• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Меню кабанов на прикормочной площадке: делимся опытом

Что кабаны больше всего, по Вашему опыту, любят кушать на прикормочной площадке?


  • Всего проголосовало
    39
  • Опрос закрыт .
результаты испытаний кабаней жратвы.

Меню представленное на прикормочной площадке, всё это было вываленно за раз, в место ежедневно посещаемое большой свинской семьёй и несколькими одиночками.
далее по списку в порядке кабаньей любимости + мои комментарии.
ХИТ-ПАРАД
1. зерноотходы
-чисто вылизанное корыто.
2. Яблоки
-не оставили ни кусочка
3. селёдка, килька,головы скумбрии , кишки рыбьи (всё солёное)
пользуется заслуженным и постоянным интересом свинюх
первым делом метут селёдку и кильку, головы пинают и катают, кишки ждут пока совсем в жижу превратятся, а затем в ней валяются и копаются.
4. морковь
погрызли, но не много.
5. зелёный перец
было его не много, но осталось пар штук.
6. Тыква
не сразу но в итоге всю.
7. картоха
как то совсем почти ни как. на одной прикормке попинали, на второй и это сделать поленились.
8.капуста
долго не притрагивались, потом загнила и на одной из прикормочных пожрали листья, а кочерыжки остались
9.сушёные ягоды черники и боярышника.
ну вот этого я от них не ожидал. Жрать не стали. более того в одно из корыт засыпанны были с зерноотходами, так они зерно сожрали, а ягодки выплюнули. А так аапетитно эти ягоды пахнут.
10. редька
выкинута из сожранных яблок
11. киви и авокадо.
было мало на прикормке не обнаруженны, съели наверное.
12.лимоны и памеллы
отпинали их кобы подальше. что бы не мешали яблочки кушать.
13. яблочный экстракт. по виду как сироп но без сахара. вкусно пахнет сушёными яблоками. пятачки в него явно макали.
ну и несколько фоток.


78da31aeb31f.jpg


5fc0f73ce7ff.jpg


8a66f4b8762f.jpg


А это егеря:

5c95425645b3.jpg
 
И я присуну чуть, по степени убывания предпочтений
№1 всегда-кукуруза , рыбные отходы (головы, порченная рыба и тп), мясные отходы со скотобойни
№2 пшеница
№3 горох
№4 зерноотходы
№5 картофель (ест только когда нет морозов)
№6 ячмень-плохо, но ест
№7 овес, рожь в зерне-почти не ест
№8 морковь, свекла, брюква, капуста-почти не ест
 
Всем привет.

Когда я учавствовал в прикормке кабанов со знакомым егерем во Всеволожском районе, мы на площадке рассыпали из мешков какие -то сдобные сухари. По-моему свинорылым нравилось.
 
мы на площадке рассыпали из мешков какие -то сдобные сухари
Что-бы кабан скорее нашёл место где высыпана подкормка, практикуется добавить к основному корму рыбную муку, расол от селёдки, зёрна тмина и даже сухой корм для собак ( предварительно измельчить).
Некоторое колличество кукурузы можно ещё и поджарить на подсолнечном масле.
 
Он жрет все подряд, то что содержит муку , хлеб, клейковину и продукты животного происхождения.
Единственно-не должно быть промерзания продукта
мы просто о предпочтениях, исходя из личного опыта
 
Яблоки+картошка и овёс за милую душу лупят, а тухляк не хуже волков едят кишки там всякое такое.........
 
Опыта прикормки кроме картошки не имел. На счет картошки - прикармливали зимой, были колебания температуры от "-" к "+", в результате чего много картофана попортилось (стал водянистый). Перетаскали в рюкзаках к месу прикормки около 1,1 т. картофеля. Так вот, кабан хорошо жрал не испорченный картофель, водянистый не жрал вообще.
PS. Своего первого кабасика я на лобазе этой зимой все-таки дождался, маленький но вкусный.... Еще весь процесс охоты на камеру снять удалось))
 
а почему чёрной икры нет
 
У нас, по моим наблюдениям, пшеница, с кукурузой - напряг, яблоки долго не лежат, картошка мерзнет или зеленеет, скажем так, когда насыпан овес, пшеница и ячмень - пшеничку выбирает чистенько.
Ну и это еще зависит от времени года, вот сейчас пойдет молодая картошка и молочная пшеница в полях - ему вообще эти прикормы по барабану будут.
 
Вот делюсь опытом. В пятницу паспахал копалкой 4 борозды картофеля вечером, типа что-бы в суботу с утра было с чего народу начать, пока я остальное разъезжаю.
В суботу утром еду на поле - опана, рылся тварюга, да такой следок емкий, явно за сотню будет, стало интересно, короче был на кормушке, поркнул чутка пщеницу, к свежей распаханой картошечке подошл метров на пять, порыл червячков и ушел, картоху даже понюхать не подошел. В основном везде копался не глубоко - червей собирал.
Таким образом его вкусы зависят от сезона.
Вот думаю, может закидушку на червя в поле бросить:ad:
 
Сегодня бродил по угодьям искал место для площадки,в итоге где много пороев на авто не подьехать,а в целом встречаются слабые поройчики везде,но старые и не активно.Вот и думаю,где прикормить.?
Планирую кукурузкой,что-бы на себе унести.
 
Сверху Снизу