• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

машинка для метания тарелочек, проверка на прочность

Автор темы

Скиталец

Завсегдатай
Регистрация
04/08/08
Сообщения
1 638
Реакции
601
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1985
Оружие
так трошки есть
Собака(ки)
Нет
Поскольку живу за городом, есть возможность выехать в чисто поле и пострелять по тарелочкам. Пприкупил указаный девайс на фото, выехал в поле..и понеслась! Тарелочки летали исправно, как иговорилось положение тарелочки в катапульте влияло на траекторию. Ура! теперь не надо тащиться за 100км на стенд! Но счастье было не долго, китайская техническая кривизна ума выплыла и здесь. Отстреляв порядка 100 тарелочек, машинка...развалилась!!!!! Причина проста и банальна - крепления осей вращение было колпачками (см фото) , которые просто обжимались на оси!!! Конечно сие лечиться просто. Но господа при покупке(выборе) обращайте внимание на сей нюанс!
 

Вложения

  • 08022009004.jpg
    08022009004.jpg
    30,3 KB · Просмотры: 2 983
  • 08022009005.jpg
    08022009005.jpg
    35,7 KB · Просмотры: 1 236
какие разрешения с нового года!?!?! Путевок нет ужо! Или пока нет)))
 
Имею похожую, метнула четыре коробки точно по 200шт.,+ те что не розбивались в воздухе и об землю, но их не считали, вроде пока жива но хлипкость конструкции видно даже у новой.
Перетянули рабочую пружину у новой думали дальше пулять будет,фига два только хуже сделали,так что не перетягивайте!!!!!- моё мнение,дольше прослужит.
 
Такая же беда сл шляпками...
Да ничего страшного....
Вообще хотел все элементы из уголка заменить на материал из более прочного уголка :)
Приехал к кулибиным, а они говорят даже и не заморачивайся...

В итоге сделал сам...... надев шляпки, просверлив и вставив "шпильки" :))
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    20,1 KB · Просмотры: 1 603
  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    18,2 KB · Просмотры: 543
вот так и засверлю! млин чего на заводе нельзя было срау так сделать?? ну стоило бы на 100руб дороже!
 
по 7 р. Дешевле не видел
Не могу не упомянуть, что в Максиме на В.О. по 5 р.
А вообще можно купить по 4 р....
 
А сколько такая приблуда для метания стоит??? Тоже хочу.
 
Использую такую же машинку, вот мои друзья у меня на даче, Стреляем в сторону Финского залива.

i-74.jpg


Тоже надо зашплинтовать оси, еще я просверлил отверстие для крепление возвратной пружинки, чтобы можно было поднимать на больший угол. Очень удобно крепить на запасное колесо по штатному.
Неплохо бы заменить осевой болт и барашек у силовой пружины (очень плохая сталь. В целом доволен, за свои деньги (2 с копейками тысяч)
Вот моя жена справа и ребенок.

i-75.jpg
 
Могу весной продать такую машинку, настрел тарелочек штук 20.
 
В Максиме на ВО купил машинку за 1600 со скидкой
 
нет в максиме и покупал по 7!!
 
стоит она от 1800 до 2000, по крайне мере до НГ в максиме на ваське стояла за 1 800
 
Я покупал машинку американскую и очень доволен, работает нормально, пружина достаточно мощная и тарелки не колит. Сам долго выбирал, а


Китай и Россию не советую брать. Вот какую хочу брать.http://www.cabelas.com/cabelas/en/c...eatures/photos/pages/pf_doall3qtraps_int.html
 

Вложения

  • IMG045.jpg
    IMG045.jpg
    43,1 KB · Просмотры: 667
Денис боюсь что она у тебя поэтому и развалилась, что столько стоит. У меня машинка куплена три года назад за 3500. И она крепкая.
 
боюсь что она у тебя поэтому и развалилась, что столько стоит
))) ну особого выбора не было, больше в городе ничего не нашел в наличии. 2000 или 3500 не принципиальо. А так если пружина не гавкнется то все ок! Просто конструкция фиксирования осей не продумана. Дырка +шплинт и все ок! Тарелочки метает, не колет, летят хорошо , далеко. Если тарелочек на 300 ее хватит, то уже окупит себя!))
 
У нас тоже оптом если, то по 4 -5 руб, но польские.
 
В М. 1500-1600 руб!
 
оптом - это сколько в граммах??? 2-3 ры на тарелочки хорошая экономия!
 
все неисправность устранил (засверлил и шплинт)! Опять можно крошить тарелочки!)) Правда пока сврлил 3 сверла грохнул)))) Тонкие зараза 2мм
 
Сверху Снизу