• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пограничная зона 2009

сегодя ездили тудой.
Погранци ни доков ни командировочных не смотрели (не всегда так). Светогорские говорят. что чурбанов много бежит к финам, а заставы сокращают, потому и зону ввели. Вообще не вижу причин боятся при наличии паспорта и путевки. Ну может еще пачку папиросок припасти, если солдатики попадуться в лесу.
 
....даже не остановили))))так что можно ездить...
 
Сегодня не остановили... а меня вот давеча тока в анус не заглянули. Перед этим три недели даже не просили остановиться - а в пр. пятницу без пропуска отказались пустить. И еще тетку какую то с автобуса сняли при мне... и вовсе не "чурку".... Так что милости просим всех, кто любит азартные игры
 
Заезжал в погран. зону без проблем, надо только паспорт РФ взять и командировочное не полениться выписать, а у кого есть загранпаспорт с шенгеном то вообще нет проблем.
 
шенген на трассе работает.а в лесу-фиг! Проходили...так что пропуска запасайте.некоторые особо рьяные погранцы путевки игнорируют...
 
....путёвка на сезон решает все проблемы....да и тётки там добрые стоят)))
 
Тетки добрые? А вот наряды в лесу нихрена не добрые...
 
Ездил на зимнюю в район Чулково. Заставы стоят, тормозят "залетных блокадничков" как здесь говорят, 47 регион вроде бы не трогают.
Сам общался с погранцами на дальней заставе, говорят "абрек пошел искать лучшей жизни в страну 1000 озер".

В целом, в последнее время мне кажется больше стало народу, грязи в лесу очень много, так что пускай запрещают. Сделать командировочное или пропуск можно, но это лишний геморрой, так что многие предпочтут поехать в другое место.

Кстати, мост Дружба закрыт на ремонт на весь 2010, поэтому теперь в объезд только по Сайменскому мосту.
 
Pavel_Vyborg (Павел) написал(а):
в объезд только по Сайменскому мосту.
Если быть точней, то по Павловскому мосту.
 
доброго времени суток.парни а где пропуск выписать можно? а то осенью в топольки собираемся
 
Знакомые есть у кого дача там или прописка в Кондратьево и т.п.?
Они могут сделать "приглашение".

По-другому не делал, вопроса не возникало. Обычно, если номера областные, не тормозят. В крайнем случае, знакомый таможенник с ксивой - тоже пропустят.
 
Сверху Снизу