• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А кто на ЛАЭСЕ ныряет?

с Черноморского форума информация насчет охраняемых объектов:

Спешу сообщить очередную шоковую новость:Установлена уголовная ответственность за неоднократное незаконное проникновение на охраняемый подземный или подводный объект
Федеральным законом от 30.12.2015 № 441-ФЗ в Уголовный Кодекс РФ введена новая статья 215.4, в соответствии с которой совершенное неоднократно незаконное проникновение на подземный или подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством о ведомственной или государственной охране, наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Об этом 3654 информировал помощник прокурора г. Ялты О. Яцюк.
То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо сопряженное с умышленным созданием угрозы распространения сведений, составляющих государственную тайну, наказывается штрафом в размере до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет либо лишением свободы на срок до 4 лет.
При этом проникновение на указанные объекты признается незаконным, если оно совершено в нарушение установленного законодательством порядка, а совершенным неоднократно, - если совершено лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.
Соответственно, в Уголовно-процессуальный кодекс РФ внесены изменения в части подследственности расследования уголовных дел, предусмотренных статьей 215.4 Уголовного кодекса РФ.
(http://lastnews82.com/incidentsnews/199 ... obekt.html)
Судя по суммам и срокам контролирующие органы могут взяться с особой прытью за их контроль!

Там же комент юриста:
По вопросу "заплыва за буйки" (читай - заплыва на охраняемый объект)Очень правильно, что Вы акцентировали внимание на охраняемых объектах. не секрет, что многие подвохи зимой ныряют в портах (на море) или в районе ГЭС (в запретной зоне выше - ниже самой плотины). Нас это как раз и будет касаться. Так что, продавцы навигаторов могут довольно потирать ручки...
В центральной полосе, когда основной поток замерзает, можно нырять только на теплых или не замерзающих сбросах. А это как раз попадает в запретную зону((((
 
Ну вот,тему можно закрывать,ибо всё что касается Лаэс будет
умышленным созданием угрозы распространения сведений, составляющих государственную тайну
вот,ещё-бы и рыбаков от туда Щеманули,тогда было-бы по чесноку,а то одних гоняют,а другие стучат на тех кого гоняют))))))). (слышал такую историю)
 
Ну вот,тему можно закрывать,ибо всё что касается Ларс будет
Обычно год с момента принятия закона дают на его "обкатку" в жизни, ну а потом либо "фас!" соответствующим ведомствам либо на доработку... имхо в Крыму и на югах в этом году начнут прихватывать по серьезному - уже были примеры на том же форуме. Ну а к 18 году и до нас дойдет в полном объеме...

--- Добор поста---

вот,ещё-бы и рыбаков от туда Щеманули,тогда было-бы по чесноку,а то одних гоняют,а другие стучат на тех кого гоняют))))))). (слышал такую историю)
Ну у этих то могут быть какие-то лицензии квоты или что-то еще оправдательное...
 
в Крыму и на югах в этом году начнут прихватывать по серьезному
так там уже не спокойно,ребята жалуются,что ночную щемят, понять можно, там соседи (из буйной "палаты") поэтому бдят весь берег. хотя днём не гоняют.

--- Добор поста---

могут быть какие-то лицензии квоты
ве могёт быть такого))) какую лицуху дают рыбаку с удочкой,чтоб на територии ловить?)))) скорее знакомство,рукопожатость и прочее
 
Жжете господа , лично видел конкурс по закупке и5 систем видеонаблюдения ( с теплрвизоннным сканированием- сами хотели в нем поучаствовать пока нам не объяснили кто и для чего покупает) так что давайте- испытываете удачу и дальше. Монтаж новых комплексов в 1 квартале должен быть )
 
ура...камеры ночного видения+патрули с собаками
Бред сивой кобылы!!! Был уже несколько раз и все нормально, без хлопот!

--- Добор поста---

Любите вы флуд разводить,а что касаемо опасности то конечно да. Сам первый раз чуть не потоп. Надо дальше от струи держаться!!!
камеры могу пальцем показать)) не бред будет пока не возьмут)) я по рыбе представляю где вы были и где заходили))))) так что не надо ля ля
и струи там уже почти нет))
 
Сверху Снизу