• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Борьба против клещей

Скоро весна.. апну тему:))..
Так БАРС токсичен или нет??? Мне его не первый человек хвалит... а тут смотрю обратные отзывы...
 
Пытался пользоваться различными каплями (ошейник для моих собак не приемлем) стопроцентного результата не достигал ни разу. Предпоследний раз пользовался фронтлайном-спрэем "угостил" знакомый, случайно прыснул себе на руку на следующий день получил не слабую аллергическую реакцию, на клещей он как то особо не подействовал; может быть поддельный?
Не давно купил Advantix, но продавец ,сказала , что клещ все равно впивается в собаку и лишь потом погибает,и так действуют все капли.
Теперь думаю: если смысл покупать эту ерунду если от укуса клеща она все равно не спасает.
 
см. в "собачьем" разделе

Может, и поддельный; хотя аллергия м.б. и на настоящий. Настораживает, что он не защщает от "этих".
Комбинирую капли на холку и спрей (собака хорошо одета, махнёт хвостом - пол-леса обнесёт). Причём, компоненты должны быть разных фирм(разный состав - чтобы не было передоза).
ПСы: посмотрите, пожалуйста, аналогичную тему в "собачьем" разделе, чтобы не дублировать.
 
Последнее редактирование:
если от укуса клеща она все равно не спасает.
ну не скажу за Адвантикс, Барс (40-60 р. за ампулу), впиваться не дает проверенно.. ползать ползают, но впившихся нет. Рекомендую.
 
После обработки своего фокса Advantix через 10 дней обнаружил двух клещей. Учитывая, что вся эта химия явно здоровья собакам не прибавляет,вопрос стоит ли ее стоит ее применять.
 
Сверху Снизу