• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Средство от комаров.

Я у одного видел электронных антикомарин. Размером немного потолще батарейки ААА. Когда включаешь его, слышен еле-еле улопимый писк (как у комара). Один знакомый купил себе, но попользоваться ещё не успел. Кто нибудь пользовался такой штуковиной? Если есть такие, напишите свое мнение?
 
Согласен. На засидках лучше не использовать химию, а пользоваться защитным снаряжением. Зверь эту гадость за километр чует.
 
Очень интересно!! А у знакомого нельзя поинтересоватся полным названием и местом приобретения? А он для помещений или на откр. местности тоже можно пользовать? Заранее спасибо.
 
Постараюсь узнать.
 
Буду признателен

Буду признателен.
 
отпуиватель камаров

Тут случайно купил газету Спид-ирфо,так там есть такие высылают по почте №11 за май,стр.9 называется: ультразвуковой брелок,цена сего брелка 530 рублей;отпугивает комаров и москитов на растоянии от 0,5 до 1,5 м.Частота 10-16 кГц,регулируемая.Безвреден для человека и животных;)Но намой взгляд это разводка и цена завышена:(Так как другие товары представленые в этом каталоге продаются в свободной продаже и дешевле:)
 
Про электронные анти комарины, СЛЫШАЛ еще 30 лет назад! Пока запасайтесь ОФ и хорошими накомарниками. За время службы в комариных местах не один десяток схем перепаяно и проверено! Еффект чисто теоретический , УСПЕХОВ ВСЕМ в борьбе с кровопийцами!!
 
Так и делаем,еду на эти "праздники" в болота Подпорижья думаю прикупить Off и взять с собой накомарник,т.к.не верю во все эти "чудо отпугиватели":(
 
Добрый вам вечер.Попробуйте хорошее средство, называется *Loc*.
Главное это средство безвредное,т.е в этом средстве присутствует запах
фиалки,который и отпугивает лесную живность,т.е и комаров,клещей.
Сам пользуюсь на летних охотах.Только берите оригинал,а не подделку.
С уважением коллега.
 
я бы сказал тема жывотрепещущая! очень сильно на выходных погрызли комары на рыбалке на Каме. До сих пор волдыри, блин!
 
На вуоксе в эти выхи наблюдался массовый вылет комаров. Средства бесполезны не помогали Накомарник и ветер - вот наши друзья.
 
В эти выхи на озере комаров и мошки как грязи (даже больше), но Москитол (спрей) достойно с ними справлялся. Одного нанесения хватало на 2,5-3 часа. Кстати на "пятую точку" я тоже попрыскал прямо на штаны, так одного раза на всю рыбалку хватило (2 суток).
 
ЭЭЭ Послушайте геолога, те меня. )))) я в комарах и мошке по три месяца жил.

Накомарник нужен если жара, так как крем быстро стекает вместе с потом. Самое лучшее за послед годы -Off крем, при нежаркой погоде хватает часа на 2-3.
Запах есть у всех хим препаратов, так что увы для охоты за дичью это минус.

Чтоб жопу не кусали купите костюм из веревок.
 
  • Like
Реакции: IGN
Да,да - костюм из веревок

Думаю, что интересен может быть антимоскитный костюм из пяти предметов (арт. 1545510), в комплект которого входит костюм в мелкую сеточку и ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ - костюм из верёвок! http://splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=23#15451
В жаркую погоду, думаю,- прекрасный комплект - тело дышит!
 
Средств совсем без запаха не бывает, тк производители используют отдушки и пр, все средства содержат так называемый активный компонент вот его хорошо использовать в чистом виде - это диметилфталат и диэтилфтолуамид (продается в аптеках и магазинах химреактивов в ампулах), наносить на кожу нельзя (в чистом виде), но про смешении с вазелином не пахнет и действует долго (5-7% р-р), тк вазелин в отличие от спиртов медленее испаряется.

Читал, что на Ахтубе, люди при аэродромах в советское время приготавливали противокомариную смесь из авиационного керосина и вазелина, но это я считаю архаика

В этом году купил для себя и дочери электронные брелки помогают плохо, только когда комаров мало т.е. в городе, на озере на рыбылке так облепили, что и кремы не помогли. Ночью и в помещении пользоваться нехорошо - пищат очень громко. На улице почти незаметно. но на зверя ходить - услышать может спугнешь или вообще не подойдет тк работают эти штуки на низких частотах помните свистки для собак.

А лучше накомарник, как уже писали, перчатки и высокие ботинки - комуфляж не разу не прокусывали

Говорят еще костюм из веревок классная вещь, называется КЗС костюм защитный сетчатый (но продавцы военодежды говорят, что выпуск их прекратили году в 70-м) у нас на рынке можно найти размер №2 - куртка номальная с капюшоном, а штаны короткие под керзовый сапог, размер №3 ( с длинными штанами) в продаже не бывает
 
Зайдите в "Сплав". Они выпускают (и продают) эти сетчатые костюмы. Они безразмерные, Рубаха с длинным рукавом и полноразмерные штаны. Те, кто был в прошлогодней вылазке в шхеры видел этот костюм на мне. Я им пользуюсь третий год. Единственная доработка - у низа штанин разрезал неэлластичную обмётку (иначе ступня с трудом пролезала).
 
  • Like
Реакции: IGN
большая часть современных репеллентов сделана на основе диэтил -тулоамида (примерно) В тайге на Путорана пользовались диметилом-траля-ля, - маслянистая жидкость практически без запаха. Минус - ядовита и растворяет пластмассы
 
В "Сплаве" продаётся классный костюм брезентовый всего за 1000 тыс наших, цвета "хакки" , к капюшону пристёгивается москитная сетка не один гнус не пролезет.
 
Ага, сидишь, как в скафандре.

Пробовал я ловить карасей на дачном пруду примерно в таком обмундировании. Через 10 минут плюнул, разделся, снял сетку - ну, вообще никакого ощущения, что ты на природе: как в броне закованный, да и видно плохо. А попробуй, скажем, пострелять в противомоскитной сетке? Или откидывать ее надобно перед каждым выстрелом? Нет уж, лучше про всякие мази да народные средства.
icon10.gif
 
Лучше в энцефалитке.

Но в некоторых местах, где мошки много, накомарник очень даже хорош. Но минусы есть: плохая видимость, почему-то слышимость да и вообще раздражает.
Я реппеленты не люблю, поэтому больше полагаюсь на энцефалитку. Даже если очень жарко - одеваешь её на голое тело и забот не знаешь.
А по воротнику прыскаешь чем-нибудь.
Если надо сидеть в засидке, то всё-таки лучше взять накомарник, чем антикомарин.
Но с другой стороны - какая же нормальная охота (не зимняя, естественно) без комаров.
Любишь кататься, люби и саночки возить:)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу