• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стоимость снаряги

отличный магазин

Затаривался там по полной, пользуюсь почти 3 года, все крепкое и надежное
 
а 7ка, плюс майка, в наших водах и карелии оч, хорошо)) не мерзнешь долго!! Только через 4 часа почувствовал, что остывать начал...! Открытой порой не пользовался, приятели говорили, что до 6 часов отплавать можно, Т воды 16 - 19 гр.
 
единственно, грузиться сильнее надо... у меня до 12 кг..
 
Плаваю в открытой поре есть 5-ка и 7-ка(Неопро) до этого была 7-ка плюшевая индпошива аквамастера, разница есть приличная по моим ощущениям намного теплее а самое главное намного свободнее себя чувствуешь (садится как 2-я кожа ) есть правда небольшое замечание (возможно это индивидуально) часа через 3 начинает слегка вода гулять ... решается выходом на мелководье и сливом через низ штанины . + костюму требуется чуть более нежное обращение (стриженые ногти ) хотя здесь хорошо помогает клей tehnisab в черном тюбике
 
Неделю назад приобрел всю экипировку проф-ую(7мм),почти 29000р(действовали еще новогоднии скидки),теперь у меня есть скидка
 
b-diver.ru
скидка по фамилии,кому надо пишите
 
Тут как и в обыкновенной охоте...
Усовершенствоваться можно до бесконечности... Вчера, например, отдал 6 тыс. за аккумуляторы к подводному фонарику, пару 20ти Ваттных лампочек взял, то на то и получилось.... Один фонарь более 10 тыс. в итоге... Правда все докупал по кусочкам, по чуть чуть....
 
Забрал,в общем снаряжение.Вот цифирь:

1.Костюм 7.
2.Ласты
3.Носки
4.Перчатки
5.Ружье пневматическое
6.Запасной наконечник на гарпун
7.Маска+трубка
8.Кукан
9.Пояс+груза 6*2 кг
10.Баул водонепроницаемый
11.Чехол для ласт и ружья в подарок.

Все вместе 25р. ровно (10% скидка).Покупал а Неопро .Впечатления положительные.Рекомендую.
 
Антон, а по 1кг чего груза не взял?

а я хочу взять 7мм с плюшем от Акватикс. человек предлагает вроде недорого. смущает отсутствие обюрации на руках и ногах....
что скажете? сгодится для первого костюма?
 
Почему не взял? Взял,только позже.В наличии на тот момент небыло.Пока не пригодился,кстати ;).
С каким плюшем? Внутри что ли? С закрытой порой получается,если не ошибаюсь? Еще и без обтюрации! Не гуд,задубеешь, наверное.Хотя я слышал,что кто-то ныряет.Для дайвинга подойдет,а для долгих нырялок холодновато все-таки будет,думаю.
Щас кто-нибуть более грамотный отпишется,все понятно будет.
 
Лучше мокрый с открытой порой.Это тот ,который без мыла не напялить.А всего их три - два мокрых ( с открытой и закрытой порой) и один сухой (только для дайвинга). Зайдите на сайт любого магазина,почитайте.Все начальное там рассказано.
 
сухой дороже , хотя мне удобней в сухом , но к нему бы надо балон
по поводу внутреннего покрытия , так мне тоже больше плюш нравится , его ещё называют Джерси ( эт по нерусски )
ещё есть титановое покрытие , такое серебристое , можно тоже без мыла одевать , а на ощупь как открытая пора
 
Для подводной охоты лучше открытую пору. Лучше держит тепло. Для нашего климата костюмчик лучше 7мм. К ноябрю можно подкупить поддевку маечку шортики костюм в неопро где то 7штук.
 
лучше без мыла и не пытаться)))) Эпиляция обеспечена))))
 
.S Представляю, октябрь \ноябрь раздеватся до голяка и мазатси жидким мылом на холодрыге , а потом еще холодной водой смывать мыло ((( брррррр
Тогда рано Вам еще в под.... обладатели снаряжения ;))) Учите матчасть! В воде то как греться собираетесь в октябре-ноябре,а?
 
Тогда Вам только маски будет достаточно из всег снаряжения....)))
 
Сверху Снизу