• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп.

Сегодня ходил слушать вальдшнепа....начало тяги 21.30,конец 22.15....пролетело в поле зрения 15шт.Все с хорканьем и цвыканьем.
 
мужчины подскажите вот какую вещицу...
спортинговыми патрончиками 28грамовыми по Вале как вообще? кто что думает...вроде где то уже было написано а найти не могу, а вопрос что-то зацепил.
 
Да нормально 28г, всегда обычно ими и стрелял... Куда там больше - птичко то маленькое... И на большой дистанции я его тоже не стреляю - собаки нет, не найти потом будет.
 
мужчины подскажите вот какую вещицу...
спортинговыми патрончиками 28грамовыми по Вале как вообще?
очень даже хорошо!!!!)))))))))) сам в основном для валюши использую спортивные патроны....т.к. и выстрел комфортный и чутка потише...и часто ДЕШЕВЛЕ)))))
 
вот спасибки а то валяется 3 пачки думаю...покупать или нет еще семерки к той 1 пачке 32 грамовой или этими пострелять!?!
в общем то и сам уже прикинул что какая разница, но совет более опытных товарищей всегда как то добавляет уверенности.
еще раз спасибо Сергей.
 
обращаюсь снова к вам..
заметил что по осени Вали все в сумерках по дороге сидят, но не будешь же по дороге ползать с оружием.
может подскажите где и как можно добыть по осени сей вкусный птичка. ))
 
Без собаки? Тогда на дороге вечером встать и "типа " тяга". Есть такая охота "на грязи" . Стоишь на луже или огороде, лесная грязная дорога, окраек поля и т.д. Стрельба ковбойская. Но одного взять вполне реально, удачи!
То ли дело с легашооом.
 
Заводите легавую и будет Вам по осени щастье :)
Охота с легавой по вальдшнепу на мой взгляд вторая по красоте охота, да и осенний вальдшнеп это совсем не тот худосошный куличок, которого мы стреляем на тяге
Суббота, 2,5 часа, 14 работ
i-1036.jpg
 
На болотах и лесных дорожках вдоль болот надо искать сей вкусный птиц ! Я даже места знаю, но далековато, блин - окресть Луги, да и машины у меня нет...
А так мы ездили пару недель назад - с одной только дорожки - 300 метров- подняли 3 вали и бекасика. Дело было в обед, а вечером должно быть повеселее.

В итоге СЧЕТ: 2-вали свалило, а бекасика и третьего валю скушали :)
 
Олег, а под валюшами вяхирь затесался?
 
Сегодня видел в 12-00 под Капорьем, перелетал лесную тропку, потом на дереве хрюкал, но подобраться не удалось
 
да, без собаки худо

особенно на дороге его много сейчас, во время дождя...
дождливым вечером так и делал - шел по грунтовой дороге.
не интересно. а взять на тяге осенью в темноте - а как найти потом?
 
А где у Луги, если не секрет. У меня открыта путевка в р-н оз. Череменецкого, Врева. Я там в прошлом году утку гонял. Те края? Еще у меня в р-не Мшинской открыта, но выезжал туда только раз, да и попал в ливень. Дороги там смерть, даже для моей L200, хоть и проехал, но напряжненько, если далеко забираться.
 
Олег, а под валюшами вяхирь затесался?
Ага, радка работала в кустах, а они на дереве сидели, ну и слетели, стайка голов так 10
Один на меня полетел сдуру, а остальные в стороны. И мне удался "королевский выстрел", прям к ногам упал с высоты метров в 30, кружась в воздухе как осиновый лист
 
Странно, что вальдшнеп попал в болотную дичь!
Дороги там смерть
вот вдоль этих дорог он и держится, только без собаки сложно. В дождливую погоду можешь рядом наступить, а он и не поднимится.
 
Крылышки вальдшнепиные мне тащите, если вам не нужны!
Мушки рыболовные я из перышек вяжу!
 
эх, красота!
 
Лужский район

между ям-тесово и ушницами болотины всякой море - вот там и обитает
 
Не зря вальдшнеп относится к боровой дичи, а не к болотной. Не живёт он в болотах.
 
Кормится в сумерки или ночью, неторопливо ступая по лугу или берегу болотца недалеко от леса.

(((цитата из литературы)))
 
Сверху Снизу