• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подводная охота для очкарика?

Михаил небеспакойся под вадой когда смотриш на дабычу намного больше кажется в размерах.
 
Я экипировку покупал,тоже видел мужичку маску по зрению подбирали
 
Я недавно покупал маску, на многие двухстекольные маски есть стекла с диоптриями (как + так и -), у меня минус оба стекла с разными диоптриями.
 
Здравтсвуйте....
Сразу дико извиняюсь, все вышесказаное за исключением первого поста мной не прочитано.
Отвечу от себя, что возможно уже прозвучало в теме.
Существуют в некоторых масках линзы с диоптриями, сменные. Правда цены на них достаточно высоки. Сам работаю мастером в оптической промышленности. Одним словом изготовленим очков.От себя добавлю, что линзы в этих масках ничтожны. Возможно мне просто попадались такие маски.
Была идея вытащить из какой нибудь маски линзу и выточить аналогичной форму линзы с нормальными антибликовыми, упрочняющими, грязе - водооталкивающим покрытиями и вставить в маску. Разумеется учитывая САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПАРАМЕТР - МЕЖЗРАЧКОВОЕ РАССТОЯНИЕ НЫРЯЛЬЩИКА, сделать по рецепту одним словом, чего в покупных масках по сменными линзами, с диоптриями просто нет.... Результат получается как очки, вот только под водой...
 
Всем привет!

У меня близорукость с астигматизмом, поэтому маски с обычными диоптриями мне не совсем подходят.

Для себя я эту проблему решил так. Взял старые очки, отвинтил душки. На их место приделал короткие полоски из нержавейки (припаять, привентить, приклеить).

Пластиковая оправа маски должна иметь вынос (10мм-15мм) от силиконовой,

что бы можно было просверлить по одному отверстию с каждой стороны - не нарушая герметичности. Через эти отверстия крепим очки. Пользуюсь такой маской третий сезон, пока все устраивает.

.
 
Существуют маски с диоптриями.
 
А пенсне под какой-нибудь обычной маской покатит или какие-то неудобства будут? (Ни разу еще не надевал маску, пока тока читаю про снарягу).
 
А линзы проблему не решают?
 
Сейчас выступлю ретроградом. Но очень давно, в начале 1990-х, на страницах журнала "Моделист - конструктор" была статья о том, как маска для подводного плаванья была скорректирована для человека с несовершенным зрением путём притирания линз к поверхности стекла. Если охота порукоблудить, то можно воспользоваться онлайн-архивом этого замечательного журнала и раскопать нужную статью. В 12 номере каждого года был список всех публикаций журнала за год, найти, думаю, можно.
 
есть в магазине Батискаф, например ( первое, что выдал Яндекс, позвонил, спросил ) от 12тр до 19тр , -3, -4.5,-5.. проблем нет
 
Сверху Снизу