• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбина???

ну нельзя брать и сравнивать рыбин АБСОЛЮТНО разного возраста и размера....

А, анальные плавники с возрастом меняются?.
 
Я конечно сырть не ловил лет 7 уже, а было это на финском заливе...
Но по виду очень похожа.
Предлагаю эксперемент...
Вобще сырть надо солить, так же как это делается с форельками и т.п. рыбами.
Очень нежное белое мясо, безумно вкусно под пивко.

Попробуй, если вкусно - определим как сырть, если не вкусно - пусть будет мутантоплотвой :)
 
А, анальные плавники с возрастом меняются?.
по имеющимся фоткам плавники вообще не видны по форме, т.к. прижаты напрочь
 
а мне так кажется что это все таки елец !!! и он не обязательно должен ловиться на речке !!! я ловил его и на заливе и на ладоге ...........
 
Речь не про анальный плавник а про жировой! (По крайней мере ВАШ именно его имел ввиду) Это плавничек между спинным и хвостовым - его наличие указывает на принадлежность к лососевым, коими и являются все сиги от Лудоги (самый крупный из распостраненных в нашем регионе) до корюшки и снетка.
 
Вот он

лучше один раз увидеть, чем... На спине ближе к хвосту виден жировой плавник.
 

Вложения

  • images.jpeg
    images.jpeg
    1,6 KB · Просмотры: 194
Мне тоже сдается что это елец. Ну уж не плотва точно. Глаза у плотвы красные.
 
Сырть

Нашел фото сырти. Хотя рыба, к сожалению, и была сфотографирована уже после разморозки, цвета изменились не сильно (стали чуть тусклее), а пропорции тела видны хорошо.

http://z2.foto.rambler.ru/public/mcortha/_photos/1/1-work.jpg?1235578206
 

Вложения

  • Сырть.JPG
    Сырть.JPG
    14,6 KB · Просмотры: 162
100 пудово не сырть,плавник задний вовсе не такой
 
Так может назвать ее своим именем,новый подвид:ag:
 
Да не сырть это, не елец, чтоб признать за рипуса, надо вообще никогда не видеть сиговых! Не понимаю, почему не принимается версия подъязка? А где поймана?
 
Ладога рядом с р Волхов(Немятово)
 
да рипус это

на юге Ладоги его много. очень нежное мясо. от кости практически отваливается, за что его многие выкидывают, думая, что он подтух. Летом действительно тухнет быстро (часа за 4 ). вкусная, нежная, жирная рыбка.
http://www.ljplus.ru/img/k/a/kare_l/Rip2.jpg
 
Так шутите?
 
вообще то нет ?

жировой плавничек очень маленький, его часто и во внимание не берешь. ловил его на самом юге - креницы, сясьстрой. Местные и все наши всегда называли эту рыбку рипусом... :)так что буду рад, если узнаю что то новое:er:
 
Я согласен, на вашем фото рипус, только какое он имеет отношение к рыбкам на исходной фотографии!?:ct:
 
о блин, и то верно

да, что то я лопухнулся. точно, и чешуя не та и, присмотревшись, на разделочной доске заметил, что это не жировой плавничек, а рот и вообще "левый". жуть, срам. каюсь :)
 
Не похож на подъязка. У того грудные плавники поярче будут, да и тело менее прогонистое.
 

Вложения

  • язь.jpg
    язь.jpg
    3,1 KB · Просмотры: 165
Щас весна придёт, отожруться и такими же пузатыми и яркими будут:cm: :) !
 
100% это не сырть. её я ловил много. это обыкновенная плотва.
 
Сверху Снизу