• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

щенок без прививки и взрослая собака

Не переживайте.
Делайте следующую без спирта. Спирт себе.
 
Дюрамуном пользуюсь в массе не так давно, пока довольна. По Нобиваку история очень длинная, нареканий у меня никогда не было.
Дюрамун хорош тем, что есть коронавирус, редкостная зараза! и есть возможность прививать в более раннем возрасте. Соответственно щенки раньше выйдут на улицу. Своим в питомнике делаю сразу после актировки, т.е. примерно в 45 дней. А бешенство можно добавить и нобиваковское, и Рабизин. Тут тоже никакой проблемы.
 
Дюрамун хорош тем, что есть коронавирус, редкостная зараза!
в смысле часто встречается или высокая смертность?

В Нобиваке нет компоненты от этого вируса?
 
встречается все чаще, смертность невысокая, лечить долго и дорого (как впрочем любую вирусную инфекцию). В Нобиваке его нет.
 
Никита, этот сайт дал лишь для того, чтобы прочитать аннотацию к вакцине Дюрамун Макс 5 ЦВК/Л4. А саму прививку лучше делать в ветклинике, чтобы в паспотре отметили. Можно сделать и самому, дешевле получится, укол подкожно в холку не требует каких-то специальных знаний. Весь вопрос в том, что вакцины хранятся при температуре от 2 до 7 градусов. Поэтому сложности могут быть с самостоятельной транспортировкой, но и это решаемо.
В возрасте от 4 недель сейчас существуют 2 вакцины, про которые знаю. Нобивак паппи, но в него входят только два компонента: чумка и энтерит. Соответственно, от всех других болезней (лептоспироз, парагрипп, коронавирусный энтерит и т.п.) он не защищает. Второй вариант - вышеназванный Дюрамун. В нём есть всё.
После Нобивака Паппи всё равно придётся прививаться "взрослым" Нобиваком DHPPI два раза. В последний раз уже с бешенством. К Дюрамуну в три месяца тоже добавляется прививка от бешенства (любая, можно тот же Нобивак).
Я делал по всякому. Начинал и с Нобивака Паппи, и с Дюрамуна. Ни разу не видел, чтобы это как-то отражалось на собаках.
Гулять начинаю сразу после второй прививки. Случалось и намокать собакам после прививок, и нагрузки переносить - проблем нет. Возможно, у них иммунитет хороший. :)
Поэтому меньше переживайте, прививайтесь или Нобиваком или Дюрамуном. Уверен, всё будет хоршо.
А коронавирусный энтерит не смертелен, но весьма неприятная штука.
 
да, раньше тоже сам всегда делал привики, чтобы не таскать непривитого щенка в рассадник инфекций, а теперь их не продают, пришлось ехать в клинику, но вроде пронесло- симптомов заболеваний нет. Следующую прививку написали в амб.карте уже Нобивак DHPPI.

Кстати, ветеринар предупредила, что на месте укола будет шишка, а её нет. Как это понимать или это не обязательно? Может ли так быть, что спиртом протерли и убили вакцину?
 
на месте укола будет шишка, а её нет. Как это понимать или это не обязательно?
Не обязательно.


Может ли так быть, что спиртом протерли и убили вакцину?
Может. Но не заморачивайтесь. У вас впереди еще две вакцинации. Поговорите с ветом, возможно, он использовал не спирт )))
 
Может. Но не заморачивайтесь. У вас впереди еще две вакцинации. Поговорите с ветом, возможно, он использовал не спирт )))
я сразу спросил после инъекции- это был спирт.
 
кстати у меня такой вопрос ,у меня курцхаар сука 8 месяцев и подарили фокса щенку 1 месяц не возникнут ли какие проблемы у щенка из за общения с подростком
 
Сверху Снизу