• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси Лебеди

ТРАКТОРИСТ,если он отползает,так чего его стрелять?А если летит,то тогда конечно.Так, как все-таки было?
 
Че не понятного?крыло перебито .(я не писатель и литературных выражений про эти движения незнаю.)
 
открывали сезон в кингисеппском районе были втроем гусь летел высоко переключились на утку в речках стаи штук по 50-100 все кряковые норму взяли остальные до следующей поездки
 
Открывали охоту в на озере Бабинском Кингисепский р-н.
Озеро во льду открыты только протуки между оз. Глубоким оз. Бабинским и оз.Хаболовским.
Охотились на протоке между Глубоким и Бабинским. Утки летает много.
На чучела идет хорошо, лимит добыт - остальная пусть размножается.
Гуся почти нет, в субботу вечером видел пару стай - голов по 10, идет высоко.
 
Съездили мы с приятелем в Копорье. Были там первый раз. Опоздали минут на 30 на утренний перелет. Гуся летит с залива много, но высоко. Охотники расположилась в три рубежа. Первый рубеж поднимает гуся, а остальные провожают взглядом. Мы попали во второй рубеж. Посмотрели на это дело, подождали, когда закончится перелет, позавтракали и решили перебраться к разливу Копорки. Прошлись по небольшому участку реки и результат: у меня два селезня у товарища три селезня и один гусь. Считаю сезон открытым.
 
ну так подойди и забери раз такое дело! я вот понимаю если ты его выстрелом просто осадил а он дальше полетел вразвалку и его добили соседи!!! Тогда да!!!
 
По поводу добивания и "прятанья" в свой мешок у меня в Керново был аналогичный случай, но это мне уже более опытный охотник объяснил , что тот кто добрал моего подранка должен был не прятать его в свое мешок, а вернуть за пару патронов. Но так как утка летела и своего селезня я добыл то разбираться кто прав не вижу смысла. Мне кажется просто всегда нодо оставаться человеком.
 
Сверху Снизу