• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу особенный ствол "Рекорд"; "Вепрь-Хантер М" 7,62*54

Skobar60 (Алексей) написал(а):
Не берите тяжелые пули,ствол их не стабилизирует,поэтому они плохо летят.
А сам чем стрелял с моего тигра? ;) не экстрой ли 13 граммовой и нослером 200 грановым..... а самая лучшая кучность в 3 см из 5 была на 12 грамовом сценаре....
 
Кто нибудь знает, для чего с Тигром пришел пакетик вот с этой пружинкой и меленькой втулочкой?
 
Витя (Витя) написал(а):
Тигром пришел пакетик вот с этой пружинкой
Через 2000 выстрелов завод изготовитель рекомендует заменить пружину ударника и то "маленькое кольцо" которое стоит на ударнике в задней части. Для того чтобы разобрать затвор нужно выколоткой выбить штифт а дальше все достаточно интуитивно понятно, благо наше оружие расчитано на выпускников церковно приходской школы, и собрать его не правильно вряд ли вам удастся.

зы в инструкции к винтовке это написано, рекомендую её внимательно перечитать... :)
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
рекомендует заменить пружину ударника
А там нет такого варианта, что изначально идёт неподпружиненный ? А типа пружина по желанию ? Что-то у вепрей такого нет .
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
А там нет такого варианта, что изначально идёт неподпружиненный ?
нет, это точно запасная.
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
это точно запасная
Тогда Скитальцу надо подарить. Кстати, у него полосатого из ремонта вернули. Только он подробностей не сообщает. Что заменили, а что поправили. Денис ! Ау!
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Что-то у вепрей такого нет
А это потому что он ЛУЧШЕ и НАДЕЖНЕЕ "Тигра" !!!
Ему запчасти не нужны :ag:
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Тогда Скитальцу надо подарить.
У него ударник другой формы.... не встанет.
Struzhanin (Сергей) написал(а):
А это потому что он ЛУЧШЕ и НАДЕЖНЕЕ "Тигра" !!!
ТААК.... отсюда поподробней..... :ew: :dh:
 
Муки выбора так мне близки... сам маюсь между Вепрь-Супер 308 Вин или Мося. Цель скрад, засидка, загон. Массы сопоставимы, энергетика патронов - сопоставимы, надежность - гут, вопрос по кучности - что лучше? А еще вспомню что по лесам прийдется таскать 4 с лишним кг, то сразу хочется что-то другое, может и нерусское, с массой 3.2-3.5 кг и кучей 1-1.5 МОА, но золотого запасу нема. Вот как-то, так...
 
Антимазай (Александр) ,Если хочется полегче,почти за те же деньги,то CZ-550 под 308 или 30-06,вес в пределах 3300гр.
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
отсюда поподробней.....
Не ломается. Запчастей не требует. От патронов не взрывается. Стреляет не хуже....
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
Стреляет не хуже....
Клины ловит, тяжёлый как моя жизнь, УСМ не снимается, ствол не вывешивается, спуск не регулируется, по ушам лупит ( Кто мои наушники пользовал ,а?;) ) оптику нормально хрен поставишь..... Продолжать аргументы? :) :ae:
Struzhanin (Сергей) написал(а):
ЛУЧШЕ "Тигра" !!! только СВД!!! :ae:
 
PerSTKov (Владимир) ,
-Клины ловт и ТИГР
тяжёлый как моя жизнь
-Полосатый не далеко ушел
УСМ не снимается
-Никчёмная функция
ствол не вывешивается
-Как у полосатого висит за газотводом
-выстрел одинаков
оптику нормально хрен поставишь.
-оптика ставится и народ успешно стреляет
Продолжать аргументы?
Да пожалуйста.:D :D :D
 
vavan (Владимир) написал(а):
-Клины ловт и ТИГР
Тем чем вепрь просто не стреляет :)
vavan (Владимир) написал(а):
-Полосатый не далеко ушел
на грамм 500 :)
vavan (Владимир) написал(а):
-Никчёмная функция
Пока нет желания почистить и отрегулировать
vavan (Владимир) написал(а):
-Как у полосатого висит за газотводом
Не а, ;) У плосатого вывешен конструктивно, а у Вепря фиг.
vavan (Владимир) написал(а):
-выстрел одинаков
Ага ,Ваван глухоты за тобой не наблюдалось..... Надо будет дать послушать при выстреле :)
vavan (Владимир) написал(а):
-оптика ставится и народ успешно стреляет
в сторону мишени..... :gd:
vavan (Владимир) написал(а):
Да пожалуйста.
Для вас всегда пожалуйста....


Где там хозяева вепрей? :cy: Может разовьем темку :rotfl: :eb:
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Где там хозяева вепрей? Может разовьем темку
А она также бесконечна в своем развитии как "дуэль АРГО против БАРа" на "Ганзе" :cg:
Ну я хозяин "Вепря" и частенько имею возможность сравнить его с имеющимся у нас в команде "Тигром". Да и на крайних пострелушках он на 100 м. результат не худший показал безо всяких приспособ, составив вполне достойную конкуренцию легионовскому "Тигру" с коллиматором :ad:
 
PerSTKov (Владимир) ,
Тем чем вепрь просто не стреляет
Разъясни дярёвни. Тупорылыми пулями все давятся что полосатый, что свин.
Думаю мясо добывают одинаково оба короба:rolleyes:
 
Struzhanin (Сергей) написал(а):
А она также бесконечна в своем развитии как "дуэль АРГО против БАРа" на "Ганзе"
а подискутировать?
VAVAN (Владимир) написал(а):
Тупорылыми пулями все давятся
Есть варианты маневра ;)
 
Если хочется полегче,почти за те же деньги,то cz-550 под 308 или 30-06,вес в пределах 3300гр.
Склоняюсь к полуавтомату. На загоне, кажется, сподручнее иметь 3-5 выстрелов, чем один, а потом еще один. Ни кого не хочу обидеть. Сам питаю нежные чувства к качественным болтам. Если в чем то не прав, пожалуйста поправьте. С уважением
 
Сверху Снизу