• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рогатки.

Автор темы

Бармалей

Завсегдатай
Регистрация
18/08/04
Сообщения
1 632
Реакции
321
Адрес
на Белом острове
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2003
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Русский черный терьер
Вот всё смотрю в магазинах продаются рогатки. За такую рогатку в детстве отдал бы много чего. А сейчас хожу, смотрю... хочется купить рогач с шариками стальными ... тока зачем он мне понять не могу, а пока не могу придумать применение - денег жалко просто так покупать :9: . Так вот!!! Собственно говоря!! Кто знает зачем такие шикарные рогатки нужны,а?
 
А блин в сумме с креплением на рельсы уже 66 грамм получаетя. Плюс еще завтра кусок рельсины к рогатке приладят на скока-то...((
А зачем рельса (пикаттини?), если она ничего не делает?
Если задача снизить вес - нужно прицел крепить непосредственно к кастомному кронштейну.
IMG_20220210_164437_313.jpg
IMG_20220210_202808_309.jpg

Это не ради веса было сделано, а чтобы поставить как можно ниже. Но суть та же - вредные прокладки надо выкинуть.
 
Кто знает зачем такие шикарные рогатки нужны,а?
Наверное, не хлебом единым...

Если задача снизить вес - нужно прицел крепить непосредственно к кастомному кронштейну.
Чета ступил я. Конечно, надо будет переделать.

малыш_1.JPG
 
Куниц из гнезд и дупел поднимать.
Фигасе, так и прогресс. Надо будет как-то напроситься к мужикам на такую охоту и опробовать методу. А то по их рассказам все топором да колотухой...
Благо инструмент завалялся. Резину тока новую поставить, да под батерфляй чтоб катило, на всякий случай.
11111111.JPG

Ага (глянул тока сейчас про "пикатинни"). В бумажках-то пишется, что в комплекте крепления на "1913" и "Glock".
 
Переделал.

малыш_2.JPG

Теперь покатит.
 
Теперь к этой убермашине еще дробовой выстрел разработать, и грызунам конец.

Хотя я вот когда-то давно видел на ютубе видео одного американца. Он оказывает услуги по дератизации в сельхоз постройках типа там куряткиков.
У него банда дрессированных норок и собаки. Норки запросто лазят по крысиным ходам и давят крыс только в путь. Тех крыс, которые драпают из нор от норок - собирают собаки.
У него тонна видосов. Этот просто первый попался.
 
Это пускай дядька сам разрабатывает, что ему надо. Чета от старой рогатки мобыть приспособит. Во-во. Лучше б котяру своего любимого на грызунов так натаскал. А то тезка тока и умеет, что жрать, спать да мяукать про жрачку.
 
И да, по теме в патентных базах можно поковыряться, кому интересно. Типа здесь:
https://ru.espacenet.comF41B3/02 в поиске - это для рогаток (".катапульты" в общем).
"Библиография" и "Мозаика" в конкретной заявке - все, что нужно для скоростнячка...
 
У меня как у Печенега в 108 посту. Мощная. Думал вспомню детство...хрен там. Никак прицел не наладить. Подшипник летит куда то туда..А самодельной бинтовухой в детстве с 10 метров в спичечный коробок....Практика нужна. Счас уже резина сгнила в сарае. Но поменять не проблема. Есть в продаже.
Установил сейчас новую резину на такую рогатку. Чета тоже шарик куда-то туда. С 5 метров не всегда в лист А5 попасть получается. В тиски зажать - лучше, конечно, а все-равно разброс большой, даже когда чашу обрезал до совсем маленькой, чтоб типа не планировала в воздухе. Фиг знает почему так... Шарик-то, в тисках когда рогатка, с одного и того же места движение начинает...

Все удивляюсь целкости некоторых профи.



Мне-то, очкарику, такое даже близко не светит...
 
После установки прицела стала хорошо видна проблема с рогаткой
https://aliexpress.ru/item/4001275463948.htmlежлиф кто надумает приобрести такую.
Родные подшипники (что качения, что скольжения) для точной стрельбы не катят, типа "похрустывают". Когда рогатка в тисках, отводишь чашу (кожеток) при натянутой резине сантим на 1-2-3 по вертикали или в сторону - точка прицела остается на том же месте мишени. А потом, при чуть большем отводе чаши, резко перескакивает на другое место.
Разобрал все. Думал, мобыть соринки какие попали при сборке - нет, все чистенько. А вот после разборки подшипников сразу стало видно, что брак ставят на рогатку. Шарики - с вмятинами или с выбоинами, канавка - жописец, оси глянул - тоже такие.
подшипники.JPG

В общем, пришлось точить бронзовые втулочки под подшипники с меньшим наружным диаметром (установил наши, идеальные, выпуска еще советских времен)
подшипники_1.JPG
и под оси с меньшим диаметром.
Такая вот фигня...
 
Сверху Снизу