зверю.
У вас под аватаркой ниже приведенный список ружей, первый в списке иж-27 о котором Вы рассказываете, на бинели , меркель обратил внимание, а то что у вас еще есть одноствольный иж-18мн, даже не заметил, на подобные шедевры внимание не обращаю.

Иж-27,-94,-18МН, МР153, Weatherby VGD2, ТОЗ-78, Benelli Raff. CrioComfort, Merkel 2000E.

[MOD="SamuraI"]LDD, Дмитрий! Официально предупреждаю, прекратите троллить одноклубников. Предупреждение первое и последнее.
Есть что сказать по ИЖ-27 в 16-м калибре - говорите. Обсуждение идеальных патронов вашего изготовления не в этой теме![/MOD]


 
Последнее редактирование модератором:
16 калибр - просто сказка. Все чаще удается из него пострелять. Планирую в обязательном порядке его приобрести. Так, что смело бери, если нравиться!
 
Да 16,20хорошо,по дробовому разницы нет ,есть только по картечному,12 для картечи хорош,америка его походу и взрастила ,у нас картечью токмо при союзе актуально было ,а щас нарезов вал,16 всеж комфортней да и ружья изящьней но кого та убеждать ненадо ,всяк сам разберется ,у горожан ужо одна охота ,утка да заяц вредкости,в лесу не живут,че им экономия ,купил патронов да в лес,но все кто постреляет с 16 задумываются
 
Сверху Снизу