• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

трехствольное комбинированое охотничье ружье

  • Автор темы fed
  • Дата начала
Денис , вот только это есть - состояние на 4 стволы , но УСМ нужно регулировать и приклад делать . Правда брал дешево , за сколько - не скажу ...
 

Вложения

  • DSCN1015.JPG
    DSCN1015.JPG
    14,5 KB · Просмотры: 470
  • DSCN1019.JPG
    DSCN1019.JPG
    12,8 KB · Просмотры: 932
Минусом считаю невысокую точность боя!
..так это оружие для выстрела на коротке..штуцеры все для "на коротке":). Мне кажется для ходовой самое то, да и для загона тоже. Щас нарезное по птице разрешат..увидите двойники и тройники появятся в магазинах..спрос начнёт расти как на дрожжах:).
 
Денис , а коробка не вмещается - очень большой снимок ( как уменьшить не знаю )
 
у оленя вроде нарезной чок ( забыл как обызвается) интегрированный
__________________
Парадокс он называется....
 
Ну может еще и это в нескрученном виде ...
 

Вложения

  • фотоснимки 023.jpg
    фотоснимки 023.jpg
    28,6 KB · Просмотры: 333
На самом деле выпускался когда-то "Олень" в варианте с полным нарезным одним стволом типа "парадокс". Возможно, существовал и вариант с нормальным "парадоксом" - дульное устройство в несколько сантиметров, я не видел.
Второй - гладкий. Оба - 32 калибра.
Видел, стрелял, щупал.

Мало найдется охотничьих баек, которые смогли бы сравниться в популярности с байкой про "пробитие навылет лося на 200м из "Оленя" с полным парадоксом".

Между тем "олень" продавался с заводской пулелейкой. Самолитыми пулями (имели классический вид свинцовых пуль для "парадокса"), насколько мне известно, еще никому не удавалось попасть хоть куда-нибудь на 100м.
Поговаривают, что мол-де самопальные пулелейки у кого-то выдавали великолепный бой пулей. Но сам я с такими не встречался.

Короче, байки времен отсутствия доступного нарезного ружжа.

Что касается вопроса темы - про тройник. Лично мне и в подарок такого не нужно.
- это не двудулка. Тяжелые стволы будут при любом раскладе. Сюда же посадистость.
- это и не нарезной карабин. Нарезной ствол "присобачен" к двум гладким. Отсюда и варианты получить компромисс между меткостью и влиянием двух присобаченных трубок по бокам.
- цена. Всегда оправданна по трудозатратам. А по возможностям полукарабина и полуружжа?

Однако Вам могут придуматься аргументы в пользу тройника. И Вы ... будете правы. :)
 
Андрей , однако на загонах всяк лучше чем просто двудулка , особенно тогда , тогда нарезняк вообще уже который год запрещают ...
 
У нас не запрещают.

А, если у вас запрещают нарезное на загонной, то почему вдруг с тройником можно, ведь третий ствол - нарезной?
Где логика?
 
Андрей , на двойники и тройники как бы глаза закрывают ...
 
По поводу веса тройников, вот например:
Merkel 96k -3100
Antonio Zoli MG92 -3500
Нарезной полюбому не легче...
Цена - это да...200...340 рэ :af:
 
А какая у этих тройников длина стволов ?
 
По поводу веса тройников, вот например:
Merkel 96k -3100...
Нарезной полюбому не легче...
у меня Тикка T3 .308win - 2700, правда + оптика 750
 
При таких ценах (озвучено выше) на тройники, куда проще и дешевле иметь нормальное гладкоствольное и приличный карабин.
комбинированные ружья - способ создать универсальное ружье, как правило это нужно ограниченной категории охотников (например промысловики, егеря и т.п.), если я еду на определенную охоту, например по зайцу, зачем мне лишний вес от нарезного ствола, да и правила охоты разрешают нарезное только на копыта, гуся и нежелательные виды.
 
А какая у этих тройников длина стволов ?

Antonio Zoli MG-92
Тройник имеет гладкие стволы только калибра 12/76 с фиксированными дульными сужениями в 0,5 и 1,0мм.
Длина блока стволов 600мм.

Merkel 96k
Калибр: 12х76/9,3х74R
Длина блока стволов 600мм.

:af:

 
Сверху Снизу