• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нарезы и биметал

То ЛИС: - абсолютно согласен с тобою! При правильном уходе убить нарезной ствол настрелом за нормальную охотничью жизнь невозможно!

Чел. полгода продавцом поработал , конечно многому научился...Теперь у нас на сайте уже два продавца!
 
Уже лет 10 у меня Пионер и ??? ....
износа нарезов что то не наблюдаю.... ПОКАЖИТЕ МНЕ ВИНТОВКУ УБИТУЮ БИМЕТАЛЛОМ хотя бы пятилетнего возраста .
Антон, здесь может и не совсем ответ на Ваш вопрос, но очень интересная информация в том числе и наглядная. http://ohotnik.com/info/reviews/aboutguns/?id=259
 
Картинки есть по ссылке, но где , что и к чему согласно теме мне понять и сообразить не удалось....Выводы полезные для темы сделал только в плане, что "" бороскоп хорошая штука!"
 
что и к чему согласно теме мне понять и сообразить не удалось.
Николай Петрович, там же все подписано. :9:
 
Уважаемый ПЕТРОВИЧ! Вы для полноты вопроса задайте тот же вопрос на ганзе где тоже печатаетесь и я думаю стороников биметала найдете не так много. А померив ствол колибрами после биметала будите приятно удовлетварены тем что канал ствола стал чуть чуть больше. Я написал что видел один ствол без нарезов остальные были забракованны именно после промера ствола калибрами. Вам нужно фото как наминальный калибр проваливается со свистом в ствол??? А до магазина я 8 лет в опте отработал и БУ в руках не держал
 
ЧЗтка пяти лет Иж 18 так этот экземпляр помер в течении года, чел пытался здать как новый а нарезов НЕТ ВООБЩЕ!
Роман, вы приводите примеры нехромированных стволов, якобы "убитых биметаллом". Думается мне, что стволы были убиты хозяевами выстрелами из нечищенных стволов. Кстати, ствол на Иж-18МН ржавет очень быстро. если "чистить" ствол выстрелом, то вместе соржавчиной вылетают и нарезы, можно меньше чем за год ствол убить.
тигор убитый в хлам вместе с механикой
это вообще круто! Уж тигра то нужно ооочень постараться, чтоб убить. Мож хозяин в него бронебойно-зажигательные боевые пихал? За всю свою охотничью жизнь невидел ни одного "расстрелянного" хромированного ствола. А вот "чёрных" - очень много. По причине того, что хром предохраняет ствол изнутри от ржавчины, а "чёрные" "расстреливаются" из-за "тщательного" ухода.
Хотя чуть было не соврал, у корешка на 308м вепре полез хром, сначала у патронника, потом дальше, ствол начал внутри ржаветь, а чистил он его раз в год, итог - стволу кердык. ИМХО: сказки всё про биметал, из оперы типа "на наживленного червя на крючке поплевать перед забросом", или небриться перед охотой...
 
А где это в Гатчине оружейный магаз?
 
Сверху Снизу