• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов дробью..

можно конечно приспособиться)) *но надо ли?проще купить нормальных пыжей.
Этоть чавой-то в магАзине брать??? А процесс??? Раз по вырубке,раз по пальцу....молоточком центробой в латунку аккуратненько,чтоб не выстрелил....дымаря мерочку,коробку из-под обуви,валенок,да самодельную картечь и воском закапать всё???Или пулю самовылитую??? Дробь в из мешка огромного на ВСЁ одного номера (что-то около двойки)??? Курковочку ТОЗовскую на плечо,и айда!!! Это я детство своё деревенское описал вкратце. А Вы купить.... и дичи больше было добыто,одних глухарей...не скажу сколько...и зайцев....и другого кого....и спутник на 70м зверя насквозь пробивает самодельный...всё это было. А сейчас да,пойду и куплю. Иногда готовых патронов....и стреляю иногда не целясь,просто восхищаясь полётом дичи. Как-то так....купить....
 
*
Раз по вырубке,раз по пальцу.
Романтика!)))
слов нет, процесс того стоит! я вот горюю- не могу патоки добыть, чтоб дробь лить самому. семёрочка такая получалась- от заводской не отличишь!
 
а я доской лью токо два номера 3ка и 1ца.можно и крупнее но мне без надобности.а мельче 3ки не получается.правда на жерновах чугунных 3ку окатываю до 5ки зато лупит хорошо.как Андрей описал почти в детстве так и было.дед с 10 лет ружжо доверять стал.и дробь 3ка во всех патронах.я мелкую пробовал лить не получилось сковородок извел гору.
 
есть у парафина большой недостаток - от отдачи после выстрела из одного ствола во втором *парафин отскакивает от стенок гильзы, дробовой пыж, соответственно, отходит или перекашивается, дробь может высыпаться...
Мне с одностволкой это не угрожает ))
 
*
пробовал лить не получилось сковородок извел гору.
,берёшь ведро с патокой, железную консервную банку, паяльную лампу и банку из-под дихлофоса. в консервную банку свинец, греешь лампой, он плавится. расплав разогреваешь до появления цветов побежалости. банку из-под дихлофоса обрезаешь на3/4, к стенке любым способом крепишь палочку в качестве ручки. возле ручки швейной иглой(примерно№100)делаешь 3-4 отверстия в дне, там, где оно смыкается со стенкой. черпаешь этой штукой свинец, и через дырдочки с очень маленькой высоты, практически впритык, льёшь, совершая круговые движения, в патоку. *потом достаёшь готовую дробь, промываешь водой, откидываешь на доску наклонную, чтоб брак отделить, при желании калибруешь ситами.брака бывает очень мало, дробь практически вся круглая.можно накрошить графита, всыпать его в стеклянную банку, туда же дробь, потрясти хорошенько- дробь будет графитованная. дробь получается примерно №7, немного № 8 и совсем мало №№5-6. таким способом за пару часов можно налить отличной дроби туеву хучу, на весь сезон.
пробовали лить и в сахарный сироп, и в клейстер, и в кисель- такого качества, как с патокой, и в помине нет.
:ag:говорят, в брагу так можно, но ни у кого рука не поднялась:ag:
 
говорят, в брагу так можно, но ни у кого рука не поднялась
Валерий как в кино ,,Операция Ы,,где Никулину говорили что бутылку надо не за пазуху а разбить.на что он сказал ,,да за пол литра я тебя,,у нас сахарных производств по близости нет так что с патокой проблема.
 
*
сахарных производств по близости нет
так и у нас 250 вёрст... раньше на фермы патоку возили коров кормить. прямо в кузов грузовика наливали. и никто не считал, сколько по дороге расплескалось, сколько охотники растащили)))

--- Добор поста---

а кондитерки нет неподалёку? там тоже патока бывает...
 
а какой свиннец идет на дробь? пойдет с аккумуляторов, или он сильно твердый?
 
пойдет с аккумуляторов, или он сильно твердый?
Пойдёт только для мелких номеров от №6 до №10. Для более крупной дроби чистый аккумуляторный будет жестковат, надо разбавлять мягким 50/50. На картечь вообще только мягкий используют.
 
на долго хватит))
Есть ещё около 20кг уже размешанного 50/50 с аккум., и кусок отпиленный от заводской "чушки" где-то валялся... В общем, если по сусекам поскрести, то кг 50-60 свинца насобираю.:ag:
..Только вот уже лет 15 как бросил я это грязное дело. Сейчас дробь покупаю, т.к. (ИМХО) не имеет смысла для себя одного возиться с её производством.
 
в минусовых аккумуляторных пластинах используется чистый свинец а в плюсовых свинец с примесями.хотя сейчас примесей используют меньше как и свинца.ранньше(при советах)190й аккумулятор(сухой)весил килограмм наверно 70 а сейчас около 50.по весне из 2х штук получилось около 15 кил. свинца.свинецтакого же удельного веса как и чистый(из оболочки кабелей) только чуточку тверже.на пули остерегусь а на дробь сойдет.
 
*
.на пули остерегусь
лил кругляшки подкалиберные. хорошо летали с опилок!

--- Добор поста---

*
конечно!

--- Добор поста---

*
не имеет смысла для себя одного возиться с её производством.
а процесс?
 
так я с него три сотни кругляшей отлил из остального дробь.на косачей да глухарей сойдет.
 
Я по другому поступал:на первый пыж утапливал нитку суровую,сверху второй пыж и дробовую прокладку,так чтобы концы из гильзы свисали.Потом дробь в бумажном стаканчике,сверху пороховая прокладка !!!!НА НЕЁ КОНЦЫ НИТКИ+КАПЛЯ КЛЕЯ+ПРОКЛАДКА!!Снаряд держится уверенно,цена-ноль и не нужно пластилинить.и маркеровать легко.
еще проще способ есть щас так и делаю, ни какого парафина и ниточек DSC_0931.JPGдробь, сверху пыж тонкий, вставляю колечко вырезанное из стреляной пластиковой гильзы и сажу кольцо на пыж , кольцо расправляется держится хорошо, не разбалтывается, мне хватает колечка шириной 2-3 мм) очень быстро, просто и без затрат) стреляю такими, кольцо ни как не мешает лететь дроби кучно)
 
Allergie,интересное решение! надо будет попробовать в двустволке. если не будет распатрониваться во втором стволе от отдачи- возьму на вооружение!:cr:*
 
Вячеслав я тоже пользуюсь латунками но без подсыпки дымаря осечек пока не было тк гильзы новые и наковаленки не разбиты , а фиксирую дробь или дробовыми колпачками из пластика или заливкой один к одному канифоль-парафин ,и фиксирует дробовой снаряд хорошо и номер дроби видно
 
Сверху Снизу