• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новгород Охотугодья Новгородской области (границы, телефоны).

  • Автор темы KAV
  • Дата начала
Андрей К, так там по ссылке только общедоступные охотничьи угодья. Корпово в них не попадает. Вероятно, что это угодья какого-либо общества.
 
ЧООиР , Чудово, ул. Ленина, 3, тел. (81665)54959 Малышев Геннадий Станиславович, там и расскажут.
 
Андрей К, на сайте Департамета природных ресурсов и экологии Новгородскоий области для Чудовского райна есть только описание границ общедоступнх охотугодй. А например границ ЧООР нет. Для других районов (Боровический, Валдайский, Демянский, Крестецкий, Окуловский, Маловишерский) есть хорошие карты где нанесены как границы общедоступных угодий, так и границы других обществ и клубов. Для Чудовского района я такой карты к сожалению не нашел.
 
pavlik, Так кто Вам мешает позвонить по указанному телефону, председатель расскажет о границах, телефон работает.
 
emaxx, да я на свой вопрос (спасибо Вам) получил ответ. Я к тому, что меня отправляют по ссылке на сайт Департамента. Я прежде чем задать вопрос, перечитал эту ветку два раза и информацию на сайте Департамента посмотрел.
 
А подскажите кто знает Любытинский район,деревня Тальцы,кому принадлежит?Егеря и путёвки где взять.
 
Юго-западнее (западнее дороги через Колпину до Радостино), там путевок не найдете, егеря заезжают только на зму, хозяева в Москве, база под Любытином :), бесполезно.
Юго-восточнее (восточнее дороги через Колпину до Радостино) ОХ Телецкое, председатель в Водогоне.
 
А председатель выписывает путёвки?И есть ли номер телефона?
 
Последнее редактирование:
Выписывает вроде, у местных поспрашивайте. Громов его фамилия, тел. не знаю, он сам и за егеря.
 
Подскажите угодья Новгородского района Новгородской области где хорошая тяга?

Уважаемые коллеги!
Принял решение о расставании с своим коллективом военных охотников. В связи с этим возник вопрос - где охотиться дальше. Проживаю в Великом Новгороде, поэтому в первую очередь рассматриваю Новгородский район. Может подскажите -куда направить свой взор весной 2016 года. В большей степени интересует вальдшнеп. Из угодий, скорее всего надо рассчитывать на общедоступные? По крайней мере, пока не вступил в другое общество.
Буду признателен за любые советы.
 
скорее всего надо рассчитывать на общедоступные
Вот и рассчитывай. Я тоже начал на них рассчитывать. С ценой в 6 тыс на бобра и 3 тыс. на пушнину + пошлина = мне с НГООиР становиться не по пути. К этой сумме добавить бензин и прочие доп. расходы.... Слишком дорого!
Побегать поначалу придется, разведывая новые места, но деваться некуда. :ac:
 
Ну надо просто поездить по угодьям, уж с вальдшнепом то все достаточно просто, найти место его тяги может любой. 100 процентное место это перекресток опушки леса и ЛЭП.
С ценой в 6 тыс на бобра и 3 тыс. на пушнину + пошлина = мне с НГООиР становиться не по пути.
Ваня, это за выход или сезон?
 
Ну надо просто поездить по угодьям
По моему, с момента прилета вальдшнепа до момента открытия охоты совсем мало времени и искать тягу поздно. Видимо, в этом году надо будет брать путевку наобум, а после сезона поездить по угодьям и поискать места с тягой. Себя ругаю, что раньше не думал обследовать другие угодья.
 
Ваня, это за выход или сезон?
Сезон для своих. Боюсь интересоваться сколько берут с чужих. Взял карту УОПов Новгородского района. Надо будет поинтересоваться еще Батецким. Мест интересных много. Только надо много ходить для начала. Хожу.
В розовую от Комитета, кстати, можно вписать практически все, кроме лицензионных видов (на них пошлина 650 руб. на другой счет перечисляется). У меня пушнина взята от крота до волка включительно, кроме куницы и бобра в том же разрешении - те вписанны поштучно.
 
Последнее редактирование:
100 процентное место это перекресток опушки леса и ЛЭП.
Летать то он там будет ,но есть у меня подозрение что как минимум на высоте деревьев ,а они по краям ЛЭП не низкие бывают ..
Поэтому стрелять будет высоковато ..
Плюс ЛЭП здорово фонит ..
Ладно не буду умничать ..
с чем чем ,а вальдшнепом проблем точно не возникнет ..
 
А есть ссылка на карту УОПОв Новгородской?
 
А есть ссылка на карту УОПОв Новгородской?
У меня нет. Скачал описание с сайта, теперь разбираюсь.
Похоже, самый ближний УОПО - это Вашково-Люболяды-Сутоки. Может быть, кто то стоял там на тяге - поделитесь впечатлениями.
Еще заинтересовали места (теперь угодья городского общества) на север от Наши по дороге к Горийскому озеру. Есть два отзыва, один от пожилого охотника-раньше очень хорошая тяга была. Тянули прямо вдоль дороги. Второй отзыв два-три года назад - вообще не слышно и не видно. Кто что скажет?

--- Добор поста---

с чем чем ,а вальдшнепом проблем точно не возникнет ..
Да будет так у каждого члена "Питерского охотника"!!!
 
Я пытался "вкурить" описание,на карту перенести. Долго,муторно и местами не правильно. Хорошо карту района туда скинули. А в Новгородском районе 12 участков выходит,запарит рисовать. У них в комитете нет художников интересно? http://novohotkom.natm.ru/hunter/ohotugod/1187-2015-03-31-06-40-03
 
Сверху Снизу