• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посвящение в спиннинг

как вспомню свою первую снасть типа "спиннинг":cc::ag: удилище из берёзовой реечки, кольца из гвоздиков, и катушка - маленький шкивок... конец 80-х, деревня, тотальный дефицит))))
 
Раз темка ожила, то к вот к сезону спиннинги для путешественников:
 
  • Like
Реакции: VF
конец 80-х, деревня, тотальный дефицит))))
За то рыбы было больше и не такая привередливая как сейчас!!!!!
 
  • Like
Реакции: VF
вот к сезону спиннинги для путешественников
Хожу с подобным уже лет десять. Через лес на какое лесное озеро, речку в самый раз. Длинномеры с тех пор лежат. Сын рыбалкой не интересуется. Просто лежат на шкафу...
 
Хожу с подобным уже лет десять
Тоже давно просёк эту тему. Те, что в ролике показал, это мои так сказать, любимчики, остальные отсеялись постепенно путем проб и ошибок.
 
В 82-83 у нас с братом был спиннинг Адмиралтейский и катушка Невская. Леску нормальную не достать было, а этого было в достатке. Не каждый был готов потратить 15 рублей на спин с катушкой. Поэтому и выкручивались кто как мог. Жил в деревне в Новгородской области.
 
был спиннинг Адмиралтейский и катушка Невская
Через "Адмирала" и "Невскую" наверно большинство спиннингистов той эпохи прошли. "Невская" и сейчас полна поклонников, правда в основном не среди спиннингистов. А тогда помню, как с рыбалки придешь, так большой палец отмывать от алюминиевого следа приходилось, черная полоса вдоль подушечки - след торможения на забросе )) В 80-м купили мне ЛЭМЗ-3, тогда это был автомат Калашникова среди наших безынерционок. Крайний раз ловил ею в конце 90-х.
 
Невской до сих пор пользуюсь в проводку на удочку. У меня их еще штуки три осталось, всем лет по сорок и не ломаются. Да там и ломаться не чему! У нас многие переделали их на подшипники, вообще класс! Но дорого! Что-то около десятки просят!:ai: Я не готов отдавать такие деньги, а потому по старинке! Нормально, хоть бывает и поскрипывает.
 
Кстати, о катушках. Было у меня приключение с недешевой катей в прошлом сезоне, уронил нечаянно на твердую поверхность. Ну и как человек любознательный, провел так сказать расследование в поисках - что там в новых Дайвах хорошо, или плохо. Выводы в ролике изложил:
https://www.youtube.com/watch?v=TN-jBbpg1EU&feature=youtu.be
 
Сверху Снизу