• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радость в доме.

Спасибо всем за поздравления! Растем, а на лес пока в окно смотрим.
 
Присоединяюсь! Как красавицу зовут?
 
Растем, а на лес пока в окно смотрим.
Это уже отлично для такого возраста!!! Поздравляю! Читал твой пост и сам радоваться начал! Очень искренне! Только не избалуйте ;)
 
После долгих споров, по подсказке yura_hmao назвали - Килта! С финского переводится Послушная.
 
  • Like
Реакции: lada
Ну как собачка поживает? каковы первые впечатления?
 
Живет, растет. Оборванные обои, обувь, дочкины куклы, медвежата и т.д. (зато доча в 2,5 года прняла что игрушки нужно убирать))))! Но уже в прошлом. В четыре месяца первый раз при ней выстрелил - реакция спокойная. Утку не воспринимает. С водой отношения не простые - если есть хоть малейшая возможность обойти - сделает крюк, но если нет то чуть не со слезами лезет и плывет. Машина, лодка, газушка, буран - сразу и как буд-то давно. В вертолете правда первый раз устроила концерт минут на сорок и ни чем успокоить не мог, а на второй в ногах легла и тишина. В восемь месяцев сработала первую белку, можно сказать как-то скромно что ли - я не сразу и понял. Через пару дней вторую - вот тут уже все эмоции на лицо присутствовали. На десятом глухарик молодой. По ночи пешком добирал оленя, была рядом, но на раненого зверя не среагировала, хотя потом и потрепала за ногу, но всеравнокак -то без азарта. Живем. В принципе я думаю что в выборе породы не ошибся. В семью вписалась четко, да и я теперь без нее ни куда. Вроде все.
 
Ямал (Евгений) ,
Всё описанное на мой взгляд-просто классика)). Вернее сказать - всё тоже самое и с моими происходило.
Попробуйте уделить побольше внимания боровой дичи, особенно если удасться застать выводки. И ещё пожалуй по норке да по хорю можно много радости от карелки получить.
Оленем заинтересуется, если почаще науськивать, я считаю.
А с вертолётами поаккуратнее. Почему то они не переносят вибрации пола больше чем другие породы ИМХО конечно. Но что в метро, что в вертолётах карелки не любят кататься. Одна у меня сиганула в открытую дверь и рухнула с высоты 4 метра.. слава богу не успели выше подняться. Вторая вообще отмочила фортель - в иллюминатор на полном ходу решила выскочить))). Застряла конечно, и когда её обратно втянул видуха у неё была вовсе не королевская)) - ветер на скорости 200 км в час оглушил её и чуть пасть не порвал дуре.
С тех пор вертолёт -наш личный враг! :)
 
В принципе на боровую и брал. Пушнина не интересна, если только ее порадовать. Вертолет редко - только осенью - на р.Таз летаем в п. Толька к другу - дорого поэтому не чаще одного раза в год. Лодка, снегоход - вот тут молодец, правда первый раз за Бураном 8-9 км пробежала - дошло. Теперь команду поехали и к нему (Бурану) применима. Характер метеор. когда с выбором определялся- говорили, что обидчивые - вот тут на все сто, манерная барышня. Малая была в ванной пытались к воде приучать по брюхо набирали сабаку в вану ну и игрались - выросла до брюха легко, а дальше слезы. Летом буду пробывать приучать.
 
Ямал (Евгений) написал(а):
на р.Таз летаем в п. Толька к другу
Прошлой осенью летел через Тольку из Красноселькупа. Симпатичные места. Глухаря там должно быть довольно.
Ямал (Евгений) написал(а):
Летом буду пробывать приучать.
Я когда своей в ванной лапы мою, она всё равно недовольна.
А лучше всего приучать и вправду переходя ручьи и речки почаще. Только боже упаси хоть раз на руках перенести. Пусть себе хоть оборётся на другом берегу!
Один раз полдня просидел у костра, часов 6 наверное слушал горестные вопли с противоположного берега.
Переупрямила меня ..сука. Пришлось перевезти на лодке, что бы весь день коту под хвост не пошел.
Теперь мучаюсь...
 
С водой отношения не простые - если есть хоть малейшая возможность обойти - сделает крюк, но если нет то чуть не со слезами лезет и плывет.
Ну прямо про нашу мадам сказано! А сын ее воду любит, особенно летом. Вообще заметил кобели в воду охотнее идут. В мороз, конечно же, жалею, переношу.
 
dmitrij63 (Дмитрий) написал(а):
Ну прямо про нашу мадам сказано! А сын ее воду любит,
У меня сейчас сучка - дочь карелки и РЕЛа. эдакая чёрная карелка получилась)).
IMG_2077~0.JPG



Так вот она уже в воду с удовольствием лезет.
CIMG1499.JPG



И нет "королевской" манеры обходить грязь. За что иногда я её ругаю. Перемажется как свинья!
%F4_029%EB%B8%E3.jpg


особенно в комариное время. Она считает, что грязь - это репеллент такой.
%F4_033%EB%B8%E3.jpg


Вот даже когда вдвоём с матерью работают бурлаками и тянут лодку вдоль берега - видно, что чистюля карелка старается посуху идти, а Чернуха-плебейка по глине честно чапает ))).
%EF%EE%F5%EE%E4_%ED%E0_%EE%F1%F2%F0%EE%E2%E5_%E8_%EF%EE%EB%FF%F0%EA%E0_0-31-03_060.jpg
 
Вчера я потерял свою подружку.... насовсем. Кто чего не знаю, судя по всему какой-то сильный яд кто-то подбросил. С отцом во дворе возились с лодкой, носилась рядом. Пропала минут на 20, в проулок выхожу, а она возле соседнего котеджа, блин пипец.!! Еще минут 7-8 на руках и все. Жене пока не говорил, сказал что у отца в вольере оставил. че делать, вот ведь сукии!1!
 
Ямал (Евгений),
.... Жень... блл...ну как так, а?
да ё-моё (((((
 
Да хз знает. Вчера не знал как домой идти. правда хре...во, слов нет. У меня малой 3 года - так я реально ближе друзей невидел....блин
 
Специально подбросили отраву - это вряд ли.. Скорее на крысиный яд где то наткнулась (((
Вот судьба то, а...

Люди говорят, что в таких случаях лучше всего поскорее приобрести другую собачку.
Держись, дружище..
 
Спасибо, Вить! Может и так, пока не знаю.
 
Соболезную...Вот жизнь...не знаешь, что завтра ждать...
 
Ямал (Евгений) ,
Соболезную... ((((
 
Мои соболезнования
 
Искренние соболезнования :(
Срочно заводите щенка и будьте бдительны!
 
Сверху Снизу