• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось-9 9.3*64 в деле.

какое исполнение?
Самое обычное, разве другие были? Цена договорная.
Чтобы получать удовольствие от стрельбы, надо правильно вкладываться. Коллега сделал два выстрела и отказался стрелять.:)
300е? На 60-80 кг? Ы-ы-ы))
Давайте пр СКС в соответствующей теме.:)
 
Самое обычное, разве другие были?
-мне известно три варианта:
1 Рядовое -берёзовое ложе
2 Орех
3 Легион -отличительная черта -деревянная шишечка на рукоятке затвора
Если есть паспорт в нём мишень или результат отстрела на заводе
 
У меня ореховое ложе. "Девяток" было мало, Легион их вроде бы не делал.
 
P1080019.jpg P1080060.jpgP1080039.jpgDSC00360.jpgDSC00363.jpgНа фото Новосибирская полу оболочная пуля партии 2011 года найденная в теле небольшого медведя. Расстояние примерно 100 метров. Медведь добыт одним выстрелом. Во втором медведе (покрупнее) пуля распалась на фрагменты. Нашел в теле оболочку и кусок свинца. Расстояние примерно 60 метров. Медведь добыт так же одним выстрелом.
 
  • Like
Реакции: VF
Alexander 83, с полем!
Медведей я пока не стрелял, но по боеприпасам кое-что понял.
У меня Барнаульская полу оболочка на 200 метров летит выше на см. 10-12, чем Новосибирская оболочка. Показалось странным: вес пуль одинаковый, при заявленных изготовителями скоростях Барнаульский медленнее Новосибирского.
Новосибирское дерьмо, полуоболочка, маркировка на гильзе - 04, видать год выпуска - из 20 патронов - 6 не выстрелили в принципе, пробовал их щелкать по 2-3 раза - ничего, из остальных 14 - у 2-х разорвало гильзу надвое, задолбался из патронника выковыривать. 12 улетели в мишень.
маркировка на гильзе 08 - это дерьмо стреляло, пердело и летело еще "хлеще", чем предыдущее 04 года выпуска. Осечка через один, опять же одну гильзу разорвало, после одного из выстрелов, мля, было ощущение, что стрельнул дымарем
оболочка чудного Новосибирского завода с маркировкой на гильзе 11. Первые пара патронов сразу же дали осечки, после повторного заряжания не стрельнули.
Короче выводы, если охота на зверя, то никакого новосиба. С новосибом на зверя пусть идут те, кто его производит
У меня барнаул тоже приходит на 10-15 см выше новосиба, так и должно быть, ибо барнаул "слабее". Скорости я не измерял, но по отзывам коллег с Ганзы барнаул приблизительно соответствует патрону 9.3х62. При этом лакированная гильза имеет тенденцию застревать в патроннике болтовиков.
Новосиб, судя по ощущениям и следам на капсюле и донышке гильзы, - имеет навеску на грани передоза. Осечки происходят не из-за качества капсюлей, а из-за неправильной геометрии гильзы - сильно опущены плечи. И геометрия патронника тоже может влиять.
Основная проблема оружия в этом калибре - отсутствие качественных патронов. Казалось бы всё может решить релоад. Это так и не так... Матрицы в этом калибре серийно никто не делает и они дороги. Когда серийные матрицы от LEE стоили 4 тыс., за комплект матриц для 9.3х64 просили от 15 тыс. Сейчас можно заказать на Ганзе комплект матриц у участника ReloadingLab. Они качественнее серийных, но стоят около 20 тыс.
Но зато перед счастливым обладателем матриц открываются необозримые горизонты для творчества. Можно снаряжать пулю 21 г от мастера-3 или пережатую из 366ТКМ 15 г пулю. Причём последнюю участники Ганзы разгоняют до 930 м/с.
 
Матрицы в этом калибре серийно никто не делает и они дороги. Когда серийные матрицы от LEE стоили 4 тыс., за комплект матриц для 9.3х64 просили от 15 тыс. Сейчас можно заказать на Ганзе комплект матриц у участника ReloadingLab. Они качественнее серийных, но стоят около 20 тыс.
Дмитрий Вы бредете ........... матрицы есть ... причем от 32 евро до 230 евро - смотря какая и для чего ...последняя это Tribel - далеко не дешевая но качественная .... правда далеко не всякий пресс может обжать ...
 
Дмитрий Вы бредете ........... матрицы есть ... причем от 32 евро до 230 евро - смотря какая и для чего ...последняя это Tribel - далеко не дешевая но качественная
кот, если не сложно, напишите про матрицы в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/12/2412885-4.html
Я-то уже матрицами обзавёлся, а вот счастливые обладатели оружия в этом замечательном калибре не могут купить. Или, как гражданин свободной европейской страны, помогли бы страждущим за некоторый гешефт.;)
 
Или, как гражданин свободной европейской страны, помогли бы страждущим за некоторый гешефт.
так сами могут закупить все что надо - www.grauwolf.net Дима на ганзу скинь сам этот адрес - это немец,сам у него беру - как в РФ с отправкой - не знаю ...
 
Уверен, что не шлют из-за санкций.
Стесняюсь спросить, а что вы, Дмитрий, такого сделали, что против вас ввели персональные санкции?...
Я свое покупал у titanreloading.com
Сначала все было хорошо и я успел заказать основной набор инструмента.
Потом отправку международных отправлений этот магазин прекратил. Причем в качестве причины они указали неуверенность в том, что то, что вы закажете - вообще когда-либо до вас дойдет.
На настоящий момент магазин возобновил отправку международных заказов, но только курьерскими службами (бессмысленно, ибо дорого). USPS по прежнему не может обеспечить вменяемый срок доставки.

Но в целом загон может быть любой. Я в свое время написал запрос в службу пересылки посылок Shipito по поводу что ж такое "для оружия". И они даже ответили! Они не будут пересылать посылки, которые содержат все, что "так или иначе помогает оружию функционировать". То есть футболку с изображением винтовки вам перешлют, а коробочку для хранения патронов - нет.
 
Стесняюсь спросить, а что вы, Дмитрий, такого сделали, что против вас ввели персональные санкции?
А что стеснятся то?
Всё же очевидно.
"Совком" там расценивается, как весьма опасная организация. Причем наблюдение за этой организацией ведут, как по политической линии, так и по финансовой.
Их "Совкомбанк" явно чем-то нехорошим занимается.
И понятно, что все выявленные члены этой организации, находящиеся вне стен специализированных учреждений, находятся на персональном контроле и естественно в санкционном списке.
 
А что стеснятся то?
Всё же очевидно.
"Совком" там расценивается, как весьма опасная организация. Причем наблюдение за этой организацией ведут, как по политической линии, так и по финансовой.
Их "Совкомбанк" явно чем-то нехорошим занимается.
И понятно, что все выявленные члены этой организации, находящиеся вне стен специализированных учреждений, находятся на персональном контроле и естественно в санкционном списке.
Благодарю.
Реально лучик светлой информации в унылой серости цифрового средневековья.
 
Потом отправку международных отправлений этот магазин прекратил. Причем в качестве причины они указали неуверенность в том, что то, что вы закажете - вообще когда-либо до вас дойдет.
На настоящий момент магазин возобновил отправку международных заказов, но только курьерскими службами (бессмысленно, ибо дорого). USPS по прежнему не может обеспечить вменяемый срок доставки.
у американцев очень сложная система лицензирования ( все что с оптикой и околооружейная тема ) причем ничем не примечательная вещь может быть запрещена к экспорту ... причем ни кто не может обьяснить почему в Финляндию эту оптику например нельзя отправить а в Эстонию можно .... видимо это зависит от конкретного работника ....
 
у американцев очень сложная система лицензирования
Тем не менее на сайтах приличных магазинов по оружейной тематике четко написано, что можно, а что нельзя. Пули, гильзы, порох, даже такая бредятина как смазка для свинцовых пуль - нельзя. Матрицы, прессы, измериловка - можно.
 
что вы, Дмитрий, такого сделали, что против вас ввели персональные санкции?...
Совком, как правопреемник, принял на себя ответственность за разрушение зданий в Европе и в написании на исторических объектах различных надписей на варварском языке. Теперь, после того, как выяснилось, что РККА массового применяла допинг - наркомовские сто грамм, Победа СССР аннулирована, так что могут и предъявить...
http://www.grauwolf.net/wiederladen/...lf_patrone=657
Получается дороже, чем заказывать здесь. Мне сделали посадочную с микрометрическим винтом и фулл с двумя бушингами по гильзам, отстрелянным из моего карабина. Вместе с доставкой обошлось несколько меньше 20 тыс.
причем ничем не примечательная вещь может быть запрещена к экспорту
Я так выбрасыватель для Рема искал.
а в Эстонию можно
Ну так и возили бы в Россию, или Вы у нас в розыске?
Матрицы, прессы, измериловка - можно.
Ламния исключила эти товары из каталога.
 
Матрицы, прессы, измериловка - можно.
это как таможня оформит ... запросто может не пропустить ... и ни кто не может гарантировать что завтра не будет по другому ...

--- Добор поста---

Получается дороже, чем заказывать здесь. Мне сделали посадочную с микрометрическим винтом и фулл с двумя бушингами по гильзам, отстрелянным из моего карабина. Вместе с доставкой обошлось несколько меньше 20 тыс.
вполне может быть ... точность всегда вместе с качеством было дорого ...
 
посадочную с микрометрическим винтом
О! У меня на работе как раз лежит без дела микрометрический винт!!! Надо его запихнуть в посадочную!!!

Ламния исключила эти товары из каталога.
И чо?
А "Пятерочка" - и не включала эти товары в каталог, чтобы потом не исключить ;)

это как таможня оформит ...
Т.е. таможня может оформить ананасы как лошадей, муку как урановую руду, а шлепанцы как лезвия для бритья?... Это только эстонская таможня так может, или другие тоже?... ;)
Есть товар. На него есть документация - инвойс, сертификаты, эксперитзы. Есть таможенный список. И никакой отсебятины.

и ни кто не может гарантировать что завтра не будет по другому
ВЫ покупаете товар у продавца заграницей. Продавец передает товар службе доставки - почте, UPS, DHL и т.д. и т.п. Служба доставки берет на себя обязательства доставки товара к вам, и соответствующую оплату за свои услуги. Закажите DHL и все будет. Или сразу скажут что не будет. По приходу товара на российскую таможню DHL связывается с вами и посылает вам пакет документов. Вы заполняете где чего надо и идете в свой местный таможеный пост. Там на вас смотрят как на придурка и ставят штампик. После этого документы отдаете в DHL, DHL пересылает их в московскую таможню... ну или какая-там вашу посылку тормознула, и посылка дальше едет к вам по территории России.
Правила оформления известны. Специально обученные люди - таможенные брокеры - именно что занимаются оформлением всякой всячины на таможне для остальных.

А все вот эти "санкции" -это просто такой быстрый и вежливый способ сказать "оте*ись" и заодно исключить все встречные вопросы.
- Скажи, Изя, а чо Бенемович умер?
- Санкции (с)
:ag:
 
Сверху Снизу