• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как отловить лесных куниц

Автор темы

fenrikkkk

Пользователь
Регистрация
05/06/09
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Опочка
Для знакомых
Александр
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Дом в деревне, используется под дачу без постоянного проживания. Имеется пасека (пчелы). Сосновый бор рядом- 100метров. В зимнее время куницы наводят свой рорядок в кладовке - проедают рамки с медовой вощиной, все расбросано.......... Прогрызают нарушенные крыши пчелиных домиков и проедают в них целые норы. Общем к весне кавардак все к верху дном. Это наблюдается регулярно последние два года. По оставленной шерсти, помету, подразумеваемой силе взлома, мужики говорят повадился выводок куниц. Как его уничтожить- кроме капканов есть шанс? Если отрава то какая?
 
ловушки и капканы, а ещё надо поприезжать туда по возможности
 
скорее всего это выводок хорьков....это они любят и мёд и беспорядок устроить,лично я отловил всех капканом причём одним нолёвкой..ставил на пол у стены и подвешивал приманку на нитке над капканом в 25см от пяточка капкана...взял девять штук дня за три...
 
знакомая картина, рамки храню в металлических ящиках (ванны с молококомбината, родился и жил раньше в доме пункта приема молока).
В каждый год из под лайки добываю около дома (сад или метров двести от дома) 3-6 куниц. В этом году 1 пчелиный домик прогрызли, но это всегда старые, ветхие домики.
 
Тяжело куничку взять)))))
А 3-6 куниц рядом с домом, это вообще нонсенс))))
 
Тяжело куничку взять)))))
А 3-6 куниц рядом с домом, это вообще нонсенс))))
Дык очень уж любят они сладкое ... к пасеке неравнодушны, а соба свою работу знает (по куницам спец, по копытным не очень)
 
а соба свою работу знает (по куницам спец, по копытным не очень)
Я своего старшего только с белки могу отазвать.....Куницу около 3-х часов караулил под ёлкой, хорошо нашёл его)))) Кабана бросает через час((((( Лосей будет гонять до темноты...(или пока я не охрипну от воплей) Уже 4-й день семью водим(или она нас)))) не хрена не получается(((
 
Сверху Снизу