• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси папье маше

Да на ганзе всё более понятно. Кеттнер постарался.
 
спасибо большое. но терпения мне всегда не хватало на такие вещи. не знаю получится ли в этом году на глухаря сходить, в прошлом году нормально с батей сходили в Канашском районе. :beerchug:
 
А вот и мои творения . Сделал уже 7 шт. Сегодня буду красить грунтовкой.
Молодец!!! Любо-дорого смотреть. Сразу видно, у человека руки растут откуда надо… т.е. из плеч :ay:
 
Почитал, а думаю не чего сложного сейчас понаделаю. Специально купил одного полукорпусника и преступил к изготовлению. Сразу в первую очередь получил дюлей от жены за миксер и разведённую грязь на кухни. Теперь тулово сохнет 3й день, результат под большим ??? Голову обматывал газетами - высохла быстрей но после резки и извлечения основы были трудности с клейкой, обмотал марлей, обмазал ПВА - сохнет по новой. А впереди ещё если получится краска и покрытие матовым лаком. Этот экземпляр если смогу доделаю но за другой возьмусь ли не знаю. Готовый стоит 400р. Хорошенько подумайте если кто хочет взяться. Если давиду дело до конца отпишусь и размещу фотку.
 
Замачивай хорошенько бумагу для головы и кусками накладывай. Как высохнет разрешь с тыльной стороны лезвием начиная с клюва и до конца. Изымается без проблем. А разрез заклеивается полосками бумаги. :by:
 
че вы с газетами мучаетесь с бакситкой намного все проще
 
Да всё намучался . Сегодня последнего гуся сделал. Всего 15 штук получилось. Скоро фотки выложу. Ждите.
 
Поясни поподробней на счет бокситки.
 
Чё с бумаги не получается? :by:
 
Да получается но очень муторно и долго сохнет. Сделал всего 2 штуки но ещё надо красить. Чую открываться придётся только со своими профилями.
 
Уже наверное можно подумать о разделе с названием ДЕЛАЕМ САМИ или ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ!
Глаза не нарадуются!
Ведь все,что делаешь сам и для себя-ДУШУ ВКЛАДЫВАЕШЬ!
 
Согласен муторно. Завтра уже буду докрашивать. Месяц делал,почти каждые 2 дня. :bq:
 
Это точно! Полностью согласен
 
Сегодня всё-таки до мучал пару гусиков. Вот что получилось. Головы крепятся на липучках.
 

Вложения

  • IMGP1016.JPG
    IMGP1016.JPG
    22,8 KB · Просмотры: 785
Ваще молодчик! Очень реалистично, Так держать. У меня почти также. Никак с фотиком проблему решить не могу. Хочу тоже поделиться своим экспериментом. А тебе 5 баллов! :ce:
 
Чем красил? (кисточкой) Думаю надо немного наждачкой пройтись чтоб не блестело,
 
Красил кисточкой, очень долго подбирал колер, в краску и лак добавлял как советовали мел но всё ровно поблескивает. Сегодня пройдусь шкуркой а завтра выдвигаюсь на позицию :cp:
 
Завтра тоже поеду на охоту,окапываться. Ни пуха ни пера!
 
Мои творения

Потом выложу более подробно. Ну как отличаются от заводских? :af: :bq:
 

Вложения

  • DSCN6604.JPG
    DSCN6604.JPG
    24 KB · Просмотры: 572
  • DSCN6608.JPG
    DSCN6608.JPG
    35,7 KB · Просмотры: 586
  • DSCN6609.JPG
    DSCN6609.JPG
    37 KB · Просмотры: 532
Сверху Снизу