• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утки весной 2009. Четыре засады.

с полем мужики!
 
Мужики! а как же норма отстрела? или она была роспределена на всех, по головам?
 
Да не ,Андрей.С нормой порядок.Нас было 6 человек.По норме это 18 шт. в день.Три дня охоты.Имеем право на 54 головы.Так что всё по чесноку.Ну помогали друг другу добирать норму.Охотничья взаимопомощь так сказать.Так что общий лимит вроде не превысили!:bo:
 
Пара фотографий экспедиции.Колюня после второй перевязки.Несмотря на травму,намотал на руку шапку и снова полез в болото.Стрелял как заправский ковбой,положив цевьё на согнутое предплечье и получалось не плохо.
268cf2f22173.jpg

Никитос из нашей уфимской тройки прострадал менее всего.Всего-то получил шматком жидкого солончака в глаз из под колес поджегика во время ночных толканий.На качестве его стрельбы это не отразилось.

990a21551684.jpg
Сзади выгоревший участок камыша ,благодоря которому мы остались без запасов питьевой воды и погибли бы от жажды,если б не подъехавший Dok.
Ночные посиделки никто не могут отменить не травмы не аварии.Вот они,двое сироток,дети поволжья!"Всю капусту на месяц вперёд съели,сволочи.":az:
1a04495e94f3.jpg
А вот и третий сиротка."Меня терзают смутные сомнения" -а не мало ли коньяка я прихватил
57fc4cc63f99.jpg
.Я ж говорю - душевные ребята - уральские перни.Как вспомню - так вздрогну.И улыбнусь!!!!!:ad:
 
Точно, распределена на всех окрестных охотников по головам и четко посчитана. :)
Андрей, да с вашим количеством утки, не норму отстрела надо вводить, а обязательный минимум :)
 
Нууу вообще то по разному бывает... бывает и норму не возьмешь... а бывает и... лучше промолчать!

Эх... Надо делать Уральскую Охотничью Республику. В Челябинской - утки, в Курганской - козы и гуси, в Башкирии - лоси и медведи, в Свердловской - не знаю что есть в кол-вах... Если не скажут что у них в кол-вах - не берем в респубику ))))
 
Молодцы! что о товарищах заботитесь, в смысле по головам.
 
Поздравляю ребята с Удачным Полем! Молодцы!
Эх, надо было к вам присоединиться.
А я поехал в сторону Тюмени и открытие и закрытие было кислым и скучным. Даже и рассказать нечего.
 
Шо то я смотрю почти все, кто был не с нами сказали - эх... надо было с вами ребята!

Видимо мы хорошо отдохнули. Да и утки было... в принципе скока хош! А уж соратники то! Есчо лучше!
 
Виктор следующей осенью точно вместе постреляем, если меня не забудете.
 
опять тебя в армию не взяли? да шож такое то...

ты скажи что охотник и можешь служить снайпером!
 
Александр. За уткой не надо ездить далеко. Она рядом в достаточных кол-вах. Максимум - 70 км от города. Мы ездили за 35 от дома!!! Квартира в центре.
 
Если Виктора(Лемез) "откормить", то в компании сироток он не затеряется!!!!
 
Виктор нынче забирают, неделя мне осталась, в следующую пятницу отбываю.
 
  • Like
Реакции: kedr
Ну слава богу. Оттянешь лямку и спокойно дальше жить! И планы строить. Через год тебя ждем в полном здравии!!!!

И будь мужчиной! Будь охотником. Зря не встревай. И помни что армия - это прежде всего коллектив. Все за одного и один за всех.

От души желаю тебе хорошей службы.
 
неделя мне осталась, в следующую пятницу отбываю
Давай, Вань! Не посроми отечество :) Первые полгода тянуться долго, а там... моргнуть не успеешь...ДМБ
 
Иван! удачной службы! главное будь мужиком, и не давай себя в обиду.
 
неделя мне осталась, в следующую пятницу отбываю.
если чё звон:)). Лучше как приедешь на место отзвонись ии отпишись , адрес в личке..смотришь мы тебе чего черкнём ввиде отчёта и фотографий:).
Главно будь поближе к кухне и подальше от командования:). Удачи!
 
Лучше как приедешь на место отзвонись или отпишись
Это кстати, хорошая мысль! "Курировать" службу Ивана, а ему допустим, будет интересно почитать свежие "новости" от нас (ветку распечатать и отправить, думаю ни у кого проблем нет, а ежели есть, могу подсобить). Да и вообще, так скажем: "не будет выпадать из общения".

Вань, ты то как сам считаешь?
 
Я конечно за!
Семен обязательно отзвонюсь или отпишусь.
 
Сверху Снизу