• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сапоги

  • Автор темы KVV
  • Дата начала
Cапоги для жены

Зайди в магазин "Красного треугольника" на Обводном, там и цены демократичные и выбор приличный. Если не ошибаюсь там два магазина, тот что ближе к м. Балтийская дешевле был. Почему ? не знаю. Удачи.;)
 
Использую костюм - короткие резиновые сапоги к которым припаяны штаны из ПВХ по-грудь с лямками (не знаю как называются), хороши для хождения и стояния в болоте, для ходовой охоты использую высокие ботинки (беру 2 пары, на смену) в болотниках не находишься, а коротких сапогах жарко, неудобно и по закону подлости брод окажется на 0,5 см глубже сапога. Пробовал носить с собой Л1 - в развернутом состоянии носить не удобно, а в вещьмешке долго сворачивать да грязью весь перемажешься.
в болото одеваю костюм, а сверхи на бушлат плащ-накидку из болоньи в один слой типа пончо (купил в супермаркете - расцветка понравилась) легкая при стрельбе не мешает. с карманом на груди складываю стреляные гильзы. Потом переснаряжаю или сжигаю. Точки зрения экологии полезно, а то лезешь в болото то там то здесь гильзы плавают десятками.
 
Использую обыкновенные "чёрные" болотники , к ним "чуни" - меховой носок , (втарая пара в РД-шке на замену ) .
 
Многие лета свою привычку не меняю, а перепробовал много.... В первую очередь перед выходом в зиму ли в лето мою ноги холодной водой- снижается потовыделение и ноги дольше не мерзнут. На голую ногу одеваю шерстянные носки- собака, верблюд-лучшие, т.к. шерсть грубая и воздействуя на кожу ног стимулирует приток крови. Затем оборачиваем портянкой, прыгаем в берцы с пропиткой, а за плечи Роксыыы. Вся Уть ВАША.
 
Fashion Shoes

Ну'с, кто в чем щеголять будет на открытие?!
 
Много лет пользую старые, обычные "болотники", на них даже написано сделаны в СССР, уже с одной заплатой (ярко-желтой, другого цвета на охоте не было). Пробовал импортные тонкие и легкие (зеленые), но в отвернутом состоянии (при ходьбе посуху), голенища падают и мешаются. Короче, я консерватор. А на открытии буду просто в коротких сапогах залазить по самую грудь, иногда, а на стане просто переоденусь в сухое. Обычно на открытии еще у нас теплынь и даже жарко, до +25. Комбинезон не пробовал, но в нем ходить вообще невозможно, я думаю. Мой выбор-болотники!
 
В ОЗК нормально ходить,пробовал
 
А на открытие желательно туфельки начистить!!! Ничего кроме резиновых сапог не существует для нас,это плёхо.Для сухой погоды использую ичиги из толстенной бычьей кожи,ну очень древние,кожа есть кожа и пропитка не спасает всё равно где-нибудь залезешь и к вечеру ноги мокрые,но за то ходишь.....как Дерсу Узала-прелесть,забрал их у деда и он сказал что они 33го года рождения,низ-кожа, а верх перешивался,потому что трётся на изгибах,сейчас они высотой с болотники ,а конструкция такая-низ типа тапочек и к нему пришито голенище.Наши предки знали что носить! :dance:Ну и конечно ползунки(это та гадость резиновая по грудь)
 
В лесу использую болотники. На утку, на Ладоге-предпочитаю комбез, т.к. высоты голенищ болотных сапогов часто не хватает, а купание доставляет относительное удовольствие первые пару недель после открытия. Но в этом сезоне на Ладоге комбез не поможет: только лодка.Такой высокой воды небыло года четыре.
 
В прошлом году приобрел в Финляндии Tretorn (точное название модели не помню, кажется GL), резиновые, зелёного цвета, включая подошву, высота до колена. Внутренняя отделка неопрен, анатомичная стопа, очень лёгкие. Единственное необходимы специальные носки (влага должна отводиться от кожи наружу), тоже продаются у финов. Цена сапог (а я брал их на распродаже) 79 евро. Аналогичные сапоги у нас стоят более 5000 рублей. Сапоги носил прошлой осенью и этой весной на охоте - очень доволен!!!
Дополнительно вожу с собой болотники (Питерские очень тяжелые и для ходовой охоты очень неудобные) и бродни. Но на практике использую только retorn и бродни (Германия). К аналогичной нашей продукции отношусь крайне негативно.
Удачи!
 
Вопрос поставлю прямо и коротко как в армии, так какие сапоги лучше (всмысле матерьял) ПВХ или резиновые как "Зина" :)
 
Ответ прямой как в армии-те и те г......!Но выбора нет а если есть то денег ведро надо,последние типа"Рокс" по весу как резина но на ноге удобней.
 
по магазинам пробежался РОКСа ненашёл завтра ещё поищу.По этому испрашивал что только такие видел.
 
Совет

Я ещё в прошлом осеннем сезоне купил в Москве на выставке сапоги Французские из полууретана, просто супер, тёплые офигеть, внутри искуственный мех, но он не для тепла,а для удобства, лёгкие, непромокают совсем, ходить очень удобно. А ещё мы катались с друзьями на снегоходе, проваливались в снег, нога не намокла, и даже когда во внутрь попал снег, нога не замёрзла, при этом мы были на природе часов пять, а было градусов -10-15С мороза. Так, что советую купить.
 
А поточнее, марку или производителя, почему такие теплые, где купить. Плиз!
 
Может в тему, может - нет..



Мы с супругой на Волге. Разлив высокий, метра четыре супротив обычной высоты воды…Жена сразу в болотниках, ПРИВЯЗАННЫХ К ПОЯСУ!, двинулась ловить рыбу. Я же остался в лагере, разводил костёр и слушал музыку из машины. И не заметил, как макушка шапки у жены резко пропала из видимости. После, когда собака рванулась к берегу, я тоже дёрнулся…сейчас страшно подумать, чтоб было б, не заметь я, или, шагни она ещё на полметра подальше…когда я прикатил к обрезу берега, с неё, как с мокрой курицы, текло во все стороны. Никогда не прощу себе, что так беззаботно и непредусмотрительно отпустил её на берег…После беседы, со всеми положенными соплями и извинениями, стало понятно, что болотники тянули её вниз, и жена даже мяукнуть не могла, т.к. уже погрузилась по глаза….С тех пор особенно слежу за женой, её одёжу и обувку проверяю не по разу, болотники пестую только в соответствующей местности, а на лодку вообще мы выходим в калошах, которые велики на размер…Страшно до сих пор, как чуть жену не потерял.…

 
Johnny, поучительно. Только вот не зря требования предписывают в лодке находиться в спасжилете.
 
Сверху Снизу