• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вечерняя тяга.

Клещ

Снятый вчера клещ оказался не единственным. Почему-то достать с помощью масла и пинцета не получилось - оторвалась головка. Вобщем поехал в Боткина. :mad:
 
Рома, ну ты маньяк. Я имею ввиду вальдшнепов. Всё на том же месте охотишь?
 
нет, места почти всегда разные.
 
на выстреле два (оба хоркали)
Второго мая тоже видел такую хоркающую парочку в Сланцевском районе. Вот только там с тягой интересная штука получается. Три вечера наблюдения показали, тяга начиналась в 22.15 - 22.20 и продолжалась ровно 20 минут! То есть в 22.40 все небо пустое без шансов:( Каждый день выбирал новую полянку. Что за хрень такая? За три вечерки взял 7 штук и пару крякающих.
 
Сверху Снизу