• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аптечка! Точнее ее состав.

какое отношение к анальгину?
К анальгину отношение очень осторожное, да, помогает, снимает боль, но... Ещё в школе тётка, врач специалист по крови, отвадила, говорила, что очень сильно портит формулу крови.
 
К анальгину отношение очень осторожное, да, помогает, снимает боль, но... Ещё в школе тётка, врач специалист по крови, отвадила, говорила, что очень сильно портит формулу крови.

он довольно сильный .

парацетамол 25 мг. в сутки и через 4 дня цероз печени , тоже как бы не очень вариант :ag:

при температуре лучше чем анальгин, димедрол и папаверин ( можно ношпа) в шприц 5 кубовый заливаем все и в попу колем.
раскрываем (никаких одеял что бы парникового эффекта не было ) и через 10 минут с 42 температура снизится до комфортных 37
это как бы экстренно если надо.

--- Добор поста---

почему то все смотрят на ожоги , порезы и.т.д но что то я нигде особо не увидел препаратов если вдруг анафилактический шок.
от него склеить ласты получается в лесу намного быстрее чем от чего либо другого.
Скорая тоже не успеет.
"редкоземельные препараты " вроде адреналина по формуле 01% -001куб на 1 кг веса рекламировать не стоит . все таки рецептурный
но элементарные антигистаминные в аптечке надо иметь. Нет ничего хуже видеть как ктото загибается от банального укуса пчелы , полная аптечка всякого , а нужного нет
 
парацетамол 25 мг. в сутки и через 4 дня цероз печени
Не пугай меня!! До сих пор переживаю. Как я 2009 схватил геморродичкку-лихорадку так я только парацетомол и жрал, что б не сдохнуть одному в избушке. А потом приехали местные брэки-спасатели, и спасали меня стаканом водки раза по два-три в сутки, вместе с парацетомолом...
Только когда в больницу попал - узнал, что от этого печень отваливается... врачи тоже в офигении были все.
И что ж мне теперь, только сок пить? (((
 
И что ж мне теперь, только сок пить?
Виноградный, перебродивший, стаканчик в день, и никакого парацетомола... Разумный баланс для печени и остального организма.
 
Я в маленьком пузырьке из-под какого-то лекарства красный молотый перец всегда с собой беру. Если простудился (пока температура не повысилась) - примерно пол чайной ложки перца на 2/3 кружки кипятка, размешиваешь и пьёшь в горячем виде. Жжёт не очень сильно , не так как если такое кол-во перца в тарелку с едой насыпать, а намного меньше.
Лучше на ночь. Помогает очень хорошо. Утром встаёшь и на охоту.
 
почему то все смотрят на ожоги , порезы и.т.д но что то я нигде особо не увидел препаратов если вдруг анафилактический шок.
у нас собачники в большей степени этим озабочены, в теме про укусы змей. Лично я, как аллергик со стажем, всегда таскаю в рюкзаке антигистамин.
 
всегда таскаю в рюкзаке антигистамин

такая же история, ношу цетрин с собой для легких случаев аллергии, для тяжелых случаев ампулу преднизолона и хлоропирамина + шприц.
Лет 10 назад в Карелии на охоте дикие осы покусали, пилил бензопилой сухостой, а под корнем гнездо осиное было)), хорошо у товарища было антигистаминное.
 
Это вопрос серьезный. В позапрошлом году какая-то тварь укусила мать в шею, прямо в парнике. Дело закончилось вызовом Скорой и неделей на больничной койке под капельницей.
 
Всегда ношу аптечку, ну так баночка пластиковая, огрызок бинта, спички, несколько таблеток основных...
Но с этого года добавил армейский перевязочный пакет и резинку жгут - обязательно даже на легкие выходы...ибо рвать термуху с себя на жгуты ночью при свечке, когда из вены кровь хлестает, а после остатками ее же прибинтовывать ибо в аптечке огрызок бинта - приятного мало.
 
Изолента- очень удобна при порезах разной глубины. Очень удобно и быстро. И клей "дезинфекция".
 
Не пугай меня!! До сих пор переживаю.

не переживай ,))) печень уникальный орган который восстанавливается бешеным темпом , но есть но как обычно .
принимай его неделю и печень может оскорбиться )))

Для информации строгая диета практически за 3 месяца полностью восстанавливает печень.
Если конечно есть чему восстанавливаться ))
 
Последнее редактирование:
При расстройстве желудка, диареи, очень хорошо помогает горошек черного перца, 2-3 горошины разжёвываешь и проглатываешь, все неприятные процессы проходят и закупоривает хорошо.
 
При расстройстве желудка, диареи, очень хорошо помогает горошек черного перца,


Лоперамид помогает лучше , надежнее , точно всем ))) а то мало ли у кого язва или гастрит ))

а вот в дальних поездках если спину скрутило ( видел бедолагу такого ) надо бы иметь и 3 ампулы мовалис
лучше и надежнее диклофинака , и за день два поставит на ноги нормально .
а мази всякие в поле это как бы утопия , особенно после тяжелого рюкзака )))
 
Согласен, что лоперамид помогает лучше, но если его не оказалось под рукой, а горошек перца всегда можно найти у кого-либо в рюкзаке.
 
Новокаин штука древняя и малость тревожная , лучше уж из простого ледокаин .
Из сильного обезболивания то что можно обычному человеку наверное самое сильное это акупан . Колоть не сложно действие сильное . Опять же опиаты при чмт нельзя . Только нестироидное . Сильно на анальгин набегать тоже не с руки , проще и надёжнее кетнов , кеторолак и иже с ними
При костной боли лучше Найз.

А вообще то сочетание препаратов как бы это сказать то . Доступное везде в любой практически местности , но не совсем оптимально . Хотя бы тот же новокаин. Ну не стоит его использовать , хлопотно это .
 
Сверху Снизу