• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клещ -полезная инфо для СПб и ЛО

в лесу полно с 26 апреля...
с собаки по5-15 штук снимаю
С собаки снял 1шт. 19 апреля, после Огорелья.
Обработал Фролайном (самым дорогим, который и личинки уничтожает )
по сей день не наблюдаются.
 
Бори-Сыч писал
.........P.S. Родственницу вылечили в итоге, сейчас вроде нормальная...)))
А я вот на прошлой неделе в 442 госпитале лежал с коликой в урологии. Там паренек молодой лежит, лет 35 не больше, майор. Вот у него после укуса этой твари- клеща, пропало зрение и полностью отнялись ноги и др органы ниже пояса. Его с Уральского округа сюда привезли, уже в третий госпиталь. Вот вам и клещ..., а парень инвалид на всю жизнь.
 
Жестко, чёрт!
 
1209949961_encephalitis_map.jpg


зеленый - энцефалита НЕТ
от желтого к коричневому - увеличение заболевших энцефалитом......
 
у меня знакомого в 90-х инцифалит укусил,так у него шея и нижняя челюсть отказали,ходит теперь с карсетом,а пищю только с помощью воздействия руки на ниж.челюсть пережовывает.Вот вам и сходил человек за грибами(((((
 
Опять страшилка .Тьфу-тьфу-тьфу !!!!!
 
Химия нас спасет :) наверное .....
по крайней мере ТАРАН рулит ... ну а может они меня не любят
 
Тезка,привет ! Спасет нас прививка,которую я добросовестно каждый год забываю сделать!!! В следующем году точно пойду,хватит уже голову по этому поводу напрягать!!! ))))
 
Антон, там с прививкой тоже страшилка, она всего на год, пусть доктора поправят, но более 4-х раз в жизни ее делать нельзя...Точнее не советуют.. поэтому рекомендуют только в сильноопасных энцефалитных районах.
 
прививка это такая штука .... в общем я как то не хочу ее делать .Всякое с этими прививками быват . при нашем то бардаке в медицине.
Таран, йодантипирин и энцефолитка .
 
там с прививкой тоже страшилка, она всего на год, пусть доктора поправят, но более 4-х раз в жизни ее делать нельзя
прививка это такая штука .... в общем я как то не хочу ее делать .Всякое с этими прививками быват
Можно с этого места поподробней? Я был уверен,что прививка делается комплексно. Сначала весной одна,потом через какое-то время еще.Забыл уже подробно, но в конечном итоге свободен на совсем от ентой заразы становишся.У меня друзья спасателями в МЧС работают, так у них там принудительно было организовано.Теперь все-гуляй и не думай.
 
я работал в мчс - сначала пытались делать принудительно , но потом перестали . только по желанию. И не все ее переносят нормально .
это то же вирус но типа ослаблен . А даже ослабленный не всегда умирает :)
Да и потом кроме энцифалита клещи столько еще могут нанести .....
от некоторой гадости и лекарств нету.
 
Антон, блин, написала, а потом сама задумалась, я это слышала, посему пардон, про достоверность ничего не могу сказать. Вот нарыла в интернете о технике вакцинации, да там действительно в два приема делают. http://www.ixodes.ru/privivka.html

Вообще с удовольствием бы сама выслушала мнение докторов на сайте по этой теме. Или тех, кто прививался.
 
Получается,что в зависимости от вакцины прививка делается с разным интервалом,но РЕВАКЦИНАЦИЯ раз в три года.Все ,теперь вспомнил.Это мене подходит!
 
На Бакунина лаборатории больше нет!
http://www.cgelo.ru/

Исследования КЛЕЩЕЙ проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области» по адресу: г. СПб, ул. Ольминского, д. 27(ст. метро «Ломоносовская», автобус -8Б, 8В, 95 до ст . метро «Елизаровская»), контактный телефон: +7 (921) 646-77-93,(812) 448-05-11.
 
Исследования КЛЕЩЕЙ проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области»
20.08.2016г., сходил в лес, за грибками, сорвал два гриба, 10 черничен, прошел по лесу 100 м., дома на запястье обнаружил клеща, побежал в лабораторию,по выходным она не работает, в понедельник, сказали все в норме, а 23.08.позвонили с боткинской, сказали ,что баррелиоз. Теперь глотаю таблетки и под наблюдением.
 
О как - а я всю жизнь думал что осенью они уже не кусаются.
 
Кусаются они в любое тёплое время года, просто весна,начало лета наибольшая активность.
 
Соответсвенно клеща надо сдавать и проверять однозначно. Меня было дело хватил клещ который и тем и другим оказался заражен (я чуть не поседел пока инкубационный период был), энцефалитом и барелиозом. Но слава богу Энцефалитом я не заразился-пронесло , а от барелиоза проел антибиотик и вылечился.
Читал где то что заразных клещей около 0,2% причём у 80% взрослых людей иммунитет справляется сими безболезненно либо переносит как грип. но при ослабленном иммунитете можно и кони двинуть.
Но при таком раскладе я знал людей умерших и от восполнения лёгких и от банального гриппа.
П/с Смолоду таскался по лесам и вот только на 60 ом. г. гад впился. Вытащил сдал на анализ, сказали чо обнаружим позвоним будь на связи. Некто не позвонил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу